Заметка «Атеизм и материализм с научной точки зрения современности»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 494 +1
Дата:

Атеизм и материализм с научной точки зрения современности

Можно ли уже сегодня назвать атеизм не просто заблуждением с научной точки зрения, а полнейшим абсурдом? 
Визуально атеизм является ничего незначащей приставкой в виде буквы А к теизму, а по сути не только отрицающим теизм явлением, но и наиглупейшей фантазией молодой и неопытной европейской культуры, ни на чём не основанной фантасмагорией пустившей достаточно глубокие корни в нашем мире. Несомненно, что призрак атеизма были вхож и в много тысячелетние культуры Индии, иудеев и востока, но самоуничтожался там, развеянный много тысячелетним опытом и мудростью древних культур достаточно быстро. И мне прискорбно дорогой мой читатель, что сегодня, через столько времени культурного роста человечества, как меня уверяет молодая и достаточно глупая европейская культура, мне приходится объяснять атеистам, путём простейшей логики то, что было очевидно нашим предкам ещё тысячи лет назад. По ходу дела используя последние достижения науки, которую материализм и в частности атеизм незаконно приняли за своё орудие в борьбе с идеализмом и теизмом мы докажем несостоятельность и ошибочность самого материализма.
Итак начнём, общеизвестно, что атеизм является частью материализма и в отрицании теизма использует материалистическое мировоззрение, которое является противником идеализма, частью которого является теизм.
Тут всё просто. Дикая путаница и абсурд атеизма, которую он вносит в логические рассуждения начинается с самой фундаментальной его сути. А именно, как я уже говорил, утверждая то, что он является частью материализма он на самом деле ей не является, основывая своё фундаментальное утверждение на том, что Бога нет, не на научных доказательствах, а на вере, которая является фундаментальной частью не материализма, а идеализма. Странная получается штука, атеизм борется с теизмом, как частью идеализма, используя материалистические мировоззрения, в то же самое время на самом деле являясь частью идеализма, отрицающего своим существованием, как материалистические мировоззрения, так и сам материализм. Глупее и абсурднее ничего не придумаешь. К тому же, используя последние достижения науки в физике малых величин в виде так называемого эффекта наблюдателя, которые доказывают состоятельность идеализма и ошибочность материализма, не логически, а чисто с научной точки зрения, мы можем доказать то же самое, а именно, что атеизм абсурден уже потому, что считает себя частью того (материализма), что является заблуждением. Тут уместно вспомнить один курьёзный случай у меня на работе. У одного из работников (Саши) мастер спрашивает: Александр, ты чем сейчас занимаешься. Помогаю Николаю, - отвечает Александр, кивая в сторону Николая. А ты Николай, чем занимаешься, - спрашивает мастер. - Ничем, - отвечает Николай.
Что же такое эффект наблюдателя в физике малых величин? По сути, простым языком,  эффект наблюдателя основан на том, что человеческое сознание не только влияет на материальную составляющую и свойства микромира, а и вертит им, как хочет. Как подумает человек, так и будет, силой своего сознания человек способен создавать микрочастицы из ничего и наделять их всевозможными свойствами, например от наблюдателя зависит то, чем будет электрон - волной или частицей и в какой части пространства он будет находится в тот или иной момент, это можно сравнить с котом в закрытой коробке, где он может быть, а может и не быть, и именно от наблюдателя, от его сознания, основанного на вере в то, что он там есть или его нет будет зависеть то, будет он там или нет.
Как мы видим исходя из вполне доказанных сегодня последних достижений физики малых величин, мы видим, что в самом фундаменте создания нашего мира (микромире) заложено мировоззрение идеализма с прерогативой власти сознания над материей, что само по себе доказывает ошибочность материализма, основанного на прерогативе материи над сознанием, а не наоборот.
Что до гипотез о том, как это происходит, то в физике их великое множество. Моё же предположение таково, что вера человека на сегодняшнем этапе его развития ничтожно мала, и поэтому она может воздействовать лишь на малые величины, так как будь она хотя бы с горчичное зерно, то человек мог бы усилием воли не то, что смоковницу перенести в море, а и горами двигать.






Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама