Заметка «Высший свет »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 407 +1
Дата:

Высший свет

 Из «Вед» и иных писаний, нам известно, что в Божественном мире существуют боги и богини, как бессмертные, из высшего света, обитающие в Царстве Небесном, так и смертные, например, греческие и латинские, обитающие на Земле (рай, едемский сад, Олимп и т. д.) и воспроизводящиеся половым путём. А также, полубоги, духи, то бишь, влаcтители и властелины божественных энергий и проявлений.
Существует старшинство, подчинённость и исполнительность.
Исус Кристос приглашает всех выйти из иллюзии Матрицы (майи, морока, материального мира) в бессмертие.
Он говорит (Лк. 20:35-36): «Сподобившиеся воскришения, не женятся и замуж не выходят. И умереть уже не могут, ибо они равны Святым Духам Божьим, (Ин. 3:6): «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа Святого, есть Дух Святой», (Ессеев, Мир семикратный): «155 Так же и Сыны и Дочери Божьи никогда не знают смерти, но изменяются и возносятся к вечносущему бытию».
Поэтому сюжет из «Ветхого завета» об изнасиловании Сынами Божьими дочерей человеческих и сожительстве с ними (Быт. 6:4): «… с того времени, как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, изгоняя сынов человеческих, и они стали рожать им», это ложь.
Бог Кришна говорит (Б. Г. 7:25): "Я никогда не являюсь перед теми, кто глуп и невежественен. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают, что Я - нерождённый и непогрешимый».
Чтобы вернуться к Богу, в Его Царство, в высший свет избранных и бессмертных (воскреснуть), недостаточно быть праведником или кающимся преступником. Нужно стать преданным слугой Бога Кришны (Крышня, Криста, Христа), Сыном Божьим или Дочерью. 
Исус Кристос говорит (Мф. 17:26): «Итак, сыны и дочери свободны».

(Быт.) – «Бытие», одна из книжек, объявленного священным для «иудо»-исламо-христиан, «Ветхого завета».
(Мф.), (Лк.) – «Благая Весть» от Матфея, Луки.



 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:17 12.07.2019
Дамир...
Иду в википедию...
Ибо я не знаток религии...
Удачи!
Реклама