Заметка «Чьи вы хлопцы будете?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 559 +1
Дата:
Предисловие:
21 марта 1991 года Верховный Совет СССР рассмотрел предварительные результаты референдума. Он отметил, что за сохранение Союза Советских Социалистических Республик высказались 112 млн человек, то есть 76 % голосовавших, а, следовательно, «судьба народов страны неразделима, что только совместными усилиями они могут успешно решать вопросы экономического, социального и культурного развития»[sup][48][/sup].

Чьи вы хлопцы будете?

Послесловие:
Я гражданин СССР! А кто вы?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:10 23.10.2017 (2)
Что и следовало ожидать - подтянулись тролли. Не буду вам мешать. Дуркуйте, а я пока напишу заметку, куда вставлю ваши пёрдлы. Чтобы люди знали какие авторы творят на литсайте фабула и как они уважают и чтут ветеранов и инвалидов..

Просьба не толпится - места хватит всем. Кто хочет может снять свою анонимность. Тебя дядя петя(бармен)  - это касается в первую очередь.
     08:43 23.10.2017 (2)
Алик! Ветераны и инвалиды на Фабуле есть. Но они не трясут своей справкой, и за это я их уважаю.
Я уважаю их, их творчество и мысли!!!
     22:16 23.10.2017 (1)
Коля,  не спорь с представителем рода Дурновых. Для  него  наши обсуждения недостатков,  как толстый  член  в его  раздолбаный анус.  Он тащится  от   всего того,  что  мы стараемся  изжить  из нашей жизни.
     06:04 24.10.2017
Сколько получаешь за каждый свой вонючий комментарий тролль? Если много, поделись с автором этой провокационной заметки, а то ему видно не доплачивают.
     09:48 23.10.2017 (1)
Вы, сударь кроме того что лгун, вы  ещё и трус порядочный. Если бы я не пригрозил опубликовать свою заметку с вашими лживыми комментариями, вы так бы и продолжали бы изгаляться над инвалидами. Я своей справкой, как вы выразились не трясу, и преференций не выбиваю. А работаю и как могу сохраняю память и историю, отстаивая позиции мира, добра и справедливости. А заметку я опубликую, не переживайте. Одно дело изгаляться надо мной, как  над украинцем, и совсем другое над ветераном и лидером антивоенного движения. Тут я не одинок. Посмотри  внимательно ролик - он в ютубе не один. И ты поймёшь в какую халэпу ты попал. Удачи тебе нарадоволец.
     10:01 23.10.2017 (1)
Сударь! Публикуйте то, что вы пожелаете. А вот инвалидностью не надо прикрываться!
Ваша инвалидность влияет на ваши стихи или прозу? А может она влияет на ваши картины?
Это вы меня пытаетесь убедить, что если вы инвалид то я должен безоговорочно вас поддерживать.
У вас инвалидность в голове.
Среди Авторов есть инвалиды по зрению и пр. Но они равны мне и прочим Авторам.
Фабула не делит людей на здоровых и инвалидов!
Мы все здесь равные!!!
     06:12 24.10.2017 (1)
1
А я смотрю, что вы никак не угомонитесь. Всё вам не ймётся. Пишите своё, только не орите на весь инет, я не глухой. Кто вы сударь такой, чтобы я вас в чём-то убеждал? Звезда Фабулы, пользующаяся безоговорочным авторитетом у своих собратьев по перу?  - вы себе льстите. Вы один из многих бездарных здешних авторов, которые на вопросах политики -  троллинга Украины и украинских авторов, пытаются себе  сделать хоть, какое-то имя. Что вы в жизни или на этом сайте сделали полезного? Чем занимаетесь в реале в своём селе - тайна за семью печатями. Конкурсы здесь проводить у вас ума не хватает, зато критиковать и сеять в своих заметках смуту - вы первый.
Мы все здесь равные!!!


Не врите. Всегда среди равных, есть более равные. Которым правила и законы не писаны. Вот вы: нарушаете правила сайта сплошь и рядом, публикуете провокационные заметки, оскорбляете авторов и всё с вас, как с гуся вода. Удивительное везение? А может, что-то другое? Как это вам удаётся? Поделитесь опытом.
     06:37 24.10.2017 (1)
Вы читать и слушать умеете?
"Вы один из многих бездарных здешних авторов, которые на вопросах политики -  троллинга Украины и украинских авторов, пытаются себе  сделать хоть, какое-то имя."
Возможно вы обратите внимание, что заметка о Хабаровском крае. Это вы в комментах Украину упомянули.
Напомню: Хабаровский край это Дальний Восток России. Украина находится в другой стороне!
     06:56 24.10.2017 (1)
Скажу вам откровенно - вы удивительны в своём невежестве и упрямстве (упрямство признак тупости), вы рассказываете мне об этой заметке, я же вам сделал краткий анализ всего вашего пребывания на этом сайте. Если вы страдаете амнезией, я вам напомню, как вы поддержали автора абсолюта мысли(Дорошенко), когда он за то, что я убрал его безграмотный  опус с нашего международного конкурса, заявил на этом сайте, что я украинский фашист. Вы ведь не встали в защиту оклеветанного автора тем более миротворца, а пригрозили мне всеми карами небесными... Потом правда даже вам дошло, что это не возможно. Миротворец и фашист - понятия несовместимые. Но и тем не менее, никто из тех авторов, кто радостно примкнул к моим гонениям не то чтобы не извинился, наоборот, стали требовать изгнать меня с сайта. Вы и сейчас, вместо того, как принято в культурном сообществе, не одёргиваете троллей, а потворствуете их  поклёпам.
     07:02 24.10.2017 (1)
1
Алик! Вы вроде попрощались с сайтом?  Вам не надоело, пустое в порожнее переливать?
     07:20 24.10.2017 (1)
1
Я так понимаю, что  вам ответить нечем... Что и следовало ожидать. Пройдите курсы повышения квалификации - вы тормозите... Или вас уйдут, как питерца.
     07:39 24.10.2017 (1)
Вы в своём комменте не задали не одного вопроса. Какой ответ вы ждёте?
Я же напротив задал вам 2 вопроса на которые вы не ответили!
     07:50 24.10.2017
1
Воспользуйтесь моим советом.
     08:20 23.10.2017 (1)
Ты же вроде свалил с сайта  Ф. торжественно на днях, перерос его кабы...Ну и чё трешься здесь?
     12:22 23.10.2017
Мужик сказал - мужик сделал! А баба и передумать может!
     05:49 23.10.2017 (1)
Я ветеран ВМФ, УБД, инвалид СА голосовал за выход Украины из состава СССР. И сейчас я поэт, писатель, скульптор и художник - неограничен в своём творчестве, рамками советских худсоветов и редколлегий. Могу заниматься своим бизнесом не боясь ОБХСС, могу путешествовать и путешествию туда, куда мне хочется... А вы сударь остались в прошлом и скучаете по крепкой руке... http://fabulae.ru/prose_b.php?id=77397 почитайте - развлекитесь http://fabulae.ru/prose_b.php?id=77410

Скажу более - по СССР тоскуют те, кто боится люстрации и не хочет видеть свою фамилию в рассекреченных списках сексотов.

     06:13 23.10.2017 (1)
1
Ключевые слова в вашем комменте: "Могу заниматься своим бизнесом не боясь ОБХСС"
ОБХСС боялись воры!!!
     06:30 23.10.2017 (1)
Воров? Возможно, но у нас был кооператив инвалидов СА И ВОВ. Председателем  - мой тесть; коммунист и  инвалид ВОВ. Прожить на пенсию в 48 рублей и 5 копеек было не реально. В справке ВТЭКа, которую я бережно храню, мне было рекомендовано работать грузчиком. Я и работал, с травмированной спиной, грузчиком в магазине, пока мы не создали свой кооператив. Спасибо Горбачеву - умница. Вы можете снова сударь созвать к себе на страничку троллей, которые начнут меня оскорблять, можете удалить мои комментарии - это ничего не изменит - я и моё творчество - это напоминание и упрёк, той неблагодарной системе, которая не только не ценила своих граждан, но и как могла уничтожала их.

   Надеюсь, что я немало сделал для того чтобы она не ожила. Мои дети, дети  и внуки моих знакомых, при совке жить уже не хотят и не будут... А ваши готовы там жить, вы у них спрашивали или уже всё за них решили ?
     06:45 23.10.2017 (1)
1
Надеюсь на сайте есть просто пенсионеры и военные пенсионеры . Они могут вам сказать какие пенсии были у них.
А сейчас читайте:
На особом положении в СССР были также военные пенсионеры. Уровень пенсии отставных офицеров в среднем в два раза превышал уровень пенсий гражданских лиц. Например, отставные офицеры армии и органов безопасности получали пенсионное жалование в  250 рублей в месяц, служащие МВД - 220 рублей. Уровень пенсий высшего командного состава начинался от 300 рублей в месяц.

Похоже вы на сайте всех вводите в заблуждение, утверждая что вы инвалид СА.
     07:08 23.10.2017 (2)
Ну я-то и мой тесть не были офицерами органов госбезопасности. Вы, что читать не умеете? - мы были инвалидами 3 группы. Рабочей 3 группы. Нерабочую вторую давали только тем кто уже не был жильцом на этом свете, как мой отец, который пропахал печевым на магниевом комбинате, выплавляя  из радиоактивного сырья магниевую губку. И пенсия у него стала аж 80 рублей. Судя по тому, что вы оперируете ссылками, споря с очевидцем - вы сударь не в теме.

Так как там с моим вопросом: ваши внуки готовы там жить, вы у них спрашивали или уже всё за них решили ?


Похоже вы на сайте всех вводите в заблуждение, утверждая что вы инвалид СА.


Я знал, что ты попробуешь меня оболгать. Хрен ты угадал. Меня знают во всём мире и мой авторитет непоколебим.
     22:24 23.10.2017
Ну и шо  ты  присосался  к  сайту как блядь  к залупе. Чего  тебе, болезный,  в Парижу  неймется. Ты  к стати дал  адрес  человеку  который хотел  тебя  проведать? Если  ссышь в гости  позвать,  то хотя бы  свиданку  назначил на  Елисейских.
     07:33 23.10.2017 (1)
1
Похож!
     07:39 23.10.2017
1
Инвалид.
     13:50 23.10.2017
Николай воры в советское время  свои темные делишки делали   втихаря,  так же и  после распада СССР  тоже ,жульничали двойной бухгалтерией, но в больших масштабах вся пирамида власти стала продажной. Бедный человек стал ничто для бюрократов.Медицина и образование было бесплатным вот главный плюс СССР. Но цензура и слежка была тогда есть и сейчас.Но может стало меньше страха и стал доступен интернет чтобы обменяться мыслями. Вот это в советское время я не мог сделать.
     07:17 23.10.2017 (1)
1
Неужели до сих пор по советскому паспорту живёшь?
     07:25 23.10.2017 (1)
1
У меня на руках, военный билет СССР.
А там прямо сказано:
Военный билет является единым, бессрочным документом, удостоверяющий личность граждан СССР.
Присягу я давал СССР и никто её не отменял.

Кстати, если у тебя или у твоих друзей есть загран паспорт, ты можешь сам посмотреть гражданином какой страны ты являешься.
     07:32 23.10.2017 (1)
1
У кого то еще и партбилеты времён СССР сохранились, ежели с перепугу их не сдали или не сожгли на площади...Но умирать коммунистами редко кто торопится, ибо про  партийный кодекс многие забыли...
     07:35 23.10.2017
1
В отличие от партбилетов, мой военный билет до сих пор действителен. В прошлом году меня призывали на переподготовку.
Я отказался ( но это уже другая история)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама