Заметка «КАРТИНА МИРОЗДАНИЯ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 433 +2
Дата:

КАРТИНА МИРОЗДАНИЯ

   Современная космология рисует удивительную картину мироздания, в которой прошлое и будущее есть две взаимосвязанные формы существования Вселенной.
   Наша Вселенная, то есть Вселенная, в которой мы – сейчас живущие – обитаем, перерабатывает будущее в прошлое через сингулярную поверхность, образованную «черными дырами». В ней все, что приходит, то и уходит. Иными словами: все, рожденное, умирает.
   Одновременно с нашей Вселенной существует обратная или параллельная ей Вселенная, в которой через сингулярную поверхность, образованную «белыми дырами» осуществляется переработка прошлого в будущее. В этой Вселенной «материализуется» все то, что уходит из нашей Вселенной. Иными словами: все, умершее, воскресает.
   В целом получается известный из древнеиндийских Вед реинкарнационный цикл: рождение – смерть – возрождение, который для каждого объекта нашей или параллельной Вселенной завершается переходом в некоторое безвременное состояние, в котором «нет ни сущего, ни несущего, нет ни смерти, ни бессмертия; без дуновения само собой дышит Единое, и ничего кроме него не существует».
Послесловие:
Тем временем группа незадачливых ученых ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям) провела серию экспериментов, из результатов которых следует, что нашей Вселенной не должно быть. Она должна была уничтожить сама себя в самом начале своего существования из-за равного количества материи и антиматерии. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature. Почему антиматерия не стала причиной уничтожения Вселенной в начале времен – одна из загадок современной физики.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:37 25.10.2017
-1
По теории большого  взрыва, точка  сингулярности,  именно  та  точка  в  которую была  скручена мегосистема,  нам  не дано  осознание  того периода,  когда вселенная  начнет опять  стягиваться  в эту  точку,  дабы  снова  разродиться  взрывом.
     20:43 25.10.2017
1
А если вникнуть в теорию струн, то вообще можно голову сломать 
Реклама