Заметка «Музей»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 323 +1
Дата:
«С сыном в своём музее"Мудні люди"»

Музей

     Уважаемые друзья!

     Наш Запорожский областной культурный центр "Парнас", имеет честь презентовать  пусть и небольшой, но свой музей народного творчества. Он находится в пригороде города Запорожья в селе Розумовка и   называется "Сильные люди". От куда такое название? Всё просто - в музее выставляют своё творчество, люди с ограниченными физическими недостатками, у нас их по старинке называют инвалидами, в Европе - Сильными Людьми. И это название больше подходит к тем людям, которые не смотря ни на что; не только выживают в непростых жизненных условиях, но и привносят свою посильную лепту в копилку мирового искусства.

     Открытие нашего музея было приурочено ко Дню города Запорожья. В нём, в рамках социального проекта "Сохранение культурного наследия" и проекта "Повір у себе", было проведено; творческой группой ЗО ЦКР "Парнас" и муниципальной государственной телерадиокомпанией "Запоріжжя", совместное мероприятие - персональная  выставка инвалида СА, художника баталиста-мариниста Алексея Данилова.

    Автор представил  картины из своих циклов:

1Вторая мировая - помним.
2Афганский излом.
3Кто в море не ходил...
4Рабів до раю не пускають...
5Кому мы оставим Землю?

    Все картины гармонично вписываются в историю Украины и по ним прекрасно проводились уроки памяти в украинских музеях. Теперь эти уроки памяти можно проводить в музее "Сильные люди".

    Посещение музея бесплатное, но группами и по предварительной записи. Записаться можно на сайте http://alikdanik.simplesite.com/ или по почте mirotvorez58@gmail.com

   Уважаемые друзья, обращаемся ко всем у кого есть, что показать из своего творчества, кто имеет желание помочь музею - пишите рассмотрим все предложения. И также поможем организовать ваши мероприятия - презентацию книги, персональную художественную выставку, концерт авторской песни.



   

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама