Заметка «Одни из любопытных коментариев на этой неделе (6)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 23
Читатели: 432 +1
Дата:

Одни из любопытных коментариев на этой неделе (6)

Нерациональный подход. Он разливает чернила в воде, а в воде чернилами никто не пишет. Было бы разумнее если бы осьминог занялся агитацией за смену названия. 
* * *


Лариса! Я тоже так думаю. Нам показали малюсенький фрагмент счастья, а теперь доходчиво объясняют, что такое горе, беда, глупость, предательство, жадность и безбашенность.
Молодчина! Я думал, что только у меня на душе волнения происходят.  
* * *


Потрясающе !  Узнать  столько  нового,  интересного  и  удивительного  о  великом
советском  дикторе Ю. Левитане - "Символе  целой  эпохи!"
Так  порадовала  талантливая  подача  сюжета - ненавязчиво,  с  глубоким  знанием  дела;
а  сама  авторская  позиция - глубокое  понимание  внутреннего  состояния  своего (нашего!) героя.
Всё  так  мастерски  преподнесено,  что  читать - одно  удовольствие !
* * *


Пауков боятся, это некий образ, типа щербатой пробоины. А ЛГ их топчет голыми ногами - смелый.
* * *


Есть примета, что пауков убивать нельзя, будет не то наводнение, не то землетрясение... И многие люди в это верят. Я тоже верю...
* * *
Так оценка была поставлена раньше по времени! " Очень понравилось"
Я не робот что бы совмещать обе функции. Бывает что я думаю, что бы поставить оценку или коммент Автору. А это время!!!
* * *
Как ты здорово повернула сюжет, Оля!
Я ведь хотела услышать о его благородстве.
А тут боксёр... зато совет на деле пригодился.)
Отлично, и ирония на высоте!
* * *


Идея была в том, чтобы перейти к развязке "я кому-то снюсь" через предварительную взаимозамену ЛГ и "отражения" (происходящее в этих окнах, - как отражение самого ЛГ, его переживаний, мыслей и т.п. - он же во сне) ....

А если фраза была бы так построена - "Я как будто смотрюсь в незакрытые окна" - было бы понятней ?
* * *


Трогательно, живо...
Тут вспомнилось... 
Уж заждались её отец и мать…


На днях снился покойный мой батя... Обычно он степенный, неторопливый и серьезный во снах моих приходит. А тут, ... он прям светился от радости, все суетился вокруг меня. Словно, в тон моих дневных тяжелых мыслей... Мол сынок, а может и правда, чего там задерживаться? Может тебе пора к нам, ... отдохнуть?! ... Но проснувшись, я понял, что 
О, как ей не хотелось умирать!

* * *


Худо-ожник! Ау! Не спи-и!
Работай, давай! Не прерывай труда.
С дремотой - борись.
Так победим!
* * *


 Я  возможно  не имею  права по  причине  молодости вмешиваться  в беседу  о  столь серьёзных  вещах,  как душа. Все   ответы,  на самые  каверзные  вопросы есть  в библии. Я честно  скажу,  я  сама не  осиливаю её дальше  середины,  а  вот  бабуля  моя, она  может  ответить на любые  вопросы, особенно того, что  касается души. До 15 века женщина  считалась существом  без души. Вспомните сотворение женщины  из  ребра  Адама. Там ни где  не сказано, что Бог  вселил  в  ребро  душу. И только  в 15 веке  разобрались,  что  бог Душу  мужчины  разделил  на две  половины,  отдав одну  половинку женщине. Любовь  возникает  тогда, когда  две  половинки соединяются, найдя  друг  друга. А  про  остальное говорят  несовместимость душ. Для  того, чтобы люди  не сомневались  в существовании Бога в  каждом населеном пункте обязательно  жил дурачек. Красивое,  сильное тело,  а Бог  не вложил  в это  тело душу и люди  видят  перед собою то, что  видят, тело без души. Сопливое, грязное неуправляемое. Нет души  нет разума, так  как душа  и  разум есть  нечто  целое. Какова душа  таков  и разум. Обросшая  шерстью душа делает разум злым, хитрым  и  изворотливым. Души  скупает Дьявол. Но  проданная душа, не делает  человека  счастливым.
* * *


Интересно судьба переплетается Ваша и моя Я наоборот родился и жил в Питере но уехал 25 лет назад на родину предков и кстати не далеко от реки Еи и вижу как на ней ловят еще рыбу и раков но уже в малых количествах а в детстве в селе Глебовка вашего района на реке Эльбузд которая уже тогда была пересыхающей ловил раков и ловил рыбу.Спасибо за ностальгию .С уважением Макс
* * *
Это было, маленький аэродром, долго ждали самолёта, мне было лет 7, и я - представляете, до сих пор это помню, и запах подсолнухов, и как мы с поля не могли уйти, пока не набрали сколько смогли унести...и лётчики тоже. А Тэа, моя знакомая, рассказывала, что они из Грузии в Москву за продуктами-товарами летали на самолёте, и  как в автобусе, стоя стояли, кому мест не хватило. Как в автобусе. И никто не жаловался, летели все и радовались. Ох, смеялись мы... То есть она смеялась и пломбировала мне зуб, а я героически старалась не смеяться, мне было нельзя.
* * *


Прямо таки так и изгнала? Это сейчас отъезд за колбаской стал называться изгнанием?) Нас развратили лит.сайты. Поэтов стало больше чем читателей. Хотите совет? Нужно читать самого себя. Лично я сам себе  кажусь гениальным.
* * *


С последним согласна. С первым - нет. Когда тебе скажут однажды - "ты меня выдумала", когда представление о человеке, который уже стал тебе дорог, разобьётся о реальность, то очень больно это осознать, потому что по инерции  продолжаешь  верить.  
* * *


Не расстраивайтесь.) Ваше стихотворение вызвало интерес и споры - это уже немало. Хуже будет, если все потеряют к вам интерес.
* * *
А разве мы живем не фантомами? Все, нас окружающие, и все нас окружающее — лишь то, что мы об этом думаем и как мы себе это представляем. Можно, глядя на здание, увидеть красивый фасад и блеск парадных, а можно — вонючий подвал и загаженный голубями чердак. Когда нам удобно, мы просто используем тот или иной образ.
* * *
Любить надо  сразу  много и  часто. Не откладывая на,  потом!
* * *

А как быть с душевным запоем настроем членов редколлегии?)) Расширенная оценка - это ведь не коллективная оргия, а растянутый во времени процесс сбора мнений разных людей с разными вкусами и пристрастиями, к тому же их настроение может совпасть, а может и нет)

В любом случае здесь (независимо от мнения о нашей скромной работе по выставлению субъективных оценок) рад знакомству.





Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:28 11.11.2017 (1)
Некоторые любопытные комментарии этой недели.
     03:57 11.11.2017 (1)
"Несколько", "Некоторые"... какая разница? Главное, что любопытные.
     08:39 11.11.2017 (1)

Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Извините, но мне Ваш заголовок показался "корявым". Перечитайте! Явно не звучит.
Прочитаете - свои замечания удалю.
С уважением...


     11:34 11.11.2017
Не удаляйте!!! Каждый должен иметь собственное мнение!
     14:17 10.11.2017
А заголовочек с ошибкой)
Вариант - Несколько любопытных комментариев...
     14:09 10.11.2017 (1)
1
Блин... опять меня здесь нет... когда же я прославлюсь-то?!
Наверно откат нужен какой-то...
     18:34 10.11.2017
Прославятся обязательно надо? )
Реклама