Заметка «Карма пристреливается»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 393 +1
Дата:

Карма пристреливается

На прошлой неделе в Питере избили футболиста „Зенита“.
Ужас! - воскликнет кто-то, а я подумаю: неужели началось? Для несведущих же поясню: всё по плану. Это Карма. Власти справедливостью и порядочностью в нашей стране не отягощены, вот и приходится уважаемой Карме вмешиваться и улаживать наши бренные делишки самостоятельно. Ну а поскольку российский филиал Кармы уже тоже слегка обрусел, то и действует по-российски. Рубит с плеча да сгоряча, не особо разбираясь.
Короче, ошибочка вышла, побили не того. Так на Руси-матушке частенько случается, бьют не виноватого, а беззащитного. Футболиста, бедолагу, не за свои грехи пострадавшего, жалко. Малость промахнулись: зенит-то он зенит, да не тот. К руководству клуба он отношения не имеет. Это ж не он, а руководство в прошлом году отняло автостоянку у целого квартала обычных, не „крутых“ российских граждан, мотивировав сей рейдерский захват попросту: мол, им нужнее. Обиженные граждане (наивные!), разумеется, в суд, за защитой поруганного права и достоинства. А суд (он ведь тоже российский) трижды подтвердил: по понятиям всё верно - уважаемым людям нужнее, а быдло может и на газоны (не на зенитовские гектары, понятно, - их предусмотрительно огородили) машины ставить. За что (опять же справедливо, по закону) быть оштрафованными тем же правосудием (блюстителям же кушать надо за чей-то счёт).
Но ничего. Властям нет, телевидению нет, а вот в карму я пока верю - она таки поправит прицел. И начнёт лупить куда нужно. Надеюсь, поскорее. До того как „уважаемые люди“ придут ко мне домой и попросят убедительно: съезжай, мил человек, из квартиры. Нам нужнее.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:50 06.12.2017 (1)
У вас это уже практикуется. У моего родственника в Крыму, так отжали пансионат. У другого дачу.
     15:19 06.12.2017 (1)
Ну, до вас нам далеко. У вас там до сих пор жизни отжимают. У нас такое уже редкость. Но с „заводами и пароходами“, увы, угомониться всё не могут. Девяностые в жопе играют.
     16:33 06.12.2017 (1)
А что  делать - эти "традиции" пришли в Украину с России, как начали грабить и убивать в 17-м годе, так и по сию пору не могут угомониться. Кстати поляки доказали, что самолёт  их президента сбили россияне... а наши, что на территории Украины воюют ваши граждане. Скажу больше - вы россияне, своим трудом и своими налогами оплачиваете оккупацию Крыма и войну в Сирии, и в Донбассе... вы эти гибридные войны оправдываете - скрепная страна победитель, поднявшаяся с колен.

  Вот такая вот проза жизни... Но ты же конечно, как и большинство россиян об этом не знаешь... и свято веришь, что оружие и боеприпасы сами-собой нашлись в донецких шахтах, а не завозятся с РФ. И  Боинг сбил украинский самолёт, а не российский ракетный расчет Бука, ну и конечно Крым не оккупирован...

    Мировое сообщество своё веское слово сказало, РФ страна агрессор, отсюда и санкции, которые конечно вам во благо... 

  Мне миротворцу и ветерану советского флота - мифическим бандеровцем, укропом ( по словам ваших СМИ) быть комфортно, как ни как но я живу в Европе, а тебе, как  Зяма ощущать себя в стране изгое - реальным агрессором и оккупантом?

  Скажу тебе откровенно - хреново вам придётся в скором будущем. То, что переживаем мы в Украине, покажется лёгким бризом, по сравнению с тем ураганом, который на вас надвигается. За всё придётся платить и стоянкой, дело не кончиться. Проанализируй сам ситуацию.
     18:58 06.12.2017
Эх, твоими бы устами.  Я как раз тем и занимаюсь, что анализирую. Не всё так просто.
Давно бы твой ураган смёл нахрен всех ненасытных вурдалаков, но... Никто ничего пока лучшего не предлагает. Нет лениных и троцких, природа пока не родила. Оппозиция официальная - бутафория. Давно все комфортно пригрелись при власти и играют спектакль. Оппозиции несистемной твой ураган тоже не сдался. Они тоже пригрелись, только на деньги забугорные. Пока кормят нахаляву, они зад не поднимут. Да и рожи у них, прямо скажем, не внушают доверия. Вроде ельцинских упырей.
 А Путин очень талантливый и обаятельный плут, он ещё не одно поколение за нос водить сможет, пока народ его раскусит. Да и неоспоримый факт надо признать: он лучше Ельцина. Пока это единственное его реальное достоинство. Но оно перевешивает всё. Так что оставим пустые надежды, Алик.
Реклама