Заметка «Токсичные деньги. ЗУД»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 405 +2
Дата:
Предисловие:
Токсикоз присущ не только женщине, но и криминальной госэкономике.

Токсичные деньги. ЗУД

                    Записки упоротого дворника.

 Не знаю, как гражданам-фармазонщикам, но нам, работникам кайла и метлы почти ежедневно приходится иметь дело с токсичными деньгами.  А все специфика профессии. 

 Есть и ещё несколько "разниц". 

 Ну, конечно, происхождение этой токсичности. Так сказать, как они пропитываются ядами. У фармазонщиков все просто. Увел активы, выделенные на благое для общества дело в оффшор, отмыл их в переходном банке, сделал им новую личину и в другой. Все, вроде и хорошо. Полеживай под пальмами, золоти и без того упругие бока. Рантье. 

 Но тут, при определенном, конечно, политической международной обстановке зарубежные партнеры начинают как-то подозрительно принюхиваться. Да ещё и спрашивают. Мол, ваши миллиарды не токсичны? Вы, да как вы можете так думать?  Они машут головой, мол, вери вел, а сами копать начинают. И следы, естественно, приводят в Россию. Выясняется, что изначально все эти "лямы" и "ярды" предназначались на благое для общества дело. Но ошибочка, чисто случайно, вышла.

 В нашей же среде, среди работников кайла и метлы все иначе. Токсичность денег реальная. Издалека чуемая. Из урны. В неё-то не только фантики бросают. Есть всякие извращенцы, любители урн. Ладно презерватив скорострела со шприцем наркоши. И вот, среди всей этой "роскоши", они, родимые, пропитанные этими миазмами ассигнации и монеты. 

 Что делать в такой ситуации дворнику? В мусорный контейнер? Да вы что?! Это же наш российский стабилизационный фонд. Вот и приходится их избавлять от накопившейся в мусорке токсичности и придавать им прежний благородный вид. 

 С монетками проще.  А вот ассигнации, те, бедолаги, лежучи вреди мусора, совсем вид теряют. Так на них этот экономический токсикоз влияет. Не во всяком магазине такие и примут. Но мы, дворники, народ сострадательный к чужой беде. Подберем, отмоем, дезодорантом-духами сбрызнем и в дело. 

 Есть и ещё одна, менее значимая разница. У государственно "токсичных денег" объемы другие, с квартирой полковника Захарченко сходные. Отсюда и масса токсичности. 

 У нас же самая малость. Так, случайно, по ошибке в урну кто-то бросил. Но бывает и сопоставимо. Однако, редко. Такой дворник или в запой со своего участка уходит, или присоединяется к нашим бизнесменам. А часто и то, и другое.

 О других "разницах" говорить не буду. Что толку. Все одно, при таких отношениях от "токсичных активов" никуда мы не денемся. 
Послесловие:
Женщине проще. Родила, тут и токсикоз закончился. А экономика без политики никуда. Отсюда и непрекращающийся токсикоз.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама