Заметка «Секрет успеха»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 316 +2
Дата:
Предисловие:
Секрет успеха таков: 99% таланта, 99% дисциплины, 99% работы. Автор никогда не должен быть доволен тем, что он делает. Его работа никогда не будет хороша настолько, насколько могла бы быть. Всегда мечтайте, цельтесь выше, чем можете попасть. Не пытайтесь просто быть лучше, чем ваши современники и предшественники. Будьте лучше самих себя. Автор — существо, ведомое демонами. Он не знает, почему они его выбрали, и обычно слишком занят, чтобы интересоваться этим. Он абсолютно аморален в том, что будет воровать, одалживать, умолять или утаивать у всех и каждого, чтобы закончить свою работу.
Пусть писатель займется хирургией или укладкой кирпичей, если его интересует техника. Нет автоматизированного способа закончить работу, никакого короткого пути. Молодой писатель должен быть дураком, если он гонится за теорией. Учитесь на собственных ошибках: люди только так и учатся. Первоклассный автор считает, что никто не хорош настолько, чтобы давать ему советы. Он обладает обостренным тщеславием. Неважно, как сильно он восторгается старым писателем — он хочет его превзойти.
Писателю нужны три вещи: опыт, умение наблюдать и воображение. Две из них, а иногда и всего лишь одна, могут компенсировать отсутствие других.


Уильям Фолкнер
Источник https://t.me/WritersDigest/2392

Секрет успеха

Писателю кроме названных Фолкнером трёх вещей: опыта, умения наблюдать и воображения, необходимо  ещё и везение. Не ветреная госпожа Удача или Фортуна, а закономерное Везение...чтобы не затоптали по дороге на Олимп.





















Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама