Заметка «Используя оттепель. ЗУД»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 319 +1
Дата:
Предисловие:
Алогичность, как взгляд в будущее.

Используя оттепель. ЗУД

                 Заметки упоротого дворника.

 Затянувшаяся на Саратовщине декабрьская оттепель и удивительно мягкий предыдущий месяц позволили совершить очередное чудачество. Почему бы и нет. Как и природа, побалуемся. 

 Тут и любимая символика. Осенью посадил в середине пустующего участка прекрасный пион. Они раннецветы, поэтому и время деления корневища с последующей пересадкой соответствующее.

 Центр, как отправная точка. По периметру круга крупные ирисы. Они здесь удивительны не только лепестками цветов, но и изумительным ароматом. 

 Присмотрел, чем оконтурить главный знак пацифистов. Хризантемки, но их лучше пересаживать весной. Но тут нынешнее тепло. Как не воспользоваться.

 Жители удивляются. Никто не видел декабрьских посадок "цветов" на Саратовщине. Естественно, в открытый грунт. Господа, времена-то меняются. В свое время здесь и абрикосы с грецким орехом диковиной были. А сейчас уже и районированные персики, кстати, весьма ароматные, благоденствуют. 

 Ну вот и посадил.  Рисунок пацифика, как и на Корсачке. Ура пацифистам и хиппи. 

 Успел.  Выглянувшее солнышко прогнозирует возвращение природы в привычный зимний коридор.  
Послесловие:
Растите, хризантемки.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:03 14.12.2017 (1)
Смело! Как для хризантем!
     08:34 15.12.2017
Весной посмотрим. Но есть уверенность, что и на новом месте, пусть и посаженные во внеурочное (ха-ха) время, приживутся.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама