Заметка «УМЕЮТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 388 +1
Дата:
«7»
Предисловие:

УМЕЮТ ТОЛЬКО РУССКИЕ

Это самая сложная фигура высшего пилотажа «Зеркальный полет».
Расстояние между самолетами несколько сантиметров!
Умеют только РУССКИЕ !!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:46 28.01.2018 (1)
1
Разум дал нам руки-крылья 
Мы взлетаем в высоту.
Всех врагов мы победили,
Нам плевать на нищету!

Увы, как ни горько, но исторически застыли мы враскаряку между Европой и Азией - ни туда, ни сюда.
С одной стороны, у нас есть просветлённейшие умы мирового уровня.
С другой - в массе генетически въевшееся лизоблюдство и раболепие перед начальством.
Потому и в начальниках серость.
     09:19 28.01.2018
Согласна! 
Гость      10:04 26.01.2018 (1)
Комментарий удален
     10:19 26.01.2018 (1)
4
РУССКИЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!!!
Гость      10:32 26.01.2018 (1)
Комментарий удален
     13:04 26.01.2018
1
     00:18 26.01.2018 (1)
-3
На самом деле информация в интернете о такой фигуре в таком виде, как у Вас на картинке, это или фотомонтаж или зрительный эффект. Поясню свою мысль...
Вот реальное видео такой фигуры:



Дождемся, когда самолеты "поравняются" (практически наложатся друг на друга). Я уже это сделал, поэтому выкладываю кадр:



Увеличьте картинку... Обратите внимание на красные вертикальные линии, которые я наложил на кадр. По задней точке самолеты совпадают, а по носовой - видна разница. То есть, абсолютно равные по размеру самолеты в кадре смотрятся как самолеты разной длины. (??) Как известно, это означает одно: самолеты находятся на разном расстоянии от зрителя, но в одном направлении. Кажется, что между ними либо пара сантиметров, либо они уже "наехали" друг на друга. В то время, когда реальное расстояние между ними (вдоль оси зрения) - метры, а то и целый десяток метров. Это, кстати, тоже показатель высокого класса летчиков и итог долгих совместных тренировок. Но!....
Но ни о каких сантиметрах речи нет!

Вы знаете что такое "воздушные ямы"? Это когда самолет попадает в поток более разряженного воздуха, на несколько мгновений падает подъемная сила крыла (это чистая физика), и самолет проваливается вниз вне зависимости от подготовки летчиков. А ещё есть понятие "турбулентность". Это ещё более сложное неконтролируемое явление. А есть ещё и турбулентность вызванная движением самого самолета, и в неё может попасть второй, рядом летящий самолет. И тогда не будет иметь значение ас или не ас в кабине. Самолет швырнет по законам физики совсем "не туда", куда хочется асу. Одно касание - и оба самолета рухнут.

Самолеты сейчас стоят бешаные деньги. Например стоимость одного американского самолета невидимки F22 "Раптор" (с учетом разработки) такова, что его цена примерно равна золоту его же веса!!! То есть, самолет весит примерно 20 тонн (~2 трамвая) - и стоит примерно как 2 золотых трамвая. Наши самолеты стоят дешевле, но не на много. Су27 стоит ещё дешевле, но разбить пару штук фасона ради - никто никогда не позволит. И даже близко не рискнет.

Поэтому, забудьте о сантиметрах.
Ура! - нашим летчикам, асам. Но говорить, что наши молодцы в то время, как американцы лузеры - тоже не приходится. Типа: "Да, мы их шапками закидаем!" :))) Это было бы непростительной ошибкой.
_________

И, наконец, там где на фото самолеты практически сидят друг на друге и при этом смотрятся одинаковыми по длине - это чистый фотомонтаж.

Фух... Устал, пока печатал :))
     09:00 26.01.2018
Спасибо за подробную информацию! Интересно было читать! Что же я повелась! Буду знать на будущее. 
     20:45 25.01.2018
но в мировом кино голливуда побеждает только мистер- паук или фермер с пистолетом)))
Реклама