Заметка «Венера палеолита и богиня Аврора»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 422 +1
Дата:

Венера палеолита и богиня Аврора


Игорь Леванов

Можно верить или нет, но богиня Аврора действительно существует.  На пляжах пишут предупреждение «С  11.00 до 16.00 не загорать». Конечно, слишком яркое солнце опасно для кожи.  Я вырос в Средней Азии, когда учился в школе всегда в это время уходил один на вершину горы не высокую 300 – 400 метров это были горы Тянь-Шаня.  Потому что в это время змеи и скорпионы не высовываются, им слишком жарко. Кожа привыкает к солнечным лучам,  загар становится более тёмным. Время с 11.00 до 16.00 это и есть встреча Авроры и Аполлона. Встречаются в любовных объятиях два солнца. Активность солнца, конечно, существует, но мы говорим о восприятии солнца людьми в их культуре и религии.
В Летнем саду Санкт-Петербурга великолепная скульптура Авроры – богини утренней зари, крейсер «Аврора» на противоположном берегу Неву. Венера палеолита и Аврора, разные богини, но они очень похожи, как мрамор на фарфор. Утром прогуляться по Летнему саду и полюбоваться скульптурой Авроры сложно, она достаточно далеко. А проснуться с фарфоровой Венерой палеолита это доступно, утро начнётся хоть и не с солнечных лучей, природа нас этим не всегда балует, а приятного на ощупь фарфора Венеры палеолита, которая переходит в такой же фарфор чашки кофе.
Живые люди не всегда в хорошем настроение просыпаются.  Так что в отношении настроения на них нельзя положиться, можно положиться, только в другом смысле.   

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама