Заметка «А.А.Гудков. Бедные люди»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 355 +1
Дата:
Предисловие:
Предвыборные размышления

А.А.Гудков. Бедные люди


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:03 15.02.2018 (1)
1
"– Какой капитализм мы, точнее, нам, к чертям, построили?

– Либеральный и дикий – худший из латиноамериканских разновидностей, без человеческого лица, но с макияжем от пропагандистской машины, построенной по американским рецептам, которая бы вызвала зависть у г-на Геббельса."

Если выражаться научно, то можно применить термин ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ КЛЕПТОКРАТИЯ. И в РФ, и в Украине именно ЭТО! В Беларуси - несколько иное. Там форма правления сходна с тем, что воцарилось в средне-азиатских республиках бывшего СССР - АВТОРИТАРИЗМ С ЭЛЕМЕНТАМИ КАПИТАЛИЗМА. Касательно же упоминания слова "ПРОПАГАНДА" в увязке с "американскими рецептами", то очень странно, что господин Гудков не знает, что в США, в принципе, в СМИ нет и никогда не было ПРОПАГАНДЫ. В обществах с ИСТИННОЙ, а не ПОКАЗУШНОЙ демократией подобное не может быть априори! Даже робкая попытка что-то втюхать людям в НОРМАЛЬНЫХ и ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, может вызвать бурю возмущения и судебные иски!
Гость      14:39 15.02.2018 (2)
Комментарий удален
     03:24 16.02.2018
Александр, в принципе, можно всё свести и к чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ фактору. Но! Почему-то в Кампучии коммунисты половину населения мотыгами ухайдокали, а в КНДР те же серпасто-молоткастые учинили ДИЧАЙШУЮ монархию. А потом смотрим, скажем, на Норвегию или там Нидерланды(не буду брать США - на них в РФ бросаются с каменюками ). И видим ТОТАЛЬНО иные дела. ТОТАЛЬНО! Так что, качество людей в Норвегии и Нидерландах существенно выше, а в Кампучии и КНДР - ундерменши?.. Нет, не УНДЕРМЕНШИ! Почему? А потому, что в Южной Корее ТАКИЕ ЖЕ САМЫЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ корейцы живут полностью иначе! И в Кампучии, после изгнания коммуняк, посадили на трон короля и жизнь за пару десятилетий полностью изменилась к лучшему! То есть, дело не в "ХОРОШИХ" и "ПЛОХИХ" людях, а в той системе координат, в которой они функционируют. Значит, Александр, всё-таки это ЖИЗНЕННО важно - КАКАЯ система в сообществе.
А теперь берём пример России. Я не буду абстрагироваться и говорить общими словами - возьму пример из моей семьи. Моя бабушка - Ида Григорьевна Витебская-Либанова http://fabulae.ru/poems_b.php?id=290859 получила аттестат Остёрской гимназии где-то накануне большевистского переворота 1917-го года. Остёр - уездный городок, но Ба, после окончания гимназии в этом местечке, РЕАЛЬНО владела немецким, французским и латынью. Она в уме запросто множила трёхзначные цифры. Она блестяще знала историю, географию и русскую литературу. Она читала мне басни Лафонтена в подлиннике! Александр, вдумайтесь - это МЕСТЕЧКОВАЯ гимназия! А теперь я, закончивший Остёрскую среднюю школу №2. Значит скажу сходу: кабы не бабушкино домашнее образование, то я был бы дебилом! Потому что в моей школе, фактически, не было шанса получить образование! Учитель географии доказывал мне, что нужно говорить "ледяной куМпол", а историк утверждал, что не "БерлИн", а "БЭрлин"! А химию преподавал полный маразматик и мы химии не знали. Совсем! А математика была в полном загоне - учителя были не того. А преподаватель английского избивал учеников и потому все в городке его хвалили: "Гарный вчытэль! Правыльно вчыть!" Зачем я это всё тут говорю? Александр! Вот образование в Остре до 1917-го года и после! И это не абстрактные теории - это то, что я знаю ЛИЧНО! Вывод: ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, ЦАРЯЩЕЙ В ГОСУДАРСТВЕ, ЗАВИСИТ ВСЁ! Коммуняки за десять лет от прихода к власти вырезали почти всех ОБРАЗОВАННЫХ и БЛАГОРОДНЫХ людей! И дали полный карт-бланш шариковым и швондерам! Та же земля, тот же климат, те же города и сёла, но ВСЁ стало иным! И так - по сей день! Большевики никуда не делись! Они мимикрировали, они перекрасились, но они методично продолжают уничтожать генофонд, попавший к ним в руки! И Вы отлично видите это в России, а я - в Украине!
     14:47 15.02.2018 (1)
Кое в чем согласна) Именно, подписывая трудовой договор чело типа согласен, а потом начинаются проблемы) Если и в самом деле хороший специалист, то сам собственник
будет решать как удержать специалиста. А лодыри и брехуны мне не нравятся- увольнять и точка!
Гость      14:52 15.02.2018 (1)
Комментарий удален
     15:02 15.02.2018 (1)
и я об этом)
Например...у меня в доме...многие выходят курить в коридор- у всех в доме мусоропровод и вентиляция, которая тупо проникает в любую квартиру...но
одна старуха рьяно борется за места курения- купила и наклеила знаки. что в коридоре нельзя курить, и в квартире тоже и возле дома тоже..
И получается, что она активистка , с которой невозможно договориться. Даже электрик получил по башке. когда прокладывал кабель в коридоре.
Хотелось бы увидеть её на суде по иску табачных корпораций, которые выпускают продукцию с такими ограничениями, как курение в общественных местах.
Бред, который лепят наши Депы  в законах часто соблюдают особые активисты. которые не идут на какие- либо соглашения. Маразм кругом, я уже не говорю о том.
что капиталистический строй явно начали путать с нэпом или  большивизмом и именно преклонное поколение, словно мстя за свою неудавшуюся жизнь всем окружающим)
     15:15 15.02.2018 (1)
А ведь бабушка права! Не кури Мона в коридорах, сама ежели доживёшь, такой же бабушкой станешь...И даже некурящей...
     16:21 15.02.2018
Бабка не права!) Она ждёт пока я спущу её с лестницы...но подлюка, она ниже этажом орёт, и  ко мне не поднимается))) А мне впадлу к ней... ))
Таки и ведём беседы- задушевно)) Те кто курит вечно её тоже посылают на уйх, но и он что-то не торопиться ей двери раскрыть))
Беда с ней...хоть бы собаку завела, как на нижних  этажах. где вечно  мочой воняет)
Реклама