Заметка «Где выше мораль в США или России?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Спорт
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 535 +1
Дата:
Предисловие:
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/snowboard/news/v-ssha-zhurnalista-uvolili-iz-za-frivolnyh-vyskazyvaniy-o-17-letney-olimpiyskoy-chempionke-1372927/
 Читайте.

Где выше мораль в США или России?

В США ЖУРНАЛИСТА УВОЛИЛИ ИЗ-ЗА ФРИВОЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ О 17-ЛЕТНЕЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКЕ
Хлоя КИМ.  
 
Ведущий радио KNBR в Сан-Франциско Патрик Коннор был уволен из-за неуместных комментариев о 17-летней олимпийской чемпионке американке Хлое Ким, сообщает USA Today. Журналист отзывался о сноубордистке в комплиментарных тонах, после чего предложил запустить обратный отсчет до того дня, когда ей исполнится 18 лет.

- Ученицы из старшей школы в этом возрасте очень хороши, - говорил Коннор в эфире. - Она прекрасна. Была бы она совершеннолетней, никто бы не постеснялся назвать еще довольно сексуальной. Она действительно такая. Она роскошна. Я - огромный фанат Хлои Ким.

После увольнения ведущий выступил с извинениями перед олимпийской чемпионкой.

- В странной попытке рассмешить людей я провалился. Мои комментарии о Хлое Ким были более чем неприемлемыми. Они были ужасными и мерзкими. Мне действительно жаль, Хлоя! Ты блестяще представила нашу страну. Приношу извинения коллегами и слушателям за то, что я был идиотом.

Напомним, Ким завоевала золото Игр-2018 в Пхенчхане в хаф-пайпе 13 февраля, набрав 98,25 балла. У ее ближайшей преследовательницы китаянки Лю Цзяюй на 8,5 баллов меньше.
Послесловие:
 Для примера о серьёзности ответственности за свободу слова ...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:11 17.02.2018 (1)
2
Ержан, в США не то, что сказать что-то скабрезное - чревато, но даже глянуть на даму и подмигнуть ей - весьма опасно. Американцы довели всё это до упора.  Дальше уже - полное Средневековье!
     17:51 17.02.2018 (1)
2
 Добрый день!
 Средневековье было временем безудержного пьянства и разврата, который вполне совмещался с ханжеством и лицемерием священнослужителей, почитайте классику ...
 В США существует процветающее общество, где права человека звук отнюдь не пустой.
     20:49 17.02.2018 (1)
2
Да, Америка РЕАЛЬНО блюдёт права граждан! Это - факт! Но в США дичайше увлеклись политкорректностью и борьбой за права меньшинств. Всё хорошо, когда в меру. А, когда говорить в компании можно ТОЛЬКО о собачках и кошечках или о спорте, то это уже не есть карашё. Затронул тему криминала в среде ниггеров? ФАШИСТ! Вон с работы и отовсюду! Сказал, что девоньки в 14-16 лет - самые персики? РАСТЛИТЕЛЬ! Вон с работы и отовсюду! Сказал, что женщины в морской пехоте - нонсенс и балласт? СЕКСИСТ! Вон с работы и отовсюду! Сказал, что Трамп - шизофреник и подонок? НЕПОЛИТКОРРЕКТНЫЙ! ПРОВОКАТОР СКАНДАЛА! Вон, вон, вон! Ержан, всё это не особо смешно. Родители боятся даже с детьми говорить обо всём таком - в школе могут узнать и будет тема для разборок. Всё должно быть приглажено, корректно и... НИКАК! Не спорю - российское ВСЕОБЩЕЕ хамство - зло! Но и штатовская припомаженность - ГАДОСТЬ! Одна из причин столь массовых боен в школах и прочих местах - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ ОТКРЫТО! Люди с психическими проблемами терпят-терпят, молчат, кипят в душе, а потом - хвать автомат(купить его можно запросто!) и - получайте, гады, от и до! А в России матом всех покрыл, за грудки хватанул, жахнул об стенку башкой обидчика и - отпустило! Всё опять нормалёк. Ержан, даёшь российскую ВОЛЮШКУ и УДАЛЬ! Нет политесу и прочим кренделям!
Некоторым образом в тему Вашего материала: http://shipilov.com/zhurnalistika/1336-anatomiya-sovka-ocherk-1-vatniki-v-immigratsii.html
     06:22 18.02.2018 (1)
1
 Добрый день!
 В США ключом бьёт жизнь, диктуя всему миру тренд развития.
1.Тысячи лет женщины всего мира добивались равенства прав, когда насилие в отношении них было чем-то естественным. давайте рассуждать от противного. Мужчины в художественной гимнастике - это нонсенс и балласт? Большинство объявит их если не очевидными педерастами (гомосексуалами), то потенциальными. Это нормально? Я думаю нет. Толерантность требует сдерживать свою агрессивность в отношении тех, кто по своей врождённой природе находится в меньшинстве с рождения. Это нужно им и нам, чтобы не формировать комплексы в сознании, которые при определённых условиях способствуют опасным психическим срывам.
2. Чернокожых американцев несколько веков содержали в качестве животной скотины, когда даже их детей могли отдать на съдение домашним псам. Так что им есть за что выставлять белым счёт. Или Вы думаете они обязаны в одночасье забыть своё прошлое?.. Нет, так не бывает. Прекрасно, что в современном мире есть страна, которая отдаёт должное своему преступному прошлому. Иначе рабство из сознания не выдавишь.
3. Вы в США имеете право говорить всё, что Вам заблагорассудится. Нельзя проповедывать открыто преступные мысли и приписывать расе отрицательные черты, присущие всему миру. В негритянских кварталах в силу объективных исторических причин проживают люди традиционно невежественные и бедные, поэтому там и множится преступность. Раса ни причём.
4. Если Вы не понимаете таких простых истин, которые я Вам перечислил, то как можете себя причислять к цивилизованным гражданам? 
 Гадость, говорите?
 Нет!
 Это признак развитого демократичного общества, где правят обществом ответственные люди. Именно такое устройство позволяет защищать Свободу от уголовников и варваров, которые ненароком, лукаво, как бы невинно растлевают всё общество, невзначай раздвигая границы дозволенного. 
 Где-то так, Борис.

P.S.  I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it. Эвелин Беатрис Холл (англ. Evelyn Beatrice Hall, псевдоним S.G. Tallentyre) (1868—1935). «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»
 Я бы продолжил, что право говорить оставляет право меньшинств требовать от Вас ответственности за произнесение преступных слов. 
     06:48 18.02.2018 (1)
1
Что ж, Вы всё верно сказали, Ержан! Спорить тут не о чем.
Как бы в продолжение Вашего яркого спича:

     10:31 22.01.2023
1
 Отлично сказано и сделано. Виват Финляндия и чухонцы!
     19:34 17.02.2018
Фигня!
Задача спорткомитета- научить Мутко- гутарить на Енглише)))
Что практически- равнО нулю.
Он вам- такое расскажет)))

     18:02 17.02.2018
И каков вывод автора?
     10:04 17.02.2018 (2)
4
В России в первую очередь надо уволить Путина.
На вопрос журналистки, когда он женится, президент ответил:
- Сначала мне надо выдать замуж мою бывшую жену.
Какая издевка над женщиной!
     18:01 17.02.2018
Приятно найти Черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет :)
     10:09 17.02.2018
1
 Добрый день! Беда в том, что уволить некому. Тёмен народ. Его жена вышла замуж сходу просто потому, что давно жила с другим человеком.
Гость      14:10 17.02.2018 (1)
Комментарий удален
     14:29 17.02.2018 (1)
2
 Добрый день!
 В СССР в 1950-ые и 1960-ые годы тренеры практиковали использовать на Олимпиадах беременных женщин, когда у них по времени начинался физический подъём. Для этого бывало даже насиловали девчонок, которые не хотели соглашаться на такой допинг. Про братьев Пресс, которые выступали за женщин известно всем ...
 Мужество - это когда Алёна Савченко становится чемпионкой Олимпиады, соревнуясь на 5(!) своей Олимпиаде. Мужество - это когда Клаудиа Пехштайн (5-кратная чемпионка Олимпиад) в 46 лет занимает 5-ое место на Олимиаде в Корее на дистанции 5 000 метров, выступая на 7-ой (!) Олимпиаде. Причём после ошибочной дисквалификации с Олимпиады в Ванкувере (она должна была стать 8-ой в её карьере!), где позже она была оправдана, а причиной её отстранения стала наследственная болезнь крови сфероцитоз. Она вернулась в спорт, чтобы доказать свою чистоту на Олимпиаде в Сочи. И доказала! Сейчас она готовится победить на Олимпиаде в Пхенчхане в командной гонке ...

 P.S. Про мужество и мытарства спортсменов любят придумывать мифы журналисты, которые делают так свою карьеру ... Ничего особенного нет в спортсменках, которые выступают после рождения ребятишек. К слову, в США журналиста уволили потому, что Хлое было 17 лет, а женщину старше 18 лет он мог   воспевать как сексуальный объект. Алла Петровна стоит материал дочитывать до конца.
Гость      14:35 17.02.2018 (1)
Комментарий удален
     15:05 17.02.2018
2
Вам попадались в жизни не мужчины, а прохвосты.

Почитайте стихи О.Сулейменова:

"Матерью — степь
 мы называем.
Девушкой —
мы скакуна, называем.
Мы —
Все, что дорого, величаем
Твоим именем,
Женщина.
Родина — женщина.
История — женщина.
Честь, Отвага,
Поэзия — женщина.
Художник свободу рисует — женщиной.
Трава, лужайка, погода — женщина.
Небо — наполовину женственно.
Даже мужественность
Моя.
Может быть, поэтому женщины
У мужских изголовий стоят.
Даже грусть и метель —
Женщина.
Слава, смерть и тревога —
Женщина.
Я люблю тебя, жизнь,
Беспокойная жизнь,
Потому, что ты—
Верная женщина".

 Не повторяйте раболепную барскую чушь из времён варваров ...
     10:21 17.02.2018 (1)
1
Есть такой спортивный комментатор, -Губерниев. Так он даст фору всем американским журналистам. Так, комментируя очередное соревнование, распаляется, что уже и забывает о происходящем.

 Думаю, чувак на место министра спорта метит. Или готов заменить слабеющего Мутко.
     13:45 17.02.2018
1
 Добрый день! В министры просто так в России не проскочишь. Тут требуется иные способности.Пустой трёп в начальниках не приветствуется, там в цене молчание.
     13:09 17.02.2018 (1)
-2
Вот и вы, г-н Урманбаев-Габдуллин, подумайте об \"ответственности за свободу слова\".
     13:43 17.02.2018
1
 Добрый день!
 Только об этом и думаю, дорогая Ириша, когда слышу явно расистские и нацистские обвинения.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама