Заметка «Дубаи - вчера и сейчас. Что происходит, когда нефтедоллары не разворовывают»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 482 +1
Дата:
«Дубаи - вчера и сейчас»
Предисловие:
Для Службы модерации. Это не политика - чистая экономика!

Дубаи - вчера и сейчас. Что происходит, когда нефтедоллары не разворовывают

Комментарии излишни!
Послесловие:
Комментарии излишни!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:46 04.03.2018 (1)
1
У меня знакомый врач-стоматолог бывал на стажировке в ОАЭ.
Там приезжий не может стать гражданином ОАЭ, даже муж-жена, только ребёнок.
Всё описанное - для граждан ОАЭ.
Есть у меня одно наблюдение: Россия и ОАЭ похожи в том, что и тут, и там правят кланы.
Только в России нынешние кланы правят для себя, а в ОАЭ - для страны.
Сменятся кланы - сменится политика, а дальше непредсказуемо, увы.
Реальной демократии нет ни тут, ни там.
     04:57 04.03.2018 (1)
Так в ОАЭ - монархия. Там ситуация в разы стабильнее, нежели в РФ. Монархия всегда предполагает некий порог нравственности и благородства. Не все монархи нравственны и благородны, но сама институция монархии - некий фундамент, на котором общество запросто может существовать, продвигаясь вперёд устойчиво и спокойно. Какие блестящие примеры: Испания, Нидерланды, Швеция, Великобритания! А демократия... Это уже от самих людей зависит. Вот, скажем, немцы. И в Германии они аккуратны, чистоплотны и надёжны, и выселенные в Северный Казахстан - такие же! Порода! Генетика! А, скажем, цыган(теперь стали говорить - ромов) где не посели - грязь, гам, криминальные дела и склонность к бродяжничеству. Овчарка - это овчарка, а дворняжка - дворняжка, хоть убейся!  
     21:53 04.03.2018 (1)
Проблема в том, что в нас сидит восточная психология слепого почитания любого начальника. Глубоко прав был Чехов.
Потому как ни называй наш строй, фактически будет восточное беззаконие.
А нынешнего президента преобразовать в монарха - напраслина: получим никчемного царя (таких хватало и раньше) и насквозь коррумпированное дворянство или как там его.
     01:30 05.03.2018
Ну да - 300 лет ползания на карачках перед Золотой Ордой по сей день сидят в генах тех, кто составляет титульный народ в РФ. Что же до восстановления монархии в России, то это в данный момент ТОТАЛЬНАЯ фантастика! Даже смешно думать о таком! Такой вариант возможен был бы при оккупации России, когда оккупант СИЛОЙ насадил бы монархию, путём ввоза каких-то отпрысков династии Романовых с Запада. Но сами русские к этому прийти не смогут - поздно! Класс БЛАГОРОДНЫХ людей, либо вырезан, либо выдавлен вон, а то, что провозгласило себя элитой, является дичайшей пародией на этот тип людей. То есть, заниматься подобным уже просто некому. Дело ж не просто в напяливании короны на кого-то. Монархия - это, прежде всего, наличие людей, способных РЕАЛЬНО ставить нужды своей страны и народа ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, включая и собственную жизнь! А воры и приблатнённые, дорвавшиеся до государственного корыта, из которого они жрут, разбрызгивая жратву вокруг себя, априори не способны на САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ!  В то же время, помимо монарха, должно быть существенное количество дворян, которые при прощании говорят: "Честь имею!",- и это - на полном серьёзе! А какая честь, простите меня, у питерской урлы, составляющей кооператив "Озеро"? Или у их подельников из "тамбовских"? А человек, переправляющий своего пёсика на чартере в Париж, в то время, как старики в нищенском местечковом доме престарелых просто гниют, может сказать, щёлкнув каблуками: "Честь имею!"?.. А и скажет - кто в ЭТО поверит? Так что, Александр, с монархией в России теперь невероятно проблематично...
     17:13 04.03.2018
Коля, во многих вопросах Вольфович полностью прав. Но многое из того, что он говорит - ЯВНО ошибочно. Главный его косяк - "вырождение евреев". Евреи - самый древний народ на этой планете, все те, кто были рядом с йегудим тысячи лет тому назад, полностью исчезли(римляне, древние греки, филистимляне, древние египтяне, вавилоняне и проч., и проч.), а народ Авраама и Сарры жив по сию секунду и даже процветает! Коля, "сын юриста" не всегда говорит толково - бывает, что его просто корячит и крючит. Есть явные признаки шизухи - это видно даже неспециалисту в психиатрии. А так - да, евреи НЕВЕРОЯТНО сильны! Просто НЕОБЪЯСНИМО! Но! Почему-то мощь и возможности евреев не мешают англосаксам использовать этот "малый народ" себе на пользу, а вот в России - всё наоборот. Вот закавыка, Коля!
     23:11 03.03.2018 (1)
1
http://900igr.net/up/datas/113436/016.jpg
Комментарии излишни
     00:12 04.03.2018 (1)
2
Казбек, но ведь Пётр Чаадаев был объявлен сумасшедшим... Все, кто РЕАЛЬНО жаждали видеть Россию ПРОСВЕЩЁННОЙ и ЦИВИЛИЗОВАННОЙ были, либо засажены в психушки, либо объявлены "врагами народа"(нынче это старое понятие заменено весьма расплывчатым термином "РУСОФОБ"). Хочешь жить не хуже "братьев по нефтянке" - Норвегии, ОАЭ или там какого-то Катара? РУСОФОБ! И всё. Вопрос закрыт! Опять рыпаешься? Бля! Вот тебе фотки про "голодных афроамериканцев"! Снова не уторопал! Мать твою ё**! Тогда вот тебе "ужасы незалежной Украины"!  Причём, говорить нужно не "нЭзалЭжноИ", коль так уж охота употребить мову, а именно "незалежной"! Нет, чтоб сказать по-своему: "НЕЗАВИСИМОЙ"! Даже в этом косячат!
Я намедни с Ержаном говорил про последствия воцарения ГЛОБАЛЬНОГО Шарикова на Руси http://fabulae.ru/note.php?id=39410. Именно в этом-то вся суть проблемы: Шариковы и Швондеры ТОТАЛЬНО держат абсолютно всё и всех в РФ! Каждый, кто пытается хотя бы криво глянуть на их дебильные хари - русофоб и наймит Госдепа
     00:23 04.03.2018 (1)
2
"Казбек, но ведь Пётр Чаадаев был объявлен сумасшедшим..."
Так об этом и речь.  И не только. Сходство с николаевской Россией более чем очевидно во многих вопросах.
     00:36 04.03.2018 (1)
1
Хм-хм... Ну... Николаевская Россия, худо ли-бедно ли, но всё-таки имела существенную прослойку БЛАГОРОДНЫХ людей... Казбек, ты слыхал где-нибудь в своей жизни(кроме кино!) фразу: "Честь имею!",- при прощании? А в городском автобусе тебе скажет какая-нибудь девушка: "Сударь, не изволите ли передать на билетик?"?.. Что, дико смешно? Вот в этом-то и закавыка, шох... Я уже об этом не раз говорил на разных сайтах - повторю этот пример вновь: мне мама и бабушка, видя мои проблемы в общении с одноклассниками, да и просто с людьми вокруг, постоянно внушали: "Боря, не бойся своей интеллигентности! Твои манеры - ПОЗИТИВ, а не недостаток!" Казбек, но ведь больше нигде, кроме СССР, быть ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМ и ВЫШКОЛЕННЫМ не было НЕДОСТАТКОМ! Только в стране ГЛОБАЛЬНОГО Шарикова НОРМАЛЬНЫЙ, ПРИЛИЧНЫЙ, ДОСТОЙНЫЙ человек чувствовал себя ВОНЮЧИМ ДЕРЬМОМ! Как обращаются на улице люди в РФ друг к другу? "Эй!" и по половому признаку: "Девушка!", "Молодой человек!", "Мужчина!", "Бабуля!", "Дядя!", "Тётя!"... Казбек, ТАКОГО больше нет нигде! Голову кладу за это утверждение! Вот и всё. С этого начинается и этим заканчивается! Шариковостан!
     00:53 04.03.2018 (1)
2
Я имею в виду государственную идеологию, говоря о сходстве. Та же теория официальной народности, те же "мундиры голубые" и "преданный им народ", те же слова о прошлом, настоящем и будущем, в стиле Бенкендорфа.
В остальном, да, шариковская. "Ты чё, умный, что ли?!"
     00:55 04.03.2018
1
Вот именно - чё, грамотный, да?!..
Гость      19:47 03.03.2018 (1)
Комментарий удален
     20:38 03.03.2018 (1)
1
А Вы, Юрий, таки большой юморист!
     21:51 03.03.2018 (1)
1
Не жили хорощо и не хрен пробовать.
     00:17 04.03.2018
     19:28 03.03.2018 (1)
И все же напишу.

 Так вот эта местность, где прячется Рыбка.

 А её визави получил второй паспорт. На этот раз -киприотский. Или, как заметили аналитики, патриотско-киприотский.
     20:41 03.03.2018 (1)
1
Настя, очевидно, изучает в ОАЭ искусство танца живота. Ну, в принципе, это верно, ведь САМОГО Путина хочет заполучить для рандеву - надоть чем-то президента изумить...
     21:57 03.03.2018 (1)
1
Президента там притом
Удивили животом!
     23:53 03.03.2018
     19:42 03.03.2018 (1)
Моя дочь с внуком там живут. А интернет в ОАЭ без скайпа, как евнух.
     20:37 03.03.2018 (2)
1
Объединённые Арабские Эмираты - королевство, чётко живущее по законами Шариата. Но! Если там каждому новорождённому гражданину дают по 50 тысяч долларов в виде бонуса от короля, бензин почти бесплатный, коммуналка - за "так", медицина - высший класс и тоже - даром, высшее образование - общедоступно, то народ, в общем-то, готов и без "Скайпа" как-то обходиться.
     21:50 03.03.2018
Терроризм, наверное, причина, но игра стоит свеч.
     21:04 03.03.2018
1
Ссылочка для тех, кто реально хочет узнать детали жизни в ОАЭ: Социальная и миграционная политика ОАЭ
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама