Заметка «Огюст Роден раздел античную скульптуру»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 386 +1
Дата:

Огюст Роден раздел античную скульптуру


Игорь Леванов

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/468951370301
 Скульптура Огюста Родена «Ирис – посланница богов» произвела на меня впечатление, «Самая революционная работа Огюста Родена «Ирис – посланник Богов» 1895 год. Это произведение шокирует зрителей и сейчас». Огюст Роден придал скульптурам динамизм, может быть, это было и до него, но раз французы говорят, что он первый, значит, первый. «Ирис, или Ирида — богиня радуги в греческой мифологии. Ирис в переводе с греческого языка означает «радуга». Главная роль Ириды — быть вестницей богов, поручения которых она разносит с быстротой ветра по земле, в морские глубины и даже в преисподнюю».». 
  Увидел надпись «Огюст Роден (1840 - 1917)».  Огюст Роден совершил революцию в скульптуре. Сначала революция в камне, потом, революция среди людей. Люди отстают от камней, хотя можно было бы предположить, что должно быть наоборот. Меняются люди, меняют под себя каменные скульптуры, но исторические факты этому противоречат. Античная скульптура предполагает статичность, чтобы её удобно было бы ставить у стены.
В музее имени Пушкина в Москве сразу узнал, среди античных скульптур, скульптуру «Ирида – вестница богов». Великий скульптор Огюст Роден «раздел» античную скульптуру, получилось самое знаменитое произведение мастера. 
Венера палеолита изначально голая, её не разденешь, всё искусство свелось к тому чтобы одеть в национальные одежды, сделать женщину скромной и послушной, как того требует от женщины религия. Огюст Роден, вернулся к Венере палеолита и создал самое знаменитое своё произведение. Посмотрите, какой потенциал находится в Венере палеолита.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама