Заметка «Про мигалки, свистелки, хохохалки, свиристелки...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 604 +1
Дата:

Про мигалки, свистелки, хохохалки, свиристелки...

Президента «проняло», «достало до печёнок»: подписал указ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства". Документом утвержден перечень госорганов, на транспортные средства которых устанавливаются такие устройства. Всего в этом перечне 569 автомобилей. Указ вступает в силу с 1 июля 2012 года.

Ну, что, довольны «синие ведёрки» и прочие «зелёные чайники», «жёлтые штаны»? Ваша взяла! Допрыгали.., то есть, добились своего! Молодцы! Но что-то подсказывает мне: не послушаются. Вместо мигалок придумают какие-нибудь дуделки, свистелки, тарахтелки… Не может чиновник без того, чтобы не выеб.., не выделиться! Не по его это ясновельможному нутру! Жаба давит! ГрудЯ щемит! На толчке спокойно не сидится! На супругу не залазится!
А у меня есть другой, совершенно противоположный, но наверняка сработающий вариант разрешения вопроса: ставить все эти «мигалки-дуделки-сосалки-тарахтелки» абсолютно ВСЕМ! Да-да, всем, кто на колёсах! Купил автомобиль или получил в пользование – и прямо на месте покупки-получения тебе бац! – и на крышу «мигалку» (дуделку, свиристелку, хохоталку…). И пока не включишь её на полную мощность – никакого разрешения на движение! Вы только подумайте, какие начнутся красота, благодать и всеобщее равенство! Да, шумновато будет, не без этого -  зато сколько появится счастливых лиц! «Смотрите, люди, и завидуйте: я еду, мигаю, крякаю и дудю!». Никни, толпа, в ужасе, почтении  и страхе!
А если представить в международном масштабе? А в межпланетарном?
Так что выношу это предложение на рассмотрение дум, федераций и ООНов. Пусть поразмышляют. Потом мне же ещё и спасибо скажут. Или продудят-просвиристелят. Пусть даже прямо в морду.
Посткриптум. И всё-таки не совсем всё понятно с этим указом. В ныне утверждённом «мигалочном» списке -569 автомобилей. А скока было? А скока НАДО?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:06 20.05.2012
По "Эхо Москвы" сказали, что было около тысячи, а обещали оставить несколько десятков.
Ну, мало ли что обещали? Оставили несколько сотен - какая разница хомякам?
А на местах, на периферии кто будет проверять исполнение?
Только если какой любитель выложит в интернет с адресом, чином, имя-фамилией мигающего лица.
Только так и можно наказывать.
     07:42 20.05.2012 (1)
Скока было? Кажись 568...
     11:39 20.05.2012
Привет,АСИ! А СКОКА ещё будет!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама