Заметка «Мальвина и Пьеро берутся за перо»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 52
Читатели: 965 +1
Дата:

Мальвина и Пьеро берутся за перо

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

МАЛЬВИНА И ПЬЕРО БЕРУТСЯ ЗА ПЕРО

Аннотация книги


Сейчас трудно представить то время, когда в России не было собственных «мыльных опер» и крутились практически круглосуточно на экранах TВ мексиканские, бразильские, американские поделки. А среди книжонок в бумажной обложке не было отечественных любовных романов. О том времени как раз и повествует книга «БУМАЖНЫЕ СЛЕЗЫ».
Девушке в инвалидной коляске, проходящей процесс реабилитации после автокатастрофы и безумно скучающей, нанимают для развлечения «книггера» - литературного «негра». Никто не воспринимает всерьёз их занятия, но и «негр» попался незаурядный, да и девушка непростая.
Решение написать любовный роман со временем перерастает в роман реальный, существенно меняя жизнь, как героя, так и героини. Вплетается в канву сюжета и криминальная линия, связанная с убийством жениха героини, что, в сущности и привело ее к попытке самоубийства. Линия, отнюдь не виртуальная и совсем не безопасная.
Описываемые события происходят на фоне «лихих 90-ых», однако перестройки, переделы, захваты и перестрелки мало интересуют, как персонажей, так и их авторов, куда ближе им процесс выживания, причём больше даже не физического, а духовного.
Отношения героя и героини очень непросты, в литературный тандем впрягаются представители двух совершенно разных поколений. Что может их объединить? Любовь? Но существующие представления о Великом Чувстве меняются в корне буквально на глазах, проходят процесс глубокой переоценки и испытания на прочность: втаптываются в грязь, подмениваются в сознании людей самой низменной физиологией.
И все-таки, любовь...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:09 09.02.2019 (1)
Почитаешь такую аннотацию - возникнет желание и саму книгу прочитать.
     19:43 09.02.2019 (1)
Магдалина! Книга для подростков. Пока не раскручивается. Николай.
     19:45 09.02.2019
Всему свое время. Не переживайте, Николай.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама