Заметка «КОКТЕЙЛЬ ПЛАНТАТОР (Mississippi planters cocktail)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Кулинарная Книга "СУП ИЗ ТОПОРА"
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 672 +1
Дата:
Предисловие:
 Леди и Джентльмены. Если вы терпеть не можете расизм и негров, то этот напиток  для Вас. Этот коктейль любили, сидя на верандах своих поместий, меланхолично потягивать через соломинку, офицеры армии Конфедератов (и они очень любили, чтобы запотевший стакан с напитком приносила именно Скарлетт)

КОКТЕЙЛЬ ПЛАНТАТОР (Mississippi planters cocktail)




  Для создания данной амброзии требуются следующие ингредиенты…
Плетёное садовое кресло, Тридцать грамм виски (Бурбон или Скоч по вкусу), шестьдесят грамм хорошего бренди, тридцать грамм белого рома (если у Вас есть фруктовый Бакарди смотрите сноску), два лимона, две столовых ложки сахара.

Виски, Бренди, Ром и сахар, требуется тщательно смешать в шейкере, (добавив  пару кубиков ледяной крошки) и старательно взбить. Аккуратно процедить в два коктейльных стакана (ведь не будете же Вы пить в одиночестве), добавить пару тройку кубиков льда (по вкусу), долить соком лимона и газированной водой, размешать, досыпать чуток ледяной крошкой, украсить лимоном и веточкой мяты, сесть в плетеное кресло и приступить к благорастворению. Для антуража можно пригласить полдюжины гастарбайтеров, одеть их в американский камуфляж и приказать им, (за деньги естественно), полоть газон. Ну и наслаждаться процессом под марши конфедерации.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:41 30.08.2013 (1)
Какие изыски! Голова кругом!
     12:41 30.08.2013 (1)
Так ведь плантаторы
     12:47 30.08.2013
Да что им ещё делать - только наслаждаться жизнью!
Реклама