Стихотворение «Киев, НАТО, хохляцкая хата и кремлёвские кастраты...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Сборник: Антикапитал-14,-15
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 438 +1
Дата:
Предисловие:
Wall Street Journal констатирует, что сочинские переговоры сопровождались
"более мягкой риторикой, несмотря на резкие расхождения во мнениях".
Газета напоминает,что еще в начале года Керри отменил свой визит в Россию
в связи с новой вспышкой кровопролития на востоке Украины.

Washington Post отмечает, что после окончания сочинских переговоров Керри
"выступил с поразительно доброжелательными комментариями и похвалил Путина
за то, что тот вообще согласился на встречу".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/

Политика | «Газета.Ру»
НАТО проведет на Украине учения «Южный ответ» осенью 2015 года.
Об этом сообщает РИА «Новости».

© AP 2014
Такое заявление сделал генсек альянса Йенс Столтенберг.
Отмечается, что также НАТО увеличит число своих сотрудников в Киеве:
https://news.mail.ru/politics/22013290/

Киев, НАТО, хохляцкая хата и кремлёвские кастраты...

* * *

Керри  Путина  хвалил,
Что Донецк с Луганском  слил.

Янки, укро-караимы,
С кремлеурками в обнимку,
Поделили Украину.

Аллигаторы-проглоты
Обскакали  Риббентропа.

Ангелочком  опекаем,
Грустно  Молотов  икает.

Потирает  ручки  подло
БелоДомовская кодла.

Дядя Сэм не филантроп -
Прозревает  лимитроф.

Накрывает смрадным облаком
Мерзкий дух Кремлёвской  шоблы.

Обживает  наглый  НАТО
Прочно киевскую  хату.

На  постой в хохляцкой хатке,
Расселяются  ма-НАТОвки,
С "нелетальными" манатками.

Нежной дружбою кичатся
Укронацики и НАТО-вцы,                
Правосекторцы и АТО-вцы

(Ах, какие  молодцЫ!
- Только шкурка  от  овцы.)

Даже гитлерские наци
Им в подмётки не годятся.

А кремлёвские паяцы,
Чем так выспренно гордятся?

Что в кровавой вакханалии
Капиталец  сохраняли?

Бизнес  вон  не  обронили -  
От врагов оборонили
И друзей угомонили?

Убиенных  хоронили
И спокойствие  хранили?

Нет, бандеровские свАты,
Кровно-родственные каты,
Вы - моральные кастраты!

В человеческом  общении
Нет предательству  прощения.

Как  бы  громко ни  икали,
Но - иуды  вы  и  каины!

        14.05.15

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:09 15.05.2015 (1)
Почему "слили", Александр? - Россия границу закрыла? Армия Новороссии разоружается?
Потому что Кэрри приехал?
А как без переговоров, без взаимных компромиссов...
Это война, и не с Бангладеж, а с НАТО, то есть с Америкой. Это значит атомная война.
     09:15 16.05.2015 (1)
Во-первых, если вы не помните, г-н Путин обещал защищать русских (это было сказано именно по поводу так называемой Новороссии), что дало повод и надежду  мужественным и честным людям взяться за оружие.
 Во-вторых, кто мешал и почему не занимались Украиной все эти годы после СССР? Почему американцы, НАТОвцы  в  чужой (по духу, по родственным, кровным связям) стране, смогли из кучки отщепенцев создать мощную, злобную силу, настроить не просто недоброжелательно, но привить ненависть  у украинцев к братьям-русским? Где были новые буржуи со своими колоссальными наворованными капиталами? Где были  разведка, контрразведка, МИД? Чем занимались премьер и президент?

 Отвечаю - сколачивали личный капитал, строили вертикаль власти для его (капитала) защиты, бесстыдно и бездумно  развлекались на Олимпиадах, фестивалях, на рыбалках, охотах и ещё чёрт знает где. Это не ответственные  руководители страны, а дешёвые пижоны, каковыми они и были всю свою жизнь.
     20:30 16.05.2015 (1)
В таком случае нужно начинать не с Путина, а с Горбачева. Это его политика привела к распаду страны, и образованию класса компрадорской буржуазии. Путин отвел Россию от края, удержал от распада. Это было сделано в рамках олигархического капитализма, но он восстановил ВПК и консолидировал общество. Максимально уменьшил геополитический проигрыш, присоеденив Крым, и поддержав вооруженное сопротивление Донбасса. И это несмотря на политическое и экономическое давление Запада, и сопротивление компродоской (проамериканской) буржуазии внутри страны. И главное ему удалось создать общегражданское, патриотическое движение за возрождение России. И все это увенчалось создаие Евразийского Союза, и стратегического союза с Китаем в противоположность глобалистким устремлениям Америки.
Поэтому приехал Кэрри... С сильными лучше сотрудничать, чем воевать.
     20:59 16.05.2015 (1)
Ну тогда давайте начнём с Хрущёва или от  ....Адама (хотя бы от Адама Смита). Вы хотите  оставаться с Путиным и олигархическим капитализмом? Оставайтесь. Мне с Путиным (путиными) не по пути.

" россиянский Бармалей мне чужого не милей". Для меня Путин - предатель, вор, враг. Враг не тоолько мой - предатель, враг страны, нагло и беззастенчиво её  разворовывающий. А в данном случае речь шла о конкретном предательстве. Предательстве т.н. Новоросии, повторяю снова, коль скоро Вы не прочли с первого раза - чем он и его присные занимались на Украине все эти 15 лет? Сколачивали свой личный капитал. Как бы он (они) ни пыжились со своими псевдопатриотическими движениями за возрождение России - это путь в тупик, путь к распаду страны. Капитализм - путь к распаду любой страны, путь к гибели всех стран, всех народов.
     21:45 17.05.2015 (1)
"Оставаться с Путиным", а с кем, с Тюлькиным? ( но не Зюганова же вы имеете ввиду). Повторять, как заклинанья лозунги столетней давности?
Ленин не повторял за Марксом, он опирался на марксизм и продолжал (развивал) его исходя из тех исторических обстоятельств, которые сложились к началу 20-го века. А что могут политические динозавры?- Только обсасывать идеи прошлого, продолжая вслед за КПСС выхолащивать марксизм.
Где были российские спецслужбы... С 90-го года (а может быть и раньше) сдавались советские резидентуры по всему миру, разваливались структуры разведки и контразведки.- И у этого "процесса" есть имена и фамилии- Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе.- Верные марксисты- ленинцы.
Кстати, об Украине... Почему украинские коммунисты не организовали гражданское сопротивление бандеровцам?- Грач выступил "с программой" и исчез. Про Симоненко и говорить не стоит.
Да, капитализм перешел в глобалисткую, наднациональную фазу.- Он больше не нуждается в государственных границах, религиозных и культурных традициях, Проще говоря - в национальном государстве он (капитализм) больше не нуждается. Капитализм перестал развиваться и мутирует. И это означает абсолютную власть над планетой ТНК, которой не нужна больше идейная
и вообще культурная легитимация. Никакие идеи, кроме "идей" потребительства и обогощения более не востребованы. Единственное государство, которое стоит на пути этого "нового" мирового порядка- это Россия.
     11:26 18.05.2015
Вы решили меня поучить политграмоте? Увольте.

Не надо ни с кем оставаться.  Мы уже в том возрасте, когда можем и обязаны думать и действовать самостоятельно, опираясь на Маркса, Ленина, Сталина и не оглядываясь и не надеясь на тюлькиных, зюгановых и путиных.

Россия капиталистическая на пути мирового порядка не стоит и стать не способна. Россиянскому олигархату и власти (что одно и то же) государство и народ нужны только для того и только до той поры, пока он (олигархат) и она (власть) отвоюет себе место в капиталистическом разделении труда и рынка. Однако - эта война, как минимум бесконечна или как максимум будет проиграна.

Встать на пути "нового" мирового порядка может и вставала Россия советская, социалистическая -коммунистическая. А вся суть коммунистической идеи состоит, вовсе не в некой свободе личности, а в "уничтожении частной собственности", как и сказано в "Манифесте Коммунистической партии".
     07:10 15.05.2015 (1)
глупень полная...или нет, лучше так: глупость либерала...
     09:27 15.05.2015 (1)
1
Это в зеркало, милейший.
     10:19 15.05.2015 (1)
вы думаете ваша глупость зеркально будет выглядеть как-то иначе?.. уверяю вас, либеральная глупость, не изменится никогда... или вы 3 интернационал?
     10:58 15.05.2015 (1)
Повторяю для того, кто в каске - либерала ищИте в зеркале. Да глупца там же.
     12:15 15.05.2015 (1)
аа, это вы так остроУмите)) а я думал только пишите глупо, а оказывается всё гораздо серьёзно - обиды... ну, счастливо оставаться))
     12:30 15.05.2015 (1)
Обиды? Ну какие ж могут быть на хамство обиды?  Просто возвращаю Вам Ваш  же посыл. Храните при себе.
     12:38 15.05.2015 (1)
на весь мир обида, возможно зависть, это чувствуется... ну и да, вы угадали, именно так я хамлю)))
     13:27 15.05.2015 (1)
Ну разве не странная, не  глупая, не  хамская, не извращённая у Вас психология - приписать мне (или любому оппоненту) собственные  чувства и затем "успешно" их  критиковать?! Как  можно  завидовать предательству, корысти, алчности, подлости?  Как  можно с ними  мириться? Или  делать вид, что жизнь прекрасна и удивительна, умиляться дешёвым подачкам, зная о десятках тысяч погибших, сотнях тысяч разорённых и ограбленных, миллионах изгнанных из родных мест.

Вы счастливы? - Будьте счастливы и дальше.

Никогда не понимал это обычая - цветы на могилках...
     13:45 15.05.2015 (1)
вы знаете, наверно "странная", но я как-то даже от этого не худею...))
зачем "собственные чувства", это всего лишь комментарии по поводу вашей глупой "лирики", я же вас не на улице встретил... где вы видели чтобы я умилялся дешёвыми подачками?.. на планете много людей гибнет, всех жалеть - жалелка растянется... да и вам никого не жалко на самом деле, вы же не за "красных" не за "белых".... сквозь свою обиду выпячиваете свои злые строчки на тот мир который сложился без вас, ещё и критикуете... а не вы ли свой "мир" про...рали в своё время?..
да, я счастлив, что живой, живу и буду жить...и буду счастлив непонятому вами обычаю...
     14:13 15.05.2015 (2)
Это правда - я не за красных, не за белых, "не за большевиков, али коммунистов... " и  даже не "за Интернационал II-й  или  III-й..." Я и есть тот самый коммунист, красный, интернационалист, поэтому никаких своих (личных, частных) обид не имею, как говорится, по определению. Одна  беда - "жалелка..." никак  не "... растянется".  
  При чём  здесь какой-то там "тот мир который сложился...". У меня каждый подлец или герой назван по имени, фамилии, должности и заслугам. Да и сам не святой - "Я - каюсь!".

"да, я счастлив, что живой, живу и буду жить..." - так и будьте. Я же Вам того и желаю.

Понятно "Манифест Коммунистической партии" или "Капитал"  Вам западло, ну так  для начала, хоть Букварь почитайте или учебник "Обществоведение" - 1970 г.

"и буду счастлив непонятому вами обычаю..."  Так и будьте (опять же).
     14:59 15.05.2015 (1)
1
почему же "западло", читал, даже, смешно вспомнить - конспектировал, потом много чё читал, "вам и не снилось"))
а вот судя по вашему творчеству, вы дальше "учебника" не пошли...
та вы коммунист значит... что же, бывает... бывает и хуже, демократ, например, или того хуже - либерал... так что же вы коммунист страну-то про..бали, хочется спросить... да ладно страну, вы меня, таких как я, сначала угробили нищетой, потом в Абхазии, Чечне собакам скормили... а мы вот видишь, выжили... и клал я на твою правду коммунист, потому как она бутылка "пепси", гроша говённого не стоит... уже хоть бы не позорились со своей коммунистической партией, обгадились выше ушей...
     16:34 15.05.2015 (2)
Так Вы бы на своей страничке то и витийствовали,что же у меня  то заблудились - ни коммунист, ни демократ, ни либерал - ни  пойми  что, которого "угробили нищетой..", "..,собакам скормили", а сам то при этом чем занимался? А.а.а - выживал. И выжил. И дамочки от таких млеют.
 Самые живучие животные - крысы, самые живучие насекомые - тараканы, Есть ещё - плесень. Вы из которых?
     18:30 15.05.2015 (1)
и ещё будете говорить о хамстве))
да, маразм в старости  делает человека мудаком, а коммуниста двойным мудаком...
     09:05 16.05.2015
Ага, а Вы, что же  думали - пришли на чужую страницу, обхамили, обозвали глупцом, либералом ( с какого перепугу?), а я Вам любезности писать буду?

Мало того, что беспринципны, ещё и безграмотны.
А  вообще  желательно Вам ко мне не заглядывать. По крайней мере время сэконимим. Оба.
     16:43 15.05.2015
" смешно вспомнить - конспектировал..." - есть похожая скороговорка с глубоким смыслом -
" конспектировали конспектировали да не выконспектировали..."

Смысл то дошёл?
     14:26 15.05.2015 (1)
"я как-то даже от этого не худею...))" Я так понимаю - это и есть ваше жизненное  кредо. Тут действительно есть чему позавидовать. "Мне  здесь уютно - тепло и сыро..."
     14:27 15.05.2015
И  Вы  об  Этом  погромче! Погромче!  Чтобы  все  слышали. Ну, хотя бы на  этом  Сайте.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама