Стихотворение «Христос воскрес!»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Религиозная лирика
Стихотворения к празднику: Пасха
Сборник: Акро
Автор:
Баллы: 29
Читатели: 528 +1
Дата:
Предисловие:
название

Христос воскрес!

Хотели умертвить пророка,
КРестом-судьбой его убить.
СчИтали будет больше прока
КреСтителя по воле рока
СмерТельной мукой погубить.
Его пОсмертно положили
На холСт, в пещеру принесли
Скалой Входную дверь закрыли,
Вокруг сОлдат поставили.
Но на расСвете  серый камень
Растаял всКрыв Иисусу дверь.
Восстал он Рыжим утром ранним,
И в дар вселЕнский храм отдал нам.
В мир благовеСт принёс он. Верь!
Послесловие:
название

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:46 01.05.2016 (1)
Христос воскрес!

Хотели умертвить пророка,
КРестом-судьбой его убить.
СчИтали будет больше прока
КреСтителя по воле рока
СмерТельной мукой погубить.
Его пОсмертно положили
На холСт, в пещеру принесли
Скалой Входную дверь закрыли,
Вокруг сОлдат поставили.
Но на расСвете  серый камень
Растаял всКрыв Иисусу дверь.
Восстал он Рыжим утром ранним,
И в дар вселЕнский храм отдал нам.
В мир благовеСт принёс он. Верь! 
.................

ПОДРАЖАНИЕ НА СТИХ НАТАШИ ЛЮБМОВОЙ ИЗ МОСКВЫ? от Юрия Мельника:

"Христос воскрес!"


ВОИСТИНУ ВОСКРЕС ХРИСТОС!

Наташа наша говорит,
Что кто-то там, не знамо где,
Хотел пророка умертвить,
Порвать его той жизни нить!

Какие люди то смешные,
Коль думают, что то возможно,
Чтобы пророка, вдруг убить,
Того, ну,  никак не может быть!

Да, что пророка, человека,
Любого доброго убить,
Ведь невозможно, и до века,
Мы знаем, что его сгубить,

Лишь злость и лживость это может,
Ту душу в мраке погубить,
А добрых погубить не сможет,
Ничто, лови той сути нить,

Что нам Христос всем рассказал,
Чтоб не боялись мы того,
Что тело может погубить,
А душу погубить не сможет,

И добрым всем Господь поможет,
Бессмертныть стать в Святом Раю,
Об этом песенку пою!

Милая Наташа, мой добрый Ангел Небесный, не мог я никак не зайти сюда, чтобы не поздравить и Вас, и всех Фабулян заметкой со светлым праздником Воскресения Христова!

Стих Ваш просто замечательный, огромной духовной силы!

Вот "шлёпнул" на него подражание за 5 минут.

Целую Ваши ручки, то биш, Ангельские крылышки.

Сейчас это моё подражание на Ваш стишок, и Ваш стишок в стихи брошу.
     18:09 02.05.2016 (1)
Привет, Юрий! Вот и солнышко засияло, Юра вернулся! С праздником Вас от всей души. Хороший экс.
     00:05 03.05.2016 (1)
Рад, мой добрый Ангел Небесный, милая Наташа, что Вам моё подражание на Ваш стишок понравилось, похристосались мы так, Вы сказали своим стишком: "Христос воскрес!", а я, как полагается, ответил своим подражанием на Ваш стишок: "Воистину воскрес!"

Как по мне, все добрые женские души являются Ангелами Небесными, почему я всегда к женщинам в нете обращаюсь только на "Вы" и с большой буквы, не красиво к Ангелам, как и к Богу, Отцу нашему Небесному, с маленькой буквы обращаться.

Это мы, чёрствые и грубые мужики, червяки земные, не заслуживаем того, чтобы к нам с большой буквы обращались, поэтому с нами, мужиками, я, в основном, на "ты", и с маленькой буквы.

С детства я очень уважительно относился к Ангелам Небесным - женщинам, девушкам, а с пацанами, мужиками, я не церемонился, бил морды  им направо и налево, даже, помню Игорьку Черепченко, из 4 подьезда, разбил морду в кровь, что страшно было на неё смотреть.

Нет, он в 8 классе, а я в 6, так что, можно перед всем двором наших хлопцев из нашего двора (наша, светшахтёровская "хрущевка" и окружающие её двухэтажки- сталинки), говорить, что он сейчас, великий дзюдоист, меня заломает, типа "опустит" перед всеми?

Ну, чего-то я осерчал тогда на Игорька сильно, и так хук слева по морде, он на шаг отходит, я- хук справа, ещё на шаг отходить, и так шагов 10, пока его физиономия не превратилась в сплошное кровавое мессиво, и он не упал, а лежачего не бъют.

Ну, после этого все ребята моего двора меня боялись, даже те, кто на много классов старше, и никто меня "опускать" уже не пытался, а сам я - человек мирный, никого никогда "опускать" не пытался.

Вот, с тех пор мы с Игорьком Черепченко и стали лучшими друзьями, ну еще с Вовой Савенковым, после того, как я и Вовчику морду набил малехо тоже.

Ну, Вовчику, за подлость и лживость, я этого тоже не люблю.

Ну, от тютя-матютя, побежал матери, Тамаре Васильевне, жаловаться на меня, она прибежала к нам в дом, давай матушке моей Анне на меня жаловаться, что я Вовчика сильно побил, а я ей говорю: "Пусть не брешет, и подлости не делает, и не бил я его сильно, так, с ладошки несколько раз, не виноват я, что у него кожа такая нежная, что морда красная стала, и синяки повыступали потом на коже. А будет снова брехать и подлости делать, так я ему по-настоящему "наваляю", кулаком до крови".

Да, с тех пор и Вовчик Савенков стал моим лучшим другом, вечно они, даже в 10 классе, с Игорем Черепченко заходили ко мне вдвоём:  "Юрчик, пошли погуляем вместе, мяча "поганяем"", и так мы втроём и были, "не разлей вода", всю школу.

Уже никогда не ссорились больше и не дрались мы друг с другом.

Кто из школьных хулиганов хотел Вовчику, тюте-матюте, морду набить, то я тому хулигану сразу, бывало, одним ударом кулака пару рёбер сломаю, так что он, после этого удара летит красиво над землёй метров 5, и больше ни у кого из хулиганов школьных нет совсем желания Вовчика, моего друга,  бить.

Ну, пока я был уважаемым врачом НИИ, оба школьных друга со мной поддерживали дружбу, Игорь Черепченко заходил часто ко мне чайку попить, поговорить по-дружески, когда к матери ездил в нашу хрущёвку, поговорить по душам на моей кухне за чашкой чая, попросил Игорь быть крёстником его сына Антошки, став крутым бизнесменом.

Вовчик Савенков возил меня на дачи к своёму тестю, Владимиру Минаку (второе лицо в нашем Облздравотделе Харькова, и женился Вовчик, по расчёту, на богатенькой дочери Минака, Виктории, сразу из нищеты в "князи" - машину ему тесть, квартиру, карьеру шикарную, дач несколько).

Ну, а когда я ушёл из НИИ, и стал нищим врачом поликлиники, не особо уважаемым, то меня оба забыли, уже почти 20 лет ни звонят, ни заходят в гости, ну, один - богатый бизнесмен, другой - богатый профессор урологии, я - нищета, им не ровня теперь, увы.

А, может быть, потому Вовчик стал бояться со мной общаться, что я ему стал говорить, что он не хорошо поступает, что жене Виктории изменяет, и ещё просит у меня ему предоставлять для супружеских измен мою хрущёвку (тогда, мать уже уехала в деревню, а первая жена, еврейка Виктория, меня выгнала из квартиры на Салтовке, за то что я врать совсем не умею, жалуясь моей матери Анне: "С ним не возможно жить, он всегда говорит правду! Даже тогда, когда надо соврать, он всё-равно говорит правду!"
Блин, сама потом призналась, что меня "приворожила" по книжке "чёрной магии", чтобы женить на себе (действительно, как чумной был, сам так и не понял, как на ней женился, тогда я в Бога не верил, и был беззащитным перед колдовством, это сейчас я любое колдовство сжигаю одним взглядом. Хотя, уже много лет спустя, призналась первая жена, еврейка Виктория, что долго плакала, когда узнала то, что я второй раз женился.
Хотя, со стороны, можно было подумать, что и я, как и Вовчик, женился по расчёту на богатой еврейке, мои одногрупники обалдели, побывав на нашей с ней свадьбе в ресторане самой шикарной интуристовской гостинницы Харькова, тёще Майа Михайловна решила выдать замуж единственную дочь с шиком, да и стала одевать меня так, что одногрупники говорили: "Наш нищий Юрчик попал в богатую семью, раньше ходил одетый в такую бедную одежду, что стыдно было на него смотреть, а теперь, красавчик, ходит одетый, как Ален Делон), я тогда один в своей "хрущёвке" жил.
Ну, изменять, вроде, перестал Вовчик Вите, доброй евреечке, ну и общаться со мной тоже перестал.

Рад, Наташа, что Вам мой стишок понравился, а что такое "экс"?

Вы уже второй раз так называете моё подражание на Ваши стишки, а я не знаю совсем, что это за "зверь такой"?
     07:46 03.05.2016
Здравствуйте, Юрий. Экс - это зкспромт(сокращённо - экс) - стих, который пишется на другой стих за очень быстрое время, то есть экс выкладывают так, как они в голову пришли, без дополнительной доработки. У настоящих мастеров эксы становятся полноправными стихотворениями.
Очень интересно было почитать о Вашей жизни. Люблю автобиографические экскурсы, в них раскрываются новые грани души человека, те, которые он сам описывает и сам даёт себе оценку.
С тёплышком. Наталья.
Гость      14:33 30.04.2016 (1)
Комментарий удален
     10:50 01.05.2016
Пасха ещё и древнеславянский праздник!  
     22:28 30.04.2016 (1)
Я Красавец вот мужчина,
А меня в сей склеп во тьму.
Ну и бабы воют верно,
Проклиная слуг и Сатану!    Ну какой тут упокой когда бабы кругом голосят.
     10:48 01.05.2016
     09:54 30.04.2016 (1)
2
Во истину воскрес.
     14:16 30.04.2016
Реклама