Стихотворение «Новый гимн России»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Оценка редколлегии: 6.8
Баллы: 72
Читатели: 760 +1
Дата:

Новый гимн России

Россия — страна для всеобщего братства
Свободных народов на все времена!
Свобода и совесть — России богатства,
Свободной страною она рождена!


Она — мать родная  для многих народов,
Католиков честных, благих христиан,
Сынов её смелых, иных патриотов,

И мудрых буддистов,  и всех мусульман,

Так встаньте же рядом друзья и славяне,
Лишь в общем союзе мы Русь сохраним!
Сольёмся же хором в единой «Осанне»,
И мир самый лучший в стране создадим!


Великая сила народов России
Её для потомков надёжно хранит!
Она сберегает в часы роковые
Свободу державы, её монолит!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:38 27.02.2019
Всё правильно. Только троны для текстописцев у них(жалко стрелочки нет) уже распределены. Всё, как всегда.
     09:50 11.12.2017
Очень даже нормально. Без перегибов.
     13:16 01.11.2017 (1)
Ну очень патриотично. Браво, Николай Николаевич!
     13:34 01.11.2017
1
Спасибо Нурия!
     21:23 15.08.2017 (1)
-1
Привет, Николай из Комсомольска-на-Амуре.
Это я, твой старый знакомый Юрий Мельник из Харькова.
Не хотел уже и под расстрелом регистрироваться здесь после стирания ни за что 10 моих профилей со всей прозой и стихами, кроме рассказа из жизни "Встреча с удивительным человеком", который висит на этом сайте без моего профиля "Юрий Мельникь".
А сегодня, 15 июля 2017, решил, для прикола, в 11 раз зарегистрироваться.
Так как тут на этом сайте, как оказалось,мода стирать профили авторов, даже таких всемирно известных писателей, как я, так как мою Рождествескую сказку "Свет Добра" уже вся планета читает и в переводе с русского на другие языки, то публиковать здесь ничего больше не буду.
Чего публиковать, если оно стирается?
А беседы мои на чужих блогах на этом сайте не стираются со стиранием профиля, поэтому на чужих блогах можно и поговорить по душам.
Да, Николай, я там пытался порецензировать, типа, твои фантастические рассказы, тебе мое рецензирование не понравилось, поэтому тогда прекратил я это делать.

Относительно этого твоего гимна нового России, то должен заметить, что Россия- это не вся Русь, а лишь Русь Северная по историку тому же Соловьеву.
Еще есть Русь Южная, моя Украина, и Русь Средняя, сегодняшняя Беларусь.

Ну, рад, конечно, за вас, что все народы в России дружненько живут.
Отношения, правда, с нами, Южной Русью, Украиной, совсем у России, Северной Руси, разладились, после подлой аннексии Путиным Крыма у Украины, и попытки силой оружия вслед за Крымом аннексировать у Южной Руси и весь Юго-Восток Украины.
Ну, на этой подлости Путина, мой родной Харьков, Первая Столица Южной Руси, Украины, поставил жирный крест.
Не став предателем своей страны, Украины, Южной Руси, в отличие от Донецка и Луганска.
     21:34 15.08.2017 (1)
Я давно уже понял что дело не во мне и не в вас. Старательно разрушается Русский мир. Я бы сказал точнее Славянский мир. И это дело рук секты Хабат Любавич!!!!
     22:42 15.08.2017 (1)
Согласен, Николай, что именно ненавидящий даже имя Божьего Сына, Иисуса Христа, секты Хабад  Любавича, еврейские ортодоксы, ненавидящие само имя Иисуса Христа, причастны к разжиганию ненависти между твоей Россией, Северной Русью, и моей Украиной, Русью Южной.

Уверен в этом, и говорил это перед всем миром, что главные провокации, рассорившие Северную и Южную Русь, Россию и Украину,- стрельба на Майдане из одних стволов в обе стороны, и организованная трагедия в Одессе- дело рук еврейского Хабада Любовича, мирового правительства сатаны, еврейских муссонов, чтобы заставить родных братьев, русских и украинцев начать убивать друг друга, бесшабашно "утюжить" друг друга из Градов.
     02:42 28.08.2017 (2)
Ну и бред. Вроде взрослые люди, а несёте черт-те-что. Если у самих мозга нет, то евреи виноваты? Евреи заставили Бандеру героем считать и нести бред про российскую агрессию? Крым аннексировала Украина четверть века назад. Я отлично это помню. И Украина нарушила данное тогда обещание, что Крым будет волен заключать любые договора с Россией. Мало того, Крым уже пытался удрать от Украины, еще при Ельцине назад просились. Так что помолчите про аннексию. Мы вернули своё. Я бы еще вернула всё, что русские цари и Ленин к Украине присоединили. Хотел бы Путин Новороссию вернуть, то признал бы республики. Сами раздуваете конфликт, а виноваты евреи и Путин. Уржаться.
     03:34 28.08.2017 (1)
Смешались в кучу, кони, люди... ( у вас в голове)
К евреям равно как и другим национальностям я отношусь доброжелательно! Но не к сектам!!!
Не надо сравнивать всех евреев с сектой " Хабад Любавич"
Это всё равно что сравнить русских с " Иеговой"!!!
     15:15 28.08.2017 (1)
1
Ну как же конспирологи утомляют.
Это банальная политика и бизнес. США не нужен многополярный мир, они уже привыкли быть главными и диктовать всем свои условия. Потому Россию, которая начала возвращать себе прежнее место на мировой арене, срочно надо придавить, а лучше опять развалить. Это политика. К тому же США желают контролировать мировые природные ресурсы, да и вытеснить нас с энергетических рынков, особливо после того как начали добывать сланцевые нефть и газ. Так как их товар выйдет дороже нашего и не будет конкурентоспособен, то опять таки используется политика, чтоб вынудить наших клиентов покупать товар в другом месте по менее выгодной цене. Именно для этого и раздуваются конфликты, в которых обвиняют нас, чтоб получить формальный повод для санкций. И глубоко им плевать и на нашу национальность, и на религии. Им нужно убрать нас как конкурентов, а в идеале получить контроль над нашими ресурсами. Ничего личного. . . Всё остальное, типа "русской угрозы" с их стороны и "разрушают славянский мир" с нашей — дымовая завеса. Мы же тоже хотим отвоевать назад своё место под солнцем, потеснить других на рынках, усилить своё влияние, нам надо что-то противопоставить их пропаганде.
 Не было бы у нас огромной территории и природных богатств, мы бы никого не волновали.

Майдан, Одесса, это всё оттуда же. Всё тот же бизнес. Создать у нас под боком враждебное государство, которое будет постоянно обвинять РФ. Одесса, это акция устрашения. У них остался один порт и позволить Одессе выйти из под контроля они не могли. Сработало ведь. И устроила это всё киевская хунта, возможно, по согласованию с госдепом. И действовали там не какие-то сектанты, а свидомые украинцы, местные боевики, которых туда завезли в больших количествах.
Так что всё очень просто. А все эти конспирологические теории выгодны только не очень здоровым людям, которые их распространяют, что привлечь к себе внимание. Ну и тем, кто использует их для отвлечения внимания от действительного положения дел.
     02:11 21.09.2017
     00:17 21.09.2017 (1)
Хорошая гражданская лирика! Патриотичная!
     00:51 21.09.2017
1
Благодарю Вас, Татьяна!
     21:16 10.09.2017 (1)
В России живут не только христиане и мусульмане. Кроме того, религия отделена от государства, зачем упоминать о религии в гимне.
На мой взгляд, текст очень сырой, не достойный для гимна. Если Вы его опубликовали с целью обсуждения, поговорить можно. Но как образец, это никуда не годится.
Удачи в творчестве.
     00:30 11.09.2017 (1)
Я всегда был за конструктивный диалог.
" Кроме того, религия отделена от государства, зачем упоминать о религии в гимне."
Религия всегда была связана с государством и влияла на законы.

Откройте Конституцию РФ. Первые строки:
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

А многонациональный народ, является представителями разных религий.
Так встаньте же рядом друзья и славяне,
Лишь в общем союзе мы Русь сохраним!
Сольёмся же хором в единой «Осанне»,
И мир самый лучший в стране создадим!


Вопрос: У вас претензии только ко 2 четверостишию?



     00:40 11.09.2017 (1)
Статья 3 ни слова не говорит о религии. Я, правда, сужу только по Вашему коменту. В текст конституции не заглядывал.
У меня претензий нет. Но если хотите, могу сделать некое подобие разбора стихотворения.
     00:43 11.09.2017 (1)
Сделайте! Мне будет полезно узнать ваше мнение.
     01:49 11.09.2017 (1)
"Россия — страна для всеобщего братства" -  не убедительно, с чего Вы это взяли? Россия это империя, которая свои территории отвоёвывала огнём и мечём. О каком братстве речь?
"Свободных народов на все времена!" - свободных народов от чего? Это общие слова не о чем.
"Свобода и совесть — России богатства,
Свободной страною она рождена!" - это шаблон, повторяетесь, понятия: свобода и совесть ни чем не наполнены.

"Она — мать родная для многих народов", - сомнительно, что в России появились какие-то новые народы? Перечислите.
"Католиков честных, благих христиан", - католики честные? Сомневаюсь. Наши предки отдали католикам-полякам Западную Пруссию отвоёванную у немцев во Второй Мировой войне, а католики-поляки памятники на могилах этих людей сносят. Благие это значит придурошные. Нормальное у Вас представление о христианах. Католики, кстати, тоже христиане.
"Сынов её смелых, иных патриотов", - то есть, смелых и несмелых патриотов? У Вас получается, что если смелый, то патриот, но патриот это тот, кто Родину любит. А смелым может быть укротитель тигров.
"И мудрых буддистов, и всех мусульман", - с чего Вы взяли, что буддисты мудрые? Какие научные открытия сделали буддисты? Значит, буддисты - мудрые, а мусульмане - все...

"Так встаньте же рядом друзья и славяне" странное противопоставление, друзья - славяне!? А те, кто не друзья, те не славяне?
"Лишь в общем союзе мы Русь сохраним!" - вот и о Руси вспомнили. А какая связь Руси и России?
"Сольёмся же хором в единой «Осанне»", - что такое Осанна в Вашем понимание, в которой должны слиться хором? И кто должен слится.
"И мир самый лучший в стране создадим!" - Мир, это синоним биосферы Земли, создать его невозможно. Мир создан природой. Или Вы имеете в виду мир, как отсутствие войны? Тоже вопрос, как это можно создать. Создают войну, люди изначально живут в мире.

"Великая сила народов России
Её для потомков надёжно хранит!" - кто хранит великую силу?
"Она сберегает в часы роковые
Свободу державы, её монолит!" - что такое свобода державы? Если держава, то она свободна по определению, ибо "держава — независимое, самостоятельное государство".
В итоге, что получается, Ваше стихотворение, это детский лепет. Вы понятия некоторых слов не понимаете. Как Вам пришло в голову гимн государству писать? У Вас какое образование? Не Ваше это дело. Пишите стихи, которые будут понятны и Вам и окружающим, совершенствуйтесь. Возможно, что и Вы сможете написать гимн. Я этого не исключаю, но пока, для Вас это неразрешимая задача.
Удачи в творчестве.


     03:51 12.09.2017 (1)
Эк вас занесло! Я ожидал разбор стиха, а что получил взамен?
Вот подобный разбор:

Столб: - Какой столб? Кто поставил и зачем? Неубедительный какой то столб! Зачем столб? и т.д

Вот пример из вашего разбора:

""Великая сила народов России
Её для потомков надёжно хранит!" - кто хранит великую силу?

Как понять Ваш вопрос? " (кто хранит великую силу?)
Речь шла о России а не о силе! Вы даже этого не поняли!!!

Великая сила народов России, хранит Россию для потомков! Так понятней?
     09:13 12.09.2017 (1)
Товарищ, Пономаренко. Вы сами попросили меня сделать разбор, и после разбора пишите, - "Эк вас занесло!" Скорее занесло Вас, это именно Вы возомнили из себя великого поэта, замахнулись написать Гимн России! А я замахнулся лишь на Ваше творение, ни так оно велико, как Россия.
Про великую силу я действительно не понял, - каюсь, ошибочка Вышла.
Но в целом, Ваше произведение слишком слабое и неумелое. Обычно человек берётся за написание стихов о маме, войне, Родине тогда, когда у него речь прекрасно поставлена, а у Вас с этим ещё есть проблемы.
Понимаю Ваше недовольство, но и Вы поймите моё. Родина-то у нас общая и я бы не хотел, для своей Родины такого гимна, поэтому и возмущаюсь.
Обидеть Вас не хотел, хотел только честно написать о своём впечатлении от Вашей публикации.
Ещё раз, желаю Вам всех благ и творческих успехов.
     10:59 12.09.2017 (1)



Статья 3 ни слова не говорит о религии. Я, правда, сужу только по Вашему коменту. В текст конституции не заглядывал.
У меня претензий нет. Но если хотите, могу сделать некое подобие разбора стихотворения.



Ответить Удалить


"Товарищ, Пономаренко. Вы сами попросили меня сделать разбор, и после разбора пишите, - "Эк вас занесло!" Скорее занесло Вас, это именно Вы возомнили из себя великого поэта, замахнулись написать Гимн России!"

Вы предложили, я согласился!

А современный гимн вам очень нравится?
Давайте разберём его вашим методом:

Россия — священная наша держава,         Для кого священная? Я атеист и в святость не верю! ( Строка для священников)
Россия — любимая наша страна.                Как понять что вся страна любимая? Допустим я не люблю вырубленные леса и мазутные озёра.             
Могучая воля, великая слава —                 Чья воля? Кстати великую славу в гимне тоже нужно прописать в хронологическом порядке.
Твоё достоянье на все времена!                 Всё перечисленное выше, моё достояние?

От южных морей до полярного края           А Сибирь и Дальний Восток почему не упомянули? Китайцам продали?
Раскинулись наши леса и поля.                  Чьи поля? Поля сейчас в частной собственности и они не могут быть моими. Может они Ваши?
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!                    Выходит Бог отвернулся от Украины, Белоруссии и других православных стран?
     20:03 12.09.2017
Хороший разбор, одобряю. Я бы тоже предпочел "Боже царя храни",тем более, что у нас по сути, конституционная монархия. Только передается не от отца к сыну, а от генерального секретаря к первому секретарю.
А Вам респект и уважуха, за любовь к Родине.
     06:33 03.08.2017 (1)
Где Вы встречали "...Католиков честных..."?
А вот это - благих христиан...
Разве католики не христиане, почему их отделили друг от друга?
(Католики испокон веков врагами нам были и на нас шли Крестовыми походами.)

..Да здравствует Русь - колыбель всех народов
Которые верой своею слились...
Я Гимн ваш забраковал из-за католиков.
     06:40 03.08.2017 (2)
Христианская религия делится на несколько направлений – православие, католицизм, протестантизм.
Раскол христианства на Восточную и Западную церковь произошел из-за политических разногласий между Византией и Римом. Это переросло в противостояние церквей и появление отдельных традиций, которые крепко укоренились.
Православная Церковь объединяет независимые поместные Церкви разных стран, которые имеют свои органы управления и не всегда признают друг друга. Глава Церкви – Иисус Христос.  Католическая Церковь едина – Вселенская, хотя внутри нее выделяются разные общины (обряды). Ее Глава – Папа Римский. 
     13:42 13.09.2017 (1)
А не замахнуться ли вам на написание новой Библии?...Были же сказания, от Луки, Матфея, Иоана, будут и от Николая...
     15:21 13.09.2017

     08:15 03.08.2017 (1)
Но из всех течений христианства у меня на католиков и 
свидетелей Иеговых аллергия.
Мне больше по душе мормоны и хлысты.
     09:27 03.08.2017 (1)
А как вы относитесь к Хабат Любавич?
     20:28 03.08.2017
А это кто такой?
Гость      05:32 12.09.2017 (1)
Комментарий удален
     13:06 12.09.2017
1
Спасибо!
А вот некоторые путают патриотизм с фанатизмом!!!
     06:04 11.09.2017 (2)
А я за умнейшую расу радею -
Не вижу в чудесных стихах Иудею.
     04:38 12.09.2017
Существует 3 мировые религии: Христианство. Буддизм. Ислам.
А Иудаизм это религиозное мировоззрение.
     04:30 12.09.2017
И я не вижу!
     02:59 02.09.2017 (1)
 Замечательно, Николай! Большое спасибо и респект Вам за это стихотворение! Удачи! 
     00:35 11.09.2017
Спасибо Эльвира!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама