Стихотворение «Секонд-хенд»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Иронические стихи
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 1317 +1
Дата:

Секонд-хенд


Ах, этот секонд - секонд-хенд! Магазин для неимущих

Рай для шопоголиков тут с учетом цен, лучшее средство от стрессов

Побродишь, посмотришь тут два часа и кучу вещей перемеришь

Дизайнером станешь, копейки потратив, и это чудесно – поверишь?!

Здесь вещи, конечно, совсем барахло, однако средь них попадаются

Жемчужины образов, остатки хитов и вещи хорошего качества

Купить подешевле, и «лук» свой создав, знакомых, подруг зависть вызвать!

Ах, сколько возможностей себя показать, коль вкус есть и творчество мысли

Здесь все посильно по деньгам и все мы богачи

 Купить здесь можем что хотим – такие молодцы!

Посещайте секонд-хенд – это развлечение,

В скучных буднях повседневности душе отдохновение

 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:04 20.01.2018 (1)
Был у меня однажды такой порыв, решила, что деньги у меня не лишние, нечего ходить по магазинам и бутикам, живу не по своим средствам! А люди потихоньку выбирают в секонд-хенде и замечательно одеваются!
Не знаю, где там были припрятаны вещи отличного качества, но на вешалках висело такое, пардон, г!.., в коробках на полу свалено женское и мужское нижнее бельишко!, там же, только в другой коробке валялась (иначе и не скажешь) обувка. Ужас! Но все же, в результате я нашла кронштейн, где висели вещи с этикетками, там и выбрала себе две футболки, ходить по дому, но так как они были хлопок, то есть тянули по весу — по цене получились, примерно, как в "Остине". Ну и смысл? Не так уж и дешево. Но несколько человек там тусовалось, и знаю, что есть люди, для которых такой шопинг действительно развлечение, специально ждут привоза и роются. Но это не по мне. 
     21:33 20.01.2018 (1)
Милая Аглая! Наверное, Вы очень давно их посещали. Я тоже до недавнего времени о них забыла. Мне напомнил человек совсем не бедный. В наших больший магазинах вещи не продают по весу - на каждый устанавливают цену, через 10 дней - скидка 90 %. Я там теперь всю домашнюю одежду покупаю- прекрасные футболки, шорты за гроши, и не китайское барахло. Только магазин должен быть действительно большим. Бывает, попадается что-нибудь совсем особенное. Но сейчас у меня азарт давно прошел - футболок я закупила на годы вперед. А прочей одежды у меня и так предостаточно, тем более, что я могу сама сшить. Но это действительно развлечение за совсем маленькие деньги, я вполне понимая Ваших знакомых. Спасибо!
     22:00 20.01.2018 (1)
Нет, не так уж давно, может, год назад. Продавали по весу, но честно, мои две футболки потянули на четыреста рублей, ибо были длинные, а в магазине я точно также за двести-триста рублей покупаю футболки. Но там не секонд-хенд! Это в "Атаке" был отдел, не особо большой, сейчас его уже закрыли, а где есть еще я не знаю. 
     22:30 20.01.2018
 Сейчас развивается сеть магазинов Мега-хенд, там я покупала футболки по ценам 30-40 руб. в день самых больших скидок, сначала их оценивают в 400 руб. Примерно по таким же ценам и шорты. Некоторые в эти дни затариваются просто по сумасшедшему - набирают полные коляски - берут все, в дело - не - в дело. Но у меня и так дома много вещей, так что я отбирала тщательно не более 2-3 штук. Но намеряешься ... 
Реклама