Стихотворение «Закон пирога яблочного»
Тип: Стихотворение
Раздел: Без раздела
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 337 +1
Дата:
«Пирог и Яблоко в Законе»
Предисловие:
Закон пирога давно известен: чем шире он становится в диаметре, тем больше площадь сегмента ограниченная постоянным углом из центра в виде двух радиусов... Долька растёт. Да вот напасть новая приключилась на Россию: рождаемость упала... В чём взаимосвязь? После оглашения в думе будущего дележа бюджета (шкуры неубитого медведя):

Закон пирога яблочного

В стране демографическая яма,
от рук отбились бабы, не рожают.
Я против тех, кто "за" бюджет из срама, 
и не за тех, кто "против", - возражаю.

Пусть о весне они поют или о лете,
под сладостный распил в стук топора,- 
в России русские родятся мало дети: 
по плану на солдат пришлась пора...
Нет денег, чтоб лечить, кормить, учить,
чтоб хоронить и, Мать-Земля - не мать.
Но есть за недра: воевать или мочить,
ещё судить и президента выбирать...
Кому они должны принадлежать?
Вопрос так не стоит ребром как прежде,
и нет надежды, для России процветать,
не се ребром, ни златом для невежды.
Делиться надо по понятиям и честно.
Россия матушка! хлеб соль вам на порог!
Общак-то, поделил жидовин с тестем,
не натощак рожать же, "печь пирог"...

В стране демографической дыры,
всех выше гор, а выше только - Яма!
Их в план надо поставить без Адама.
От рук отбились бабы. До поры.
Послесловие:
Вы никогда не задумывались, почему, столь рьяно ратуя за рубль, в России учёт приравнивают к доллару? Народу и себе. В будущем бюджете России практически вся ожидаемая прибыль будет израсходована на повышение довольствия военнослужащим и приравненным к ним: прокурорам, полиции, судьям и прочим бюджетным чиновникам. Власть надо оберегать и от народа в том числе. Индексация пенсионерам и прочим "социальным слоям" не предусмотрена вообще. О чём это говорит? Здравоохранение и образование останутся с носом, если не случится прирост в 2,1% к ВВП. А как он может случиться, прирост плановый экономики при "плановом росте" курса доллара в 64-65 рублей на 2018 год? Так было заявлено при прочтении бюджета (сегодня доллар стоит 58-59 руб). Очень просто: учёт поставлен в рублях, чем меньше стоит рубль, тем больше их приходится на "вал" учётный. Вал растёт, но он не способен производить. В этом заключается обман населения о каком-то росте "вала" вообще; отсюда инфляция, подогреваемая Центробанком и ставкой рефинансирования. Мыльный пузырь. Рубль упадёт на 10%, сырьё обернётся бюджету валютой, зарплату выдадут рублями меньшей "себестоимости". Денег больше - купить нельзя. Государство покрывает свои долги "перетягивая одеяло" с места на место: с пенсионера и школьника возьму - менту отдам. Шайка "напёрсточников", получающих огромные зарплаты за счёт тех, кому от пирога ничего не досталось. И что получим по стране в "итого"? Плановую инфляцию в размере 6-8% и выше. Вместе с тем - падение производства в пересчёте на натуральные показатели. Когда не удаётся сдерживать падение плавно, то наступает "об-вал вала" и так по кругу в поисках "доли под солнцем" уже лет двадцать, начиная со знаменитого 98-го, когда рубль обвалился вчетверо... Замкнутый круг при всеобщем вранье из думы и правительства. Причём "недра есть национальное достояние" не народа, а некой элиты, которая доход себе обеспечивает в валюте. Они довольны. 

Что могло бы спасти российскую экономику? Рождаемость. Народ должен обеспечить выживаемость себе сам. Больше детей - больше солдат. Сам себя лечить, учить и охранять. Это раз. Чем больше налогоплательщиков, тем выше сбор налогов. Это два и это важно. Этот "закон пирога" был известен со времён орды и мало что изменилось с тех пор. Рост производительности заменяется количеством работников, и лесоповал с трубами продолжают благополучно процветать. Как сделать так, чтобы "пирог" (ключевое слово) заработал? Это важный момент, иначе рухнет вся отлаженная биосистема "распила". При диаметре сжимающемся, - либо "угол" увеличивать, либо "валить". Ну и, третий вариант, сказочный: Мише не садиться на пенёк, не есть пирожок...

24.11. 2017 г. СПб

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама