Стихотворение «На планете сегодня дождь...(к совести)»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 818 +2
Дата:

На планете сегодня дождь...(к совести)



На планете сегодня дождь,
Словно реки текут ручьи,
Только радугу зря ты ждёшь,-
Мы сегодня с тобой ничьи.

Никому стала ты не нужна,
Оттого и ушла в забытье.
У соперницы нынче весна,
Остальным - жизнь в её колее.

Позабудь, что имела свой дом,
Пред тобой - испытания путь,
Даже я вспоминаю с трудом,
В чём была твоей истины суть.

Зажирел, разгулялся тать.
Не найдут для него подпруг.
Призываю тебя восстать,
Разорвать сей порочный круг.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:00 14.10.2008 (1)
Последние строки слабоваты. не рождены, не выболело. Не сердитесь , что резко.
14.10.2008
     00:00 26.11.2008
Спасибо Вам, Марина, за очень правильное замечание... я и сам это чувствовал, но не получалось ничем заменить, как Вы говорите; не выстрадалось. Простите за столь долгое молчание, не хотелось отвечать, пока не выболелось. Вот сейчас что-то получилось, наконец... сто первый вариант.
Ваши слова не были резки, не расстраивайтесь: правильную и прямую критику, а тут было только замечание, я только приветствую и принимаю безболезненно и с благодарностью. Но проблемы со временем, как всегда и у всех;)
С благодарностью, ВиктОр.
     00:00 13.10.2008 (2)
Простите за нездержанность, тема больная на сегодняшней день. Я уверена,что у вас, то как раз с совестью всё в порядке. Если нет, не верю, не врите:)
     00:00 13.10.2008
Ваши вопросы, Наталия, слишком провокационные, рассчитаны для обстоятельной, длительной философской беседы, которую заводить здесь, на странице, бессмысленно: не хватит сил и времени.;)
Я уверен, Вы прекрасно понимаете смысл стиха, а если нет, то советую прочитать ещё несколько раз и глянуть на сей вопрос намного глубже, нежели взгляд только со своих позиций и небольшого жизненного опыта. (кстати, стих отвечает на все Вами заданные вопросы, только прочтите внимательней, с рекламными паузами;))))
С теплом и лаской, ВиктОр.
     00:00 14.10.2008
Прочитала, Виттор, но, к сожалению, могу взглянуть только со своих позиций и со своего, увы, небольшого жизненного опыта...
     00:00 13.10.2008
Кто соперница? Простите, вопрос из под стола. Стих -ас, ничего не скажешь. Но жалко вас, что вы такой бессовесный. ЛЮДИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ-МЫ СКЕЛЕТНЫЕ,МЫ НЕ ЖУКИ И НЕ ЧЕРЕПАХИ.Совесть есть,но она под Вашим панцерем, там её ищите!
Реклама