Произведение «О графе в бюллетене - Против всех»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Темы: выборыГосдумапротив всех
Автор:
Читатели: 404 +1
Дата:
Предисловие:

О графе в бюллетене - Против всех

25 сентября 2013 года спикер Совета Федерации  Матвиенко В.И. выступила с предложением вернуть в избирательные бюллетени графу «Против всех».
  Эту графу при поддержке "Единой России" и ЛДПР  убрали из бюллетеней в 2006 году, мотивируя это решение  соображениями ЭКОНОМИИ бюджета на выборах - якобы могли возникнуть варианты с НЕСОСТОЯВШИМИСЯ ВЫБОРАМИ и тогда пришлось бы организовывать их повторно ( явно надуманная ситуация для того времени ).
  Так что же изменилось с той поры ?  По словам Валентины Ивановны - "...прошедшие выборы показали, что мы живем в новых политических реалиях".
   Я хочу напомнить, что спикер Совета Федерации является членом ( ох, не люблю я это слово по отношению к женщине...) партии "Единая Россия".
Так вот, уважаемая Валентина Ивановна в отличии от озабоченного и немного "фриканутого" своего земляка и коллеги Виталия Милонова - ПРОСТО ТАК никогда ничего не говорит и не делает.   Значит где-то здесь, как сказал один современный классик -  СОБАКА  ПОРЫЛАСЬ..
  А если учесть, что частенько от многих дел "Единой России"  попахивает жульничеством и шулерством, то с ними нужно всегда держать ухо востро ! У них на уровне инстинкта, как у Шуры Балаганова - рука сама тянется... Казалось бы на последних выборах московского мэра всё шло относительно чисто, так нет же - в самый последний момент не удержались и организовали рассылку по почте персонифицированных "открыток счастья" и  через соц. службы провели широкомасштабный "ленд-лиз" для пенсионеров...

  Так с  какого это вдруг бодуна им захотелось вернуть в избирательный бюллетень графу "Против всех" ??!

  Весь секрет или, если хотите, ФОКУС заключается в следующем:

  Прогнозировать ход развития политических  течений и  тенденций  даже на не столь отдалённую перспективу - стратеги из Кремля явно не в состоянии. Прошедшие московские выборы - лучшее тому подтверждение. Хотели неожиданным выборным блицкригом "кинуть" Прохорова, загнав того в цейтнот ( и это у них получилось ), а нарвались на Навального.
  Допустив его к выборам, они решили поиграть с ним, как с котёнком ( не допуская на ТВ и другие популярные СМИ ), предрекая ему, как бы позорные - максимум 7%.  А получилось 27%, котёнок стал тигром, плюс  вот вам новоиспечённый политик федерального масштаба, да ещё, если бы не административное шулерство - получили бы и второй тур с непредсказуемым итогом.

   У  "креммлинов"  всегда выходит, как у генералов - готовятся к прошедшей войне... Максимум на что они способны - это заглянуть вперёд на пару недель, да и то не всегда получается..
  Эта инициатива с графой "Против всех" сработала бы  именно СЕЙЧАС просто идеально, а вот, что будет  ЧЕРЕЗ  ГОД в следующий единый  день голосования - можно только гадать, на какую чашу весов упадёт эта графа и кому она окажется выгодной - ещё вопрос.

 Я Вам сейчас опишу развитие мысли у стратегов из Кремля:

 Через год экономическая ситуация в стране не улучшится ОДНОЗНАЧНО !  Рост тарифов и цен, замораживание зарплат,  увеличение безработицы, ухудшение межнациональных отношений нам ГАРАНТИРОВАНО.  Конечно, психологическую атмосферу и политический климат в стране мог бы очень быстро изменить лично президент Путин, но он упорно отказывается это делать, у него свои взгляды ( как из окон здания на Лубянке ) на развитие страны.
   Развиваться нашей экономике уже не помогают  высокие цены ни на нефть, ни на газ - резерв роста за счёт углеводородов полностью исчерпан, а других резервов ПРОСТО НЕТ ( за 14лет мы не удосужились вложить "халявные нефтедоллары" в развитие других отраслей науки и промышленности - только ВОРОВАЛИ ). Капитал бежит из страны и будет это продолжать делать нарастающими темпами, не видя перспектив для развития. Мракобесие в сочетании с  квасным ура-патриотизмом  и  воскрешением квазисоветских символов прошлого - делает атмосферу в стране крайне тягостной.
  На фоне всех этих "прелестей"  любви у людей к правящей "Единой России" явно не прибавится и её рейтинг будет падать и падать... Я могу уже сейчас сказать, что "точка не возврата" для ЕР пройдена, или почти пройдена. Мэр Москвы Собянин во время своей избирательной кампании так и вовсе отказался от бренда "Единой России", мол пачкаться об неё - себе дороже.
  На будущих выборах ОБОЗЛЁННЫЕ на всех политиков люди будут голосовать ПРОТЕСТНО ( нах-нах-нах ).  Вот тут то и сработает ( по замыслу стратегов из ЕР ) пресловутая графа "Против всех".  Можно будет даже смело агитировать людей за эту графу, добиваясь 10 - 20% и получая от этого свой "гешефт" ( смотрите ниже ). Параллельно будет запущено в ход "продвижение" на выборах МНОГОЧИСЛЕННЫХ "фейковых" партий, но так, чтобы они НЕ  СУМЕЛИ ПРЕОДОЛЕТЬ  ПРОХОДНОЙ БАРЬЕР.
Чтобы было всё наглядно - я приведу пример в цифрах ( тут я рассматриваю 5% барьер, хотя на последних выборах в Госдуму он был равен 7%).

  Допустим, при  подведении  итогов  выборов в какие-то гор-обл думы получается следующее:

Партия "Единая Россия" - 20%
Партия А - 17%
Партия Б -  13%
Партия С - 10%
***************5% барьер**************
Партии Д,Ж,З,И,К,Л,М,Н,О,П,Р - набирают от 1 до 4,9%, что может составить в сумме от 20 до 30%
Графа "Против всех" - 15%

   Предположим, что какая-то ОДНА ( больше не допустят ) из партий  А,Б,С, - оппозиционная.
  Сумма процентов от  партий, не преодолевших барьер и % графы "Против всех"  - РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ  МЕЖДУ  ПОБЕДИТЕЛЯМИ.  То есть, в моём примере добавляем  по 10% каждой прошедшей партии ( это если делить не пропорционально, а по честному - на равные доли )
В итоге получаем следующее распределение мест в гор-обл-гос думе:

Партия "Единая Россия" - 30%
Партия А - 27%
Партия Б -  23%
Партия С - 20%

Вариации и цифры могут быть различны - но суть схемы та же !

  После этого "Единая Россия"  вступает в блок с одной или двумя партиями ( "покупает" депутатов, как это уже делалось неоднократно ) и опять на очередной пятилетний срок у ЕР "нос в табаке"... - становится правящей.
  В дальнейшем ещё могут быть различные кооперации и уловки с Народным фронтом. Ближе к думским выборам 2016 года именно Народный фронт станет основным марионеточным механизмом Кремля. Ещё два с половиной года назад я написал вот эти строки:

_________________


Какой  "Народный фронт"  - народный ?
Когда его придумал Путин !
Зачем играть словечком модным ?
Уж назовите... "На расПутье" -

Поди туда - не весть куда,
Назад ? - дорога вся изрыта...
И мечутся ... туда-сюда,
Чтоб вновь остаться у "корыта" !

Не  "фронт"  народу нужен, право,
Навоевались - целый век !
А просто жить всем ЧЕСТНО надо -
Всем нам, чьё имя - ЧЕЛОВЕК !!!

24.05.2011г.

__________________


 Короче,  "фокусники-престидижитаторы" ещё кроме графы "Против всех" много чего напридумывают...  Тут главное лапшу с ушей вовремя снимать...

 Более года назад я написал статью "Советы постороннего депутатам от "Единой России".
Готов и сегодня подписаться там под каждым своим словом ещё раз - всё подтверждается и остаётся актуальным, почитайте:

http://www.proza.ru/2012/07/12/1065



***************************************************************************
28 сентября 2013 г.
PS
  Никак не могу понять - почему ЕР так боится разделить ответственность за судьбу страны с  другими партиями, боится вовлечь их в управление ? Ведь скоро уже "бить" начнут , а за компанию - оно всё же веселее и не так страшно...
  Неужели ещё не всё съединороссили ?!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама