Произведение «Эльфофобия. Эссе около ролевой игры»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 507 +1
Дата:

Эльфофобия. Эссе около ролевой игры

         Происходит что-то очень и очень странное, наводящее на множество крайне нехороших подозрений.
         Я имею в виду какой-то всеобщий расизм и ксенофобию, точнее, эльфофобию, потому что – по отношению к эльфам.
         Что это за назойливо всюду повторяемые мифы о маленьких человечках, с крылышками или без оных?! Не путайте вы эльфов с разными мелкокалиберными фейри! Эльфы – это антропоморфная раса (или вид; ученые-маги до сих пор об этом спорят), у которой – вполне человеческие и габариты, и пропорции!
         И что за поливание грязью в виде дурацкой живописе-, графико- и анимэподобной мазни разной степени претенциозности? Ну не ходят эльфы в мини, и полуголыми они тоже не ходят,   н е   х о - д я т!!! Эльфы – это благородная волшебная раса (или вид), аристократичная и утонченная, а не сборище вульгарных моделей для журнала «Playboy»!
         Зараза эльфофобии проникла и в такие удобные современные артефакты, как компьютеры. Во всех(!) компьютерных играх эльфы изображены – ни больше, ни меньше! – с   о с л и н ы м и   ушами! А ведь на самом деле уши у эльфов красиво пропорциональные, хоть и необычно для человеческого глаза заострённые. И ни коим образом не огромные, длинные, оттопыренные и отвислые, не надо грязи! Людей-то те же самые художники изображают со вполне эстетичными, естественно и элегантно пропорциональными ушами! Вот и делайте из этого выводы.
         Можно не верить мне, когда я рассказываю о своих личных встречах с эльфами, которых ещё называют сиддхе. Но есть энное количество древних документов, свидетельств очевидцев, зафиксированных в летописях, мемуарах и семейных хрониках, весомо подтверждающих моё мнение о внешнем облике этой защищаемой мною расы.
         Выводы, впрочем, сделать легко, они сами собой напрашиваются. Но мне оч-чень интересны мотивы и инициаторы! Это за что же и кто же так эльфов-то невзлюбил? Мне безумно любопытно! Может, существует какой-то глобальный антиэльфийский заговор, и пора организовывать столь же масштабную кампанию в защиту эльфов? При этом параллельно проводя незамедлительное следствие с целью выяснения: кому и почему сие выгодно?
         Вы согласны с этим?

                                                             Сибилла Трелони, преподавательница волшебно школы Хогвартс

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама