Произведение «Таити.» (страница 1 из 6)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Баллы: 76
Читатели: 2861 +4
Дата:
«Таити.» выбрано прозой недели
27.12.2010

Таити.

      Глава 1.
     
     
      Планету обнаружили несколько лет назад. Автоматическая станция "Искатель317" делая оборот за оборотом, дистанционно обследовала планету. Когда были получены и просмотрены видеоматериалы с автоматической станции, кто-то воскликнул.
     - Посмотрите! Какая красота! Да, это же Таити!
      Действительно, некоторая часть видеоматериала показывала великолепные белоснежные пески, на морском побережье. Прекрасное лазурное море, окружавшее их, прозрачные лагуны, все это напоминало пляжи острова Таити. Яркие цветы и необычные птицы дополняли картину. Планету так и назвали, Таити. Просмотр всего отснятого материала не выявил на планете следов разумной жизни или какой-то цивилизации. Было принято стандартное в таких случаях решение. На планету был направлена специальная "мастерская" для установки телепортирующей малой станции, а так же для установки реактора предназначенного для питания этой самой телепортирующей станции. Малая станция, была нужна, для последующей установки телепортирующей станции гораздо больших размеров. Но, до этого нужно было сначала установить малую станцию. Мастерская прибыла на планету в запланированное время. После первого сеанса связи было получено подтверждение от экипажа, что у них все нормально. Планета и в самом деле так же прекрасна, как и на фотоснимках. Атмосфера пригодна для проживания людей. Сейчас идет исследование на наличие болезнетворных вирусов и бактерий. В случае необходимости, можно будет разработать специальные вакцины для прививок. Экипаж чувствовал себя нормально. Ему, не терпелось ступить на столь прекрасную поверхность.
      Следующего сеанса не было. Экипаж не вышел на связь. Хотя приборы показывали, что специальный телепортирующий канал связи работал нормально. Использовать для связи другие средства, было не целесообразно. Так как при других способах связи, скорость общения ограничивалась скоростью света, и было бы, просто, не возможно нормально общаться. Итак, канал связи работал, но ни кто не вышел на связь. По прошествии определенного для таких случаев, времени, когда стало ясно, что на связь никто не выйдет, было принято решение направить спасательную экспедицию. На планету был оправлен небольшой спасательный корабль "Тарантул12". Спасатель был телепортирован на ближайшую к Таити станцию. Дальше он продолжил путь своим ходом. Экспедиция состояла, в основном, из ученых, специалистов и врачей. В нее входили, как уже было сказано врачи, а так же криминалисты, зоологи, геологи. Специалисты были широкого профиля и имели по несколько специальностей. В случае необходимости, они могли заменить друг друга. Посылать вооруженный отряд повода не было. Хотя экспедиция и имела в своем распоряжении достаточное вооружение. Мало ли что? Возможно, на планете существуют опасные животные. Когда экспедиция прибыла на планету Таити, они передали, что обнаружили мастерскую, но ни каких следов экипажа не обнаружили. На следующий сеанс связи спасательная экспедиция также не вышла. Канал связи работал, как и в первом случае, но связываться было не с кем. Как и в первый раз, произошло что-то, что не позволило экипажу связаться с землей. При этом в обоих случаях не было сигнала тревоги, не было попыток воспользоваться экстренной связью, хотя в этом и не было необходимости, так как основная линия работала нормально. Складывалось впечатление, что с экипажем случилась какая-то беда, которая вывела из строя буквально всех, причем в очень короткое время. Так как спасательная экспедиция успела передать, что обнаружила ранее прибывшею Мастерскую, и ни снаружи не в нутрии не было обнаружено ни каких разрушений и повреждений, можно было предположить, что какие-то стихийные бедствия здесь не причем. Что же послужило причиной пропажей двух экипажей? Возможно даже причиной их гибели?
     
     
     
      Глава 2.
     
     
     Алекс Морс, всего месяц назад вернулся из дальней экспедиции. Несколько месяцев его не было на земле. Алекс командир десантно-штурмовой группы, в составе большого спасательного космического корабля. Он уже десять лет, как входит в состав этой группы. Кроме их группы, которая насчитывала до тридцати человек, в состав спасательного корабля входили командир корабля, члены экипажа.
     Несколько вертолетов, два боевых реактивных самолета, бронетехника. Также было и другое вооружение и спецтехника.
      Несмотря на то, что Алекс недавно вернулся на землю, его уже тянуло обратно. Причина носила личный характер. Алекс уже несколько лет встречался с молодой женщиной, Анной. Она ему нравилась, но любви к ней он, пожалуй, не испытывал. Он давно подозревал, что она ему изменяет, но фактов подтверждающих это у него не было. Когда они были вместе с Анной, у них все было прекрасно. Она его во всем устраивала. Хорошая хозяйка, Анна прекрасно готовила. Красивая женщина, с ней было не стыдно появиться на любом мероприятии. Наверное, их отношения были бы, теплее, роднее, что ли, если бы он сделал ей предложения стать, его женой. Но, Алекс этого не делал, его и так все устраивало. Он думал, что и Анну все устраивает. Но в продолжительных рейсах, червь сомнения грыз его. Он ревновал и не верил ей. В этот раз он вернулся, как и было запланировано, во время. Он считал, что его ждет теплый прием у него дома. В его отсутствие Анна жила в снимаемой им квартире. Когда он открыл дверь, у него был ключ, и он почему-то открыл им дверь, не стал звонить, хотел сделать сюрприз. Сюрприз получился, но только для него. В квартире было тихо, и он сначала подумал, что ни кого нет. Но вдруг услышал какой-то шум в спальне. Он подошел и открыл дверь. Анна выглядела как всегда великолепно. В красивом нижнем белье полуобнаженная, она раскинулась на кровати, демонстрируя все свои прелести. Алекс, на миг, даже, подумал, что все это для него, когда увидел около кровати обнаженного мужчину. В долгих рейсах, он иногда представлял себе, как это произойдет. Но действительность оказалась гораздо хуже чем, он думал, и ему было гораздо неприятнее чем, он мог представить. В своих мыслях он всегда выходил из этой ситуации спокойно и с достоинством. Хотя трудно представить достоинство, когда в твоем же присутствии, тебе наставляют рога. Он хотел усмехнуться и демонстративно покинуть спальню, но в глазах мужчины заметил страх вперемежку со смехом. "Ах, ему еще и смешно!"- подумал Алекс и в полсекунды оказался возле своего противника. Он с наслаждением врезал ему в зубы. Анна громко заверещала, и он двинул и ей. Уходя, он крикнул.
     - За квартиру заплатишь сама!- и с наслаждением и грохотом, захлопнул за собой дверь.
     Самое интересное, что он почувствовал какое-то облегчение. Потом он понял причину этого. Больше всего он боялся, что она изменяет ему с кем-то из его друзей или знакомых. Но того мужчину он не знал. Уже потом, спустя какое-то время, он перестал на нее злиться, понимая, что и сам во многом виноват. Но все равно ему было неприятно. Она могла сказать ему, что все кончено. Что у нее есть другой. Но она предпочитала пользоваться его деньгами, квартирой. Анна долгое время нигде не работала и жила на его средства. Но теперь с этим покончено. Простить он ее все равно не сможет. Алекс ни когда не злоупотреблял спиртным. Можно сказать, он вел здоровый образ жизни. Но в этот раз он пил целую неделю. За это время он завел себе несколько новых друзей-собутыльников и узнал, что кроме космоса, оружия и боевых операций в мире, оказывается, очень много интересного.
      В то утро он проснулся на удивление бодрым. Хотя он с вечера и выпил изрядно, но рано лег спать и хорошо выспался. Разбудил его телефонный звонок. По номеру он определил, что звонят из управления. Взяв трубку, на другом конце он услышал голос генерала Карла Мозеса.
     - Не устал отдыхать, майор?- услышал он вопрос.
     - Есть немного, господин генерал,- ответил Алекс.
     - Ну, тогда жду тебя через два часа у себя. Это приказ,- для чего-то добавил генерал. Можно подумать, если бы это была просьба, то Алекс смог бы отказать. Алекс принял душ, оделся. Затем заварил кофе, обдумывая причину отзыва из отпуска. Такое случалось и раньше, но не часто. Квалифицированных спасательных кораблей было достаточно. Возможно, понадобилась кому-то помощь не далеко от земли или где-то потерпел аварию спасательный корабль. Такое тоже случается и спасатели сами иногда нуждаются в помощи. Впрочем, этот вопрос его сильно не заботил. Он солдат и будет делать то, что ему прикажут. Вызвали на службу раньше времени, значит так нужно.
      Генерал Карл Мозес, был крупным, слегка располневшим мужчиной, лет пятидесяти. Несмотря на начавший расти живот, тщательно стянутый ремнем. Он выглядел весьма подтянутым. Широкие плечи и мощная грудь скрывали огрехи расползающейся вширь талии.
     - Здравствуйте генерал,- приветствовал его Алекс. Генерал встал из-за стола и направился лично поприветствовать Алекса.
     - Приветствую тебя дорогой,- улыбнулся он Алексу и протянул ему руку, которую тот крепко пожал.
     - Садись,- указал он на стул.
     Генерал давно симпатизировал Алексу. Хотя на службе это никак не сказывалось и если Алекс, в чем-то провинился, то от крика генерала дрожали стекла.
     Алекс сел за стол и принялся слушать рассказ генерала. Тот рассказал ему о планете Таити и исчезнувших там космической мастерской и спасательного корабля.
     - Ну, в общем, не Таити, а прямо Бермудский треугольник какой-то,- закончил свою речь генерал.
     - Бермудский треугольник?- переспросил Алекс.- Никогда не слышал. Что это такое?
     - В старые времена, в районе Бермудских островов, пропадали корабли и самолеты. Причину этого так и не выяснили,- объяснил Алексу генерал Мозес.
     - А сейчас?- спросил Алекс.
     - Что, сейчас?- не понял генерал.
     - Ну, а что сейчас в этом Бермудском треугольнике? Что там происходит?
     - По-прежнему пропадают корабли и самолеты,- немного подумав, ответил генерал.
     - Не может быть. Не верю. Что-то я не слышал, чтобы где-то на земле пропадали корабли,- с сомнением сказал Алекс.
     - Да? Не слышал?- генерал почесал затылок, затем сказал,- Может и не пропадают. Если честно я об этом еще в детстве слышал. Может все это и брехня. Ладно, нам сейчас не об этом надо думать. На Таити, точно, пропало два экипажа. И тебя с твоей командой направляют с этим разобраться. Уже всех оповестили. Командир корабля в курсе дела. Так, что приступай к делам, отправляться можешь в любое время.
     Они попрощались, и Алекс покинул кабинет, но не успел он выйти из здания, как по громкой связи объявили.
     - Майор Алекс Морс, срочно прибыть к генералу Мозесу.
     Что еще стряслось?- подумал Алекс. Быстрым шагом он вернулся в кабинет к генералу.
     - Алекс все отменяется! Только что пришло сообщение, "Тарантул 12" объявился в 14 секторе, на телепортирующей станции. Если врачи не объявят карантин, то уже завтра они будут на земле. Тогда все и узнаем. Я, очень на это надеюсь,- генерал был возбужден, не останавливаясь, ходил взад-вперед по кабинету.
     - А, что-то уже известно?- спросил Алекс.
     - Да, известно. К сожалению, на Тарантуле вернулось, только два человека, остальные


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:12 27.03.2013 (1)
С монитора читать большие тексты тяжело, но захватило, дочитала с интересом. Спасибо!
     21:25 27.03.2013
Спасибо Вам, Лейда!
     02:28 27.12.2010 (1)
Несмотря на длинное повествование, проглотила с большим интересом.Вы интересно пишите.
Ваши чудесные творения, Алекс, хорошо читать в книжном исполнении, на диване или с чашечкой кофе в руках.
На экране читать тяжело. Но все равно успехов в творчестве!
С наступающим! С симпатией. Владлена
название
     18:34 28.12.2010
Спасибо Владлена!
С наступающим новым годом и удачи ВАМ!
     22:16 12.09.2010
Очень понравилось, особенно концовка...
     22:31 11.09.2010 (1)
Я далёк от фантастики, решил просто ответить вежливостью на Ваш отзыв и как-то увлёкся. Что-то есть, причём необычное, не клише, а вполне  оригинальное. Сначала, правда, стиль показался мне излишне документальным, а потом поехало! Успехов Вам! До пересечения на сайте!
     03:10 12.09.2010
Александр, спасибо за вашу оценку. Удачи и вам. С уважением, Алекс.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама