Произведение «НОВЫЙ МИР Эпизод 11.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Сборник: Религия
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 328 +1
Дата:

НОВЫЙ МИР Эпизод 11.

  "Стяжайте благодать Духа Святого всеми Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них, которые вам больший прибыток дают. Вот я расскажу про себя, убогого Серафима: родом я из курских купцов. Мы торговали товаром, который нам больше барыша приносил. Так и поступайте в жизни христианской: не в том сила, чтобы только молиться или другое какое доброе дело делать. - Валентина Ивановна посмотрела на дочку и Виктора и, перевернув страницу, продолжила: Дело наше состоит не в увеличении счета добрых дел, служащих только средствами, но в извлечении из них большей выгоды, т. е. в вящем приобретении даров Духа Святого. На отгоняющих же нас от Него врагов надобно так нападать, покуда прах их не возметется.- Она нашла нужную цитату в другой книге. Никодим Святогорец поучает: Самое совершенное и великое дело, которого может достичь человек, есть сближение с Богом и пребывание в единении с Ним. - Он же просто и доходчиво поясняет: Суть нашей веры состоит в любви к Богу и нелюбви к себе; в подчинении себя не только Богу, но и всем тварям из любви к Богу... Посему вместе с совершенным от себя отречением, потребно еще нам водрузить в сердце совершенное упование на Господа и полную в Нем уверенность".
   В обители наставник помог Виктору оседлать жеребца, вместе укротили его. Ожидалась большая битва. Из 20 века лукавые перетащили технику и зомбированных военных. Иисусовы полки постоянно уклонялись от побоищ с людьми. Но влияли на вселившихся демонов и спасали заблудших. При этом огненные рыцари, мгновенно перемещающиеся в пространстве, своими молитвами на расстоянии парализовывали адептов. Переносы армий предпринимались злокозненными стратегами не впервые. Но сейчас имелись тактические ядерные установки, ими и задумали уничтожить пламенных духовидцев. А главной силой все - же были не отдельные, даже сверхпродвинутые люди, а Соборная Молитва. Лукавые стратеги видели в ней только досадную помеху, обманывая самих себя. Молодые воины и ополченцы устрашились нового оружия. Ветераны успокаивали:
   - Даже если победят нечистые, не за горами их крах. Перед Вторым Пришествием, неминуемо царство Змия. Да исполнится надежда наша!

   Злобные уймища собрались на Западе, откуда намечалось наступление. Преисподняя оголилась. Всеволода назначили руководить экспедицией из четырех верховых (в том числе - Виктора) и шестерых пеших, посаженных на лошадей здешней породы. Всего, считая командующего, одиннадцать человек и одиннадцать хранителей. Цель - освобождение заключенных в катакомбах тартара.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама