Произведение «Мой Темный Квартет. Глава 40. Часть 1.» (страница 1 из 6)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Автор:
Читатели: 1433 +1
Дата:

Мой Темный Квартет. Глава 40. Часть 1.

Эта неделя у Алексис вышла очень насыщенной. Сначала она вместе со всеми написала третий экзамен, а потом, подкараулив миссис Ольвер в коридоре, упрашивала ее разрешить ей написать второй. Тут уж не понятно, что повлияло на решение учительницы: может, это было доброе отношение к добросовестной ученице, может, ее обаяние, может, деньги, которая миссис Маллейн могла незаметно от дочери предложить классному руководителю, может, это вмешались парни, - но в любом случаи женщина согласилась и, оставив девушку после уроков, дала ей один из вариантов, а так как вторые тесты еще не начинали проверять, то миссис Ольвер не составило подложить в общую кучу работу Лекси. Тяжелый груз точно упал с души брюнетки, когда она вышла из колледжа после того, как покончила со всеми проблемами.
    На следующий день миссис Аламаньен, которая занималась всеми культурными мероприятиями, в том числе выпускным, собрала все три параллели в актовом зале, забрав их с уроков. Ребята распространились по залу, садясь кто на стул, кто на старые парты в конце, кто прямо на пол, а кто примостился на сцене.
    Молодая, бойкая женщина с коротким русым хвостиком, в спортивном костюме серо-фиолетового цвета и с большим красным свистком на груди, решительно хлопнула в ладоши, призывая всех к молчанию. Ее загорелое, с тонкими морщинками личико разрезала дружелюбная улыбка.
- Итак, дорогие мои! Экзамены все позади, и теперь вам предстоит другая, не менее важная вещь — ваш выпускной...
- Ааа, - мечтательно выдохнули девушки, переглядываясь и наматывая волосы на палец, уже представляя,как будут покорять сердца вредных одногруппников.
- Ууу, - одновременно с ними протянули парни, закатив глаза и фыркая, показывая, что они бы лучше просто напились.
- Никаких «ааа» и «ууу», неандертальцы мои, - усмехнулась миссис Аламаньен, - выпускной — это волшебная вещь. Вы должны запомнить его навсегда их ранить в сердце до последнего дня, потому что это день, когда вы можете отбросить все маски и просто наслаждаться жизнью и молодостью, - хулиганы с задних рядов зашушукались, грубо пародируя веселый настрой учительницы. Она между тем все видела, но пока что не считала нужным делать замечание, - но в этом году я решила сделать что-то грандиозное. Ну, как? Есть желающие? Есть идеи?, - она обвела сияющим взглядом зал, насмехаясь над тем, как ученики стали прятаться друг за другом и закрывать глаза, делая вид, что они спят. Женщина покачала головой, а потом вдруг вышла из зала, хлопнув дверью. Ребята переглянулись.
- Че это она?, - фыркнул Гай, еще тот подонок, но у него был богатенький папочка, так что учителям приходилось закрывать на его выходки глаза, - психанула к концу года?, - он мерзко стал ковырять зуботычкой в зубах. Близсидящие девочки сморщились и отодвинулись, поджимая губы.
- На твоем месте я бы не был так уверен, - Айзек усмехнулся, приподнявшись на локтях со сцены, на которой он лежал последнее время, - Лама способна на все. Вот, сейчас она стоит за дверью и слушает, что ты про нее говоришь...
- Ага, - хмыкнул Майкл, капитан баскетбольной команды и химик-экспериментатор в одном флаконе, - и она как раз услышала, как ты ее «Ламой» обозвал, - по залу пошли смешки.
- Нуу, - нисколько не смутившись, вернулся в прежнее положение близнец, - будто она не знает об этой кликухе...
- Мистер Макклаймен, я бы попросила Вас принять более-менее вертикальное положение и не оставлять на обозрение Ваше минное поле, - послышался все тот же жизнерадостный голос учительницы, которая, бесшумно ступая своими кроссовками, вышла в центр зала, держа в руках мешок из-под сменки, что-то в нем мешая.
- Это че?, - выгнул бровь Гай, и все как-то сменили положение, глядя на мешок.
- А это наш жребий. Так как вы, как я поняла, сами не вызоветесь, значит, мне придется выбрать двух претендентов добровольно-принудительно.. Да, Айзек?, - близнец поднял руку, прерывая речь учителя.
- Мне кажется, в данном случаи можно отбросить первую часть слова - «добровольно», потому что, судя по всему, у тех, которые окажутся жребием, не будет выхода, и, стало быть, это будет как раз-таки принудительно, - пару секунду звенела тишина, потом ребята начали смеяться, а некоторые даже хлопнули его по плечу, сказав: «а загнул-то, загнул! Прям в стиле Хандерсона!» Сама же миссис Аламаньен закатила глаза, качая добродушно головой.
- Расскажите подробнее про жребий, - подал голос Чак, и все согласно закивали.
- Жребий таков: я распечатала и положила туда имена тех, кто в течении года не очень активно участвовали в жизни колледжа. То есть, туда не вошли пятеро: Хандерсон, Улфик, Соше, Клайк и Айзли. Вы можете просто отдыхать и не волноваться — вас там точно не будет. А каждый из остальных может оказаться выбранным. Итак. Я вытяну две бумажки — очень бы хотелось, чтобы это оказались парень и девушка — и им предстоит подготовить два номера: вокальный и танцевальный...
- Два номера за две недели?!, - удивленно взвизгнула Микс, подскочив. Ее грудь, обтянулась тончайшим топиком, подскочила и закачалась, привлекая внимание всех сидящих парней, которые мгновенно напряглись, облизывая губы, и заерзали, не отрываясь от созерцания, - это же невозможно!
- Нет ничего невозможного, - пожала учительница плечами, с неудовольствием отметив ее внешний вид, - вот, если ты попадешься — то и посмотришь, возможно или нет.
- Я не буду заниматься этой ерундой!, - фыркнула та, задрав носик и сверкнув накрашенными глазами.
- Будто тебя кто будет спрашивать, - закатила Лекс глаза, и тихий, довольный гул согласился с ней. Блондинка мгновенно ощетинилась, поворачиваясь к ней.
- А тебя, шлюха, никто вообще не спрашивал!, - брюнетка только мило улыбнулась, наклонив голову, чем вызвала у соперницы еще больше гнева.
- Девочки, - цыкнула на них «Лама», - давайте не сейчас. А пока, - она засунула руку в мешок, - первый жребий.., - десятки пар глаз внимательно следили за тем, как она водила пальцами в мешке, выбирая бумажку, и как потом также медленно подняла руку и поднесла жребий к глазам. Хмыкнула и улыбнулась, - как ни странно — как раз Алексис Маллейн, - и она перевернула бумажку, чтобы все могли увидеть надпись. Лекс замерла и слегка побледнела, а Микс захохотала, довольная униженным видом ненавистной девушки.
- Ну, теперь можно сказать, что выпускной провален. Если эта клуша решит танцевать, то под ее весом сцена провалится, или же она весь паркет пробьет неудачной походкой на каблуках. А если говорить о пении, то можно пить из пластиковых стаканчиков — все остальное разобьется, как от пения Фионы*, - она громко засмеялась, глядя по сторонам, как бы ища поддержки в своих насмешках, но большая часть смотрела на нее с явным неодобрением.
- Заткнулась бы, Липучка, - рявкнул покрасневший Чак, но Лекс примирительно положила руку ему на колено, покачав головой.
- Ладно, - откашлялась миссис Аламаньен, - теперь второй...
- Вот будет потеха, если она Чакки вытащит, - продолжала язвить Микси, - тогда бы они могли зажечь вечеринку своим детским сексом. Все бы уписались со смеху, они же ни черта не имеют!, - ее хохот стал сильнее. Щеки близнеца покраснели, он вновь решился встать и вновь был остановлен безмолвной просьбой подруги.
- Твои шутки, Миксей, перестали быть оригинальными еще во времена импрессионизма, - послышался тихий голос Алана, который недовольно смотрел на блондинку через свои очки. Та повернулась к нему, морщась из-за того, что приходится на него обращать свое царское внимание.
- Сам ты прессинист, придурок. Тебя забыла спросить!
    Тут уже все засмеялись в полный голос, одобрительно глядя на блондина и не в силах перестать мысленно издеваться над Микс. Даже учительница усмехнулась, прикрывая рот. Девушка злобно посмотрела на всех и, не увидев ни грамма сочувствия, гордо поднялась на каблуках и, перешагнув через парней, громко стуча туфлями, покинула актовый зал, нарочно хлопнув дверью.Студенты переглянулись и равнодушно вернулись на прежние места, поворачиваясь к миссис Аламаньен, которая к тому времени уже достала вторую бумажку и смотрела на нее с неким смущением, косясь в толпу учеников. Молчание затянулось.
- Ну?, - осведомился Гай, - кто второй-то?
- Второй?.., - тихо переспросила Лама и повернула бумажку, глупо улыбаясь. Ученики подались вперед, читая два слова, их глаза мгновенно увеличились в несколько раз, и они стали шептаться. Тем, кто сидели дальше, было не видно, и они стали шипеть на других, выуживая у них информацию. Айзек, которому не хотелось ждать, попросту подлез под одной поднявшейся девочкой — весьма не двусмысленно прополз под ее юбкой — и оказался прямо у ног учительницы, выхватил у нее листок, поднялся на ноги. Прочитал. Поднял глаза. Еще раз прочитал. Перечитал. Обвел зал сумасшедшим взглядом. Перечитал. И громко засмеялся, едва держась на ногах.
- Брайан, мать твою, Адамс! Да  ты чертов счастливчик!, - все повернулись к брюнету, который стоял в углу сцены, в темноте, глядя куда-то в окно. Услышав свое имя, он плавно спрыгнул со сцены, прошел мимо расступившихся одногруппников и подошел к близнецу, который растянул перед ним бумажку, как вывеску. Парень удостоверился в том, что там действительно его имя, потом медленно повернулся и в открытую посмотрел на Лекс, которая сидела с пустым, испуганным выражением лица. Словно почувствовав на себе все эти взгляды, она подняла глаза и посмотрела на ребят, остановилась на Брайане и сглотнула. Тот, также молча, вернулся на свое место и опустился на пол, отвернувшись к стене.
- Что ж.., - выдохнула миссис Аламаньен, - значит так, Адамс и Маллейн, вам предстоит готовить к выпускному не только костюмы, но и два номера. Так, давайте поговорим о танцевальном.., - она помолчала, осматривая собравшихся, - Лейси! Какой последний фильм про танцы ты смотрела.
    Лейси Замильтон была крошкой с огромными зелеными глазами, короткими мелированными волосами и многотысячным багажом просмотренных фильмов, прочитанных книг и выученных песен за спиной. К этой девчушке обычно обращались за тем, чтобы выбрать песню для того или иного мероприятия, поставить и утрамбовать танец, наладить важную речь. Подняв глазенки, она немного робко приподнялась, прижимая к груди толстую папку, по которой можно было узнать всю ее жизнь с рождения: фотографии, рецензии, мнения — там было все.
- Ну.., - заикаясь и смущаясь, прошептала она, - недавно я пересмотрела «Авансцена 2»...
- Милая, там был какой-нибудь несложный танец?, - ласково обратилась к ней Лама, стараясь не сильно травмировать скрытную девушку, что было практически невозможно, потому что все сейчас смотрели на нее.
- Ну... последний танец был … в принципе … вроде.., - лепетала она, кусая губы и переминаясь с ноги на ногу.
- Отлично!, - хлопнула учительница в ладоши, - спасибо, дорогая. Слышали?, - она посомтрела на Брайана и Лекс, - последний танец из второй «Авансцены». Теперь о песне …
- Мэм!, - Лекс подняла руку, сглотнув. Шоколадные глаза устремились к ней, слегка сощурившись, - а можно, мы сами выберем?
- Как хочешь, - нерешительно пожала та плечами, радуясь, что на одну проблему стало меньше, - что же, это вроде бы все, что я хотела вам сказать. Теперь — удачи в выборе костюма, ведь Королевом и Королевой выпускного


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама