Произведение «2. Погружение в рай» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Сборник: ВЕСЁЛЫЕ БУДНИ
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 1071 +1
Дата:

2. Погружение в рай

История вторая





1


— Ну, скоро там?
Константин с нетерпением посмотрел на Василия. Всё то время, что его друг возился с расчётами, он сидел на стуле, болтая от нечего делать ногами. Носки его ботинок едва-едва доставали до пола.
— Сейчас, сейчас! — отмахнулся Василий.

Константин скрипнул зубами. Ну сколько можно-то, а!? Сначала этот так некстати уменьшившийся рост, потом эти так неприятно увеличившиеся предметы. Всё вызывало в нём сильнейшее раздражение. И чего это Василий так медлит?!
А ещё называется друг!
Константин скрипнул зубами опять, затем собрался уже было исторгнуть из себя очередную колкость, как вдруг Василий, отшвырнув в сторону ручку, повернулся к нему и закричал:
— Ну вот! Что и требовалось доказать!

После чего поднял испещрённый непонятными значками листок и помахал им у Константина перед лицом.
— Наконец-то! — проворчал тот.
Василий усмехнулся.
— Как самочувствие, диплодок?! — спросил он.
— Жрать хочется, — отозвался Константин мрачно.
— Это, брат ты мой, не смертельно.
— Кто знает, кто знает.
— Ничего, потерпи ещё немного, а там... Ты лучше вот на это посмотри. — Василий снова помахал перед лицом у Константина давешним листком. — Чтобы наши тела обрели прежние размеры, нам, как я уже говорил, нужно отправиться в будущее — всего-навсего на сто лет, и пробыть там ровно тридцать семь минут. Улавливаешь?
— А почему именно тридцать семь?
— Да очень просто. Соотношение длины диаметра и длины окружности равно числу «пи», так?
— Ну.
— Вот и соображай.

Константин принялся соображать.
— Окружность и диаметр от одного круга? — спросил он.
— От одного.
— Тогда, я думаю, это соотношение, собственно, и есть число «пи».
— Так и знал, что ты во всём разберёшься, — сказал Василий с удовлетворением. — Значит, так. Отправляться можно прямо сейчас. Аппарат вот только перенастрою.
— Побыстрее, пожалуйста.
— Ты пока что на сиденье забирайся.

Просить себя дважды Константин не заставил. Он вскарабкался на сиденье и, вцепившись обеими руками в поручень, принялся смотреть, как Василий настраивает хроноход. Тот провозился ещё секунд десять — подкрутил какие-то верньеры, щёлкнул несколько раз тумблерами и только после этого тоже вскарабкался на сиденье.
— Готов? — спросил он, не поворачивая головы.
— Ещё с прошлого лета готов.
— По поводу Дарумы ничего не хочешь сказать?
— Иди ты со своим Дарумой!..
— Ясно! Можно не продолжать. Итак...
— Поехали, — сказал Константин.

Аппарат под ними оглушительно затарахтел, сиденье мелко-мелко завибрировало.
— Всё глушитель никак не поставлю, — пробормотал Василий.
Константин между тем с нетерпением озирался по сторонам. То, что вокруг них сейчас происходило, было в точности таким же, как и в предыдущие разы. Сначала стали медленно расплываться очертания окружающих предметов, потом появилась давешняя непроницаемая мгла. Вскоре предметы исчезли совсем. Однако долго путешествие в этот раз не продлилось. Только мгла всё вокруг заволокла, как тут же стала рассеиваться снова, открывая совершенно незнакомый пейзаж. Комнаты Василия теперь не было, вместо неё была совершенно другая — какой-то огромный, как стадион, зал.
Друзья в некотором ошеломлении огляделись по сторонам.

Зал, в котором они находились, был украшен самым что ни на есть праздничным образом. По всему его периметру висели под потолком гирлянды бумажных цветов, по стенам пробегали замысловатые цветные всполохи, с потолка, словно бы сказочный снег, падали странные мерцающие блёстки, которые, коснувшись пола, тут же и исчезали. Пол был, во всяком случае, чист.
Ни единой души не наблюдалось на всём протяжении этого зала. Впрочем, нет. По крайней мере, одно существо здесь всё-таки находилось. Должно быть, вспыхивавшее на стенах цветопредставление не позволило друзьям увидеть его сразу.


2


Это был человек, причём явно женского пола — отсутствие на нём какой бы то ни было одежды исключало двоякие толкования. Если не считать узкого серебряного пояса, охватывавшего талию, и закрывавших соски блестящих серебряных звёзд, девица была абсолютно нага.
Друзья уставились на неё во все глаза.

Посмотреть, признаться, там и впрямь было на что. Мощная высокая грудь, мощные тяжёлые бёдра, а между ними — талия, такая, между прочим, тонкая, что, казалось, обхватить её можно одними только ладонями. Венчало же всё это великолепие пышная грива медных волос — то ли от природы они были такие, то ли завиты банальным химическим способом. Впрочем, что касается цвета, то, возможно, это был её натуральный — на лобке имелся выбритый в форме сердечка ёжик рыжих волос.
— Время засеки! — сказал Василий, не отрывая от девицы глаз.
— Одиннадцать двадцать шесть, — отозвался Константин, тоже не отрывая от девицы глаз.
— Стало быть, в двенадцать ноль три нам надо отчалить.
— Угу, — только и смог пробормотать Константин.
Тут заговорила и девица.
— Привет, мальчики! — крикнула она весело.
— Здравствуйте, — откликнулись они разом.
— Долгонько же вы к нам добирались.

Голос у девицы был тоже под стать всему остальному — какой-то... рокочуще-игривый, что ли, какой-то низкий, грудной, словно бы некая тяжёлая, как сладкий сироп, глубина подразумевалась за ним. Из такой глубины, между прочим, можно и не выплыть.
Сердца у обоих непроизвольно забились сильнее.
— Ну, что приумолкли!? — крикнула девица снова. — Чресла-то, небось, уже запылали.
Со всех сторон раздалось мощное многоголосое ржание. Разноцветные всполохи же пропали и вместо них появились расположенные вкривь и вкось надписи, объясняющие, должно быть, смысл происходящего!
«ХА-ХА-ХА!», «ХИ-ХИ-ХИ!», «ХО-ХО-ХО!», «ХЕ-ХЕ-ХЕ!»

Константин и Василий озадаченно переглянулись, потом стали снова озираться по сторонам — кроме них троих, однако, никого в зале по-прежнему не было.
— Шутка, — пояснила девица. Она улыбнулась, и на шеренге белых, как снег, зубов отобразилось несколько ослепительных бликов. — Это я так, видите ли, шучу. Понимаете?
Многоголосое ржание раздалось снова. Друзья же продолжали с молчаливым недоумением на неё смотреть.
— Ладно, мальчики, — сказала она. — Вижу, что многое вам здесь непонятно. Но это ничего. Потом всё поймёте. А сейчас слезайте скорей со своего драндулета.

Друзья снова переглянулись.
— Зачем? — спросил Константин осторожно.
— Покажу вам тут всё.
— Да мы, собственно...
— Не стесняйтесь, не стесняйтесь. У нас тут всё очень даже просто.
— А вы, собственно, кто?
— Да не всё ли равно!? Впрочем, могу и сказать. Я «мисс Вселенная» этого года. Всего две недели как выиграла конкурс и сразу же напросилась к вам. Мэрия меня поддержала.
— Мэрия? — переспросил Константин. — А мы... где?
— В Новочеркасске, конечно, — сказала девица.

Константин бросил на Василия вопросительный взгляд.
— Должен быть Новочеркасск, — подтвердил тот, пожав плечами. — Я на пространственные перемещения хроноход не программировал. Хотя... — Он замолчал и глубоко задумался.
— Новочеркасск, Новочеркасск, — сказала девица. — Так вы идёте?
— Куда?
— На улицу, конечно. Тут же ничего не видно.
— От машины лучше не отдаляться, — сказал Василий нервно.
— Ой, мальчики, какие же вы смешные. Да никто тут ваш драндулет не тронет.
— Вообще-то это не драндулет.
— Ну да, ну да. А вы, конечно, не Василий и Константин.
Друзья переглянулись опять.
— Вы знаете, как нас зовут?!
— Ну конечно. Все вас тут знают.


3


Девица сделала к ним несколько шагов. При этом бёдрами она раскачивала так, будто танцевала ламбаду. Выяснилось, что, как и оставшаяся в прошлом Елена, она также значительно превосходит их по росту. Мощная тугая грудь оказалась как раз на уровне лица Константина. Даже если он встанет во весь рост, то всё равно будет уступать ей, как минимум, полголовы. Впрочем, принципиальной эту разницу назвать было нельзя. Выше она, ниже — источаемые ею флюиды были одинаково сильны.

— Вот странно, — сказала она. — Никогда бы не подумала, что вы такие тихони. Вы же из сурового двадцатого века. У вас же там на саблях принято драться.
— С чего вы взяли?
— Да все говорят. Вы знаете, у нас тут про вас такие легенды с детства рассказывают. Будто вы Годзиллу самого победили. Говорят, после этого вы были такие израненные. Вы мне потом шрамы свои покажете, а? — Девица лукаво так подмигнула.
— Гм, — пробормотал Константин, деликатно отводя взгляд в сторону. — А как вас зовут?

Девушка сейчас же поставила ноги на ширину плеч, одну руку упёрла в бок, другую отставила в сторону, словно бы указывающий светлый путь Ильич, и гордо провозгласила:
— Эсмеральда!
Друзья переглянулись.
— Эсмеральда?!
— Ага.
— Гм. Вы... очень милы.
— Ой, правда!? Я уже заведённая вся! — Многоголосое ржание раздалось опять. — Только что же вы тогда на меня не смотрите? Может быть, вам не нравится моя грудь? Многие говорят, что она несколько великовата. А по мне так в самый раз.
— Очень даже... ничего, — пробормотал Константин.
— Так смотрите же, смотрите!

Многоголосое ржание звучало уже не переставая.
— Визуально-голосовое сопровождение, — догадался тут Василий.
— Точно, — подтвердила девица.
— А зачем? — спросил Константин тупо.
Эсмеральда удивилась.
— Разве не понимаете?

Оба одновременно пожали плечами.
— Это же так просто, — сказала она. — Чтобы никто не ушёл обиженным.
— Откуда не ушёл?
— Да это без разницы. Главное — не откуда, а как. Понимаете?

Они снова пожали плечами.
— Главное в том, — сказала Эсмеральда терпеливо, — чтобы концентрироваться не на какой-нибудь там начальной или конечной цели, а на самом процессе её достижения. Если и сейчас скажете, что не понимаете, то я в вас разочаруюсь окончательно.
— Понимаем, — проговорил Константин за двоих. — Мне даже кажется, что я уже про что-то подобное слышал. Я имею в виду эту вашу фразу про то, чтобы никто не ушёл обиженным.
— Я тоже про что-то такое слышал, — поддержал Василий.
— Вот здорово! — обрадовалась Эсмеральда. — Значит, эманации демократии начинают добираться и до прошлого... Ой, я уже почти готовая вся! Вы меня так завели! А хотите прямо сейчас?

Тут она села прямо на пол и весьма недвусмысленно им подмигнула. Друзья ошарашенно на неё уставились.
— Ну, кто первый? Или, может, вам поза не по нраву? Я могу и по-другому... А хотите прямо сюда? — Она слегка приоткрыла рот и указательным пальцем провела по нижней губе. — Ну, смелее, смелее. А то я опять в вас разочаруюсь.
— Вообще-то, — начал Константин, — мой друг... он... женат.
— Ну так что, — изобразила Эсмеральда удивление. — Все у нас тем или иным образом женаты.
— Может быть, позже?.. Вы же нам это... собирались тут всё показать.
— Позже так позже. — Девушка легко вскочила на ноги. — Честно говоря, не думала, что вы такие стойкие. Вот члены жюри, ну, конкурса «мисс Вселенная», те сразу на меня набросились... Такое было мероприятие — никогда бы не подумала, что сразу со столькими смогу. — Она мечтательно закрыла глаза. — А на ком вы, кстати, женаты, Василий?
— На ком? Ну... на Елене.
— На Елене?! — переспросила Эсмеральда с удивлением. — На женщине то есть?
— Ну… да.
— Именно, именно на женщине?
— Да на ком же ещё!? На женщине, конечно.

И тут Эсмеральда расхохоталась.
— Ой, не могу! —


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      12:06 28.07.2015 (1)
Комментарий удален
     12:13 28.07.2015 (1)
1
Завтра продолжение размещу!  
Гость      13:19 28.07.2015 (1)
Комментарий удален
     14:51 28.07.2015
1
Следующие две части чисто развлекательные. А вот в последнюю опять планировал социальность пристегнуть. Но вот лет 7 назад написал половинку да так на том и остановился...
     08:51 28.07.2015 (1)
2
И чего мужикам не сидится))0 Вот попали))))
     09:31 28.07.2015
1
Будет продолжение!  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама