Произведение «?»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 402 +1
Дата:

?

Срывая цепи узости своего разума приходит момент когда нужно изменять себя, Дабы быть утверждённым, Как здесь так и там, много черни и боли я причинил миру, как в себе, так и вне себя, Жизнь Есть момент для вечности но она без ценна для общества и не стоит того чтобы её предавать жалкому порыву плотского желания...
Задумывались ли вы когда нибудь над смыслом своей свободы? Прогуливались ли вы в лунный вечер в лесу? Отдавали ли вы дань духу могучей дремоте что окутывает треть года, заставляя спать природу?   Было ли у вас ощущение Гармонии, при виде этих спящих дубов, что порождает великую силу смысла бытия, Я не знаю думали ли вы когда нибудь над пленностью своего я которое тонет в жажде насилия над своим организмом, над тем что мы сами являемся палачами собственной жизни., Считая что суть нашего существования это узкое понятийное учение которое преподносит нам наука, религия...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:00 20.02.2016 (1)
1
Это хорошо, что названием своего произведения автор сделал вопросительный знак. Это избавляет от необходимости сообщить (правда, я не удержалась), что вопросительный знак - это единственное, что остается после прочтения.

Итак, разберем по пунктам.

- Срывая цепи узости своего разума приходит момент - Подлежащее данного предложения - момент. Сказуемое - приходит. В предложении имеется деепричастие - срывая , деепричастный оборот - срывая цепи узости своего разума.  В русском языке деепричастие связано с подлежащим и характеризует именно его, это как бы дополнительное сказуемое. Следовательно, предложение может выглядеть только так: Приходит момент и срывает цепи узости своего разума. Прэлэ-эстно! Прэлэ-эстно! Уж не знаю, какой там разум может быть у момента, если у людей-то он не у всех имеется.

- Как здесь так и там, много черни и боли я причинил миру - Здесь и там ходят слухи по домам... Причинить боль - это понятно. А вот как можно причинить чернь?

- Жизнь Есть момент для вечности но она без ценна для общества - Ценна - это краткая форма прилагательного ценная.  Без - предлог. Каким образом в русском языке прилагательное может соединяться с предлогом? Надеюсь, автор в повседневной жизни не произносит ничего вроде "без мягкого, у кислого, на специальном"?

- Жизнь... не стоит того чтобы её предавать жалкому порыву плотского желания... - Это зависит от того, считает ли автор приемлемым для себя целибат.

- Отдавали ли вы дань духу могучей дремоте что окутывает... -  Духу  кого? чего? Требуется продолжение в виде существительного в родительном падеже.  Следовательно, духу дремотЫ.

- думали ли вы когда нибудь над пленностью своего я которое тонет... -  Может, над бренностью?

- ... над пленностью своего я которое тонет в жажде насилия над своим организмом, над тем что мы сами являемся палачами собственной жизни. - Это "Я" тонет в жажде насилия (о, господи!) над организмом. До сих пор кое-что ещё понятно, по крайней мере, в смысле грамматики.  Насилие над + существительное в творительном падеже. Но дальше... над + придаточное предложение. Короче, некто испытывает жажду насилия (ах, каков стиль!) над тем, что он, этот некто, палач собственной жизни.

О знаках препинания и нелепых заглавных буквах я даже не хочу говорить.
Пока я вижу только НАСИЛИЕ НАД РУССКИМ ЯЗЫКОМ И НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ.

Ах, какую жажду я испытываю! Я жажду совершить насилие над организмом автора!  название
     14:05 21.02.2016 (1)
За грамоту вам спасибо, Но чем для вас является здравый смысл, Добычей нефти, купанием в золоте, А может в Иисусе. И каков он русский язык? Но в любом случае светило человека в совести, Нет совести нет человека. Осознаете это поймёте то что я написал, не осознаете проблема ваша, Я же могу Побажати вам успиху у жытти, Якщо вы дийсно цього заслуговуете. До побачення!
     14:52 21.02.2016
Не путайте совесть с грамотностью! А пустословие вообще грех.

Gwanat den! Tud a welaw.  
     08:32 21.02.2016
Автор...  дорогой Автор...   А Вы сами-то поняли,ЧТО   написали?
И  невнятно, и неграмотно!
КАКАЯ же это статья?  
Поток спутанного сознания?
Реклама