Произведение «Балкон»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 33
Читатели: 397 +1
Дата:

Балкон

Странно, но когда я шёл к Сюзи, всегда волновался. Она бывала  непредсказуема - могла неожиданно накричать на меня, даже выгнать. И это без  всякой причины. А после ссоры мы могли вообще месяцами не общаться. Одно время я  думал с ней даже порвать, но красота - большая сила, Сюзи неописуемо  хороша!

Вот и сейчас я поднимался по стёртым, много повидавшим ступенькам  её  дома. Думал о чём-то постороннем, только не о ней. Наконец, позвонил в  дверь, которую мне открыла пожилая женщина. "Неужели Сюзи так постарела? - тупо  подумал  я. "Кто вы ?"- спросила меня дама. "Мне к ... Сюзи!" - робко отозвался  я. "Опять к этой Сюзи!" - рассердилась дама.- Надеюсь, вы не женаты?" - Я тоже  надеюсь! - отозвался я.

- В таком случае лучше зайдите к нам! -  пригласила она меня.
 Я робко повиновался.
 Она провела меня в салон,  где стол был накрыт к обеду. За столом сидел пожилой мужчина, видимо, муж дамы,  и девушка неопределённого возраста, не блещущая красотой, но хорошо и со вкусом  одетая, которая приветливо мне улыбнулась. Я устроился рядом с ней.

-  Меня зовут Сэм! - представился я. - А я Джулия! - проговорила девушка.  Неожиданно я почувствовал к ней симпатию, и мы разговорились. На лицах пожилых   людей          появилась довольная улыбка. Джулия оказалась их племянницей. Я  вышел на балкон покурить. Чего только не было на балконе этажом ниже, где жила  Сюзи. И грязные прокладки, и использованные презервативы и много-много  другого.
Вдруг упала смятая упаковка от противозачаточных таблеток. Этого я  уже не смог вынести! Значит, у неё сейчас  в квартире мужчина!

Я  решительно спустился этажом ниже и позвонил. На пороге появился молодой совсем  парень в махровом халате. Смущаясь, я объяснил ему, что я с дамой и у нас  закончились противозачаточные таблетки. Он, не задумываясь, полез в карман  халата и протянул мне две, хорошо знакомые, розовые ... "Видно, у них тоже  закончились и она выбросила пакетик от них!" - подумал я. - Вот всё, что  осталось! - произнёс он.
Я поблагодарил и взял их.

Пожилая дама  ругала Сюзи. Неряха. Гулящая. Я слушал и усмехался. Джулия  смущалась.

Долгое время я был в отъезде.    
        Через несколько  месяцев после возвращения позвонила Джулия и пригласила  на  обед к тёте и дяде. Я отправился вновь. Выйдя на балкон, я чуть не упал. На своём балконе  появилась Сюзи с маленьким ребёнком (похоже, новорожденным) на руках, за ней  вышел со стулом тот парень и заботливо усадил её, поправляя одеяльце. "Всё из-за  тех двух таблеток!" - решил я, нащупывая их в кармане свитера.

Посидев  ещё какое-то время в гостях, ушёл, расстроенный.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:54 27.10.2016
Интересная  сюжетная  линия ..  но .. чего-то не  хватает в  рассказе .. почему -то , кажется,  мужчина  был не  очень настойчив , чтобы выяснить что-то в отношении женщины, которая  нравилась ...  а любопытство на  лицо ..
     21:16 26.10.2016
Это, конечно, не эффект бабочки.
Герой не опустился до того, чтоб иголкой протыкать презервативы.
Он поступил проще.
     15:16 16.10.2016 (1)
Интересно,  Мила! Мне  очень понравилось!
     17:34 16.10.2016
1
Спасибо, Золотая!
     19:40 15.10.2016 (1)
Мила, а будет ли продолжение?
Мне думается, здесь непременно нужно продолжение!
     20:00 15.10.2016 (1)
1
Ляман! По-моему, уже всё сказано! С теплом, Мила
     20:06 15.10.2016 (1)
Конечно, конечно, решать вам.
Но я бы просто пофантазировала, вот Сюзи вышла гулять со своим подросшим ребенком. И она встречается с героем. Интересно, какова же будет ее реакция?
Но, это, конечно ваше решение только!
Спасибо!
Если можно, загляните в личку.
     20:45 15.10.2016 (1)
У меня есть рассказ, который нарисовался в вашем воображении  - "Простая случайность". С теплом, Мила. Спасибо за внимание и прочтение.
     20:53 15.10.2016
Непременно посмотрю, как и все то, что вы сказали!
Спасибо!
Чуть попозже. Папе делают внутривенную систкму, я должна проследить.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама