Произведение «О моей подруге Алёне.Крайне интересная деталь её биографии.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Приключение
Сборник: Ситуёвины из жизней моих закадык и не только.
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 489 +1
Дата:
Предисловие:

О моей подруге Алёне.Крайне интересная деталь её биографии.

У меня есть подружка-Алёна.Человек как человек,ничего особенного,спокойная,вдумчивая,рассудительная,всегда может  выслушать и помочь,очень любит читать,но есть у Алёны небольшое,но очень интересное отличие от нормальных людей.
Алёна была НА ЭТАПЕ.Она-бывшая ЗЭЧКА.
Я сама на этапе НИКОГДА НЕ БЫЛА,не довелось,и эта деталь биографии Алёны мне-КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНА.Я смотрю на Алёну в обычной жизни,и всё пытаюсь представить её-ТАМ.Какая она ТАМ!была,Как это всё с ней происходило.Но Алёна не любит рассказыватьоб этом факте её биографии.Вот конкретно об этом она МОЛЧИТ ДО УПОРА!
А я аж лопаюсь от интереса.Алёну в обычной жизни я прекрасно знаю.Знаю,как она себя ведёт,что скажет,знаю-КАКАЯ ОНА.
А ВОТ КАКОЙ АЛЁНА БЫЛА-НА ЭТАПЕ?
Это мне аж до трясучки,до жути интересно.Я смотрю на то,как Алёнка ведёт себя в обычной жизни,и пытаюсь представить себе,НУ КАКОЙ ЖЕ она была-ТАМ!В лагерях...
Алёнка как-то обмолвилась,что во время приёмки там всех "убивали".Дубинками,наверное,я так себе это представляю.А ещё она как-то говорила, что ей тяжело об этом вспоминать,ведь она там БЫЛА!
Ещё я как-то спросила её,ЧТО мне надо взять с собой на этап,если я туда попаду.Алёна ответила мне:
-Ну,не знаю,смотря какие у тебя потребности...
А ещё она как-то сказала мне:
-Зачем тебе туда,кому ты там нужна!
И это ВСЁ!Что мне удалось у неё узнать об этапе.
Я лично представляю мою подругу Алёнку там в более плохой одежде,чем она носит в обычной жизни.Более худой,чем она сейчас,ведь в обычной жизни она,наверное,потолстела уже.Более напряжённой,с тревожными глазами.Ещё представляю её в тёмной камере.И ещё-БОЛЕЕ ЖЕСТОКОЙ,БОЛЕЕ ЗЛОЙ,чем она ведёт себя со мной.Со мной она,наверное,убавляет свою этапную злость до минимума.А вот если бы Алёна заговорила со мной так,как она говорила на этапе,среди зэчек,интересно,я разрыдалась бы от боли?Смогла бы Алёнка меня порвать,или  бы я выдержала её-ЭТАПНЫЙ РАЗГОВОР? 
Но Алёна очень спокойная,ведёт себя со мной ровно.Не орёт,голос даже никогда не повышает.А вот заговори она со мной так,как привыкла говорить  С ЗЭЧКАМИ.ТАМ...
Но она очень настойчивая.Целенаправленно настойчивая.И очень любит читать.А ещё у неё офигенная способность начинать фразу С СЕРЕДИНЫ,и без всяких предисловий говорить сразу же о сути.
В обычной жизни она-самая обычная.Но,блин,какой же она была-ТАМ?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:21 29.10.2016 (1)
1
Как поется в песне, "А может, и не злой" - может, не злая была Алена на зоне.
     21:42 29.10.2016
Она мне как-то сказала ещё,что зэки бывают-УМНЫЕ,а бывают-ГЛУПЫЕ.А ещё она про крематорий упоминала,что злых людей надо сжигать. Вот что она имела в виду?И я как-то слышала от неё:-НЕ МАРАСИ!
Не глупи это значит.Или-не ерунди.Так переводится.
Реклама