Произведение «Десять сантиметров»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Мемуары
Автор:
Читатели: 480 +1
Дата:
Предисловие:
Из записных книжек

Десять сантиметров

 Десять сантиметров
 
Возвращался с работы на велосипеде через знакомый светофор. Расстояние известно, рассчитанно, зеленый свет горит, въехал на перекресток на зеленый. Вдруг загорелся желтый, следом, через секунды, красный, а мне ехать всего метров пять-семь, чтобы съехать с перекрестка. И вот на этих метрах машины стоят в два ряда: левый ряд повернет налево, правый поедет прямо. И вот чувствую что-то или кто-то мне подсказывает: будь осторожен. И вправду, из правого ряда вырывается красная машина, я резко торможу, тормоза хорошие, иначе бы вы б это не читали. Машина проехала в каких-то десяти сантиметрах от меня. Что такое десять сантиметров? Почти ничто.
Красная машина умчалась. Что самое интересное, рядом остановилась такая же красная машина, может даже такой же марки, очень схожая с той. Но не скажу наверняка, был шокирован. Люди из машины поинтересовались: все с тобой хорошо? Я даже ничего не ответил, поехал дальше. Ехал задумчиво, ведь меня только что чуть не убили.
А сегодня вот письмо от жены: у меня аритмия, жду, что подъедет сестра и отвезет меня в больницу. Да что такое? У нее ерунда. Я чуть не погиб.
Вроде писал, она считает, что я от нее подпитываюсь. А на самом деле наоборот, и я это всегда знал, но мне не жалко энергии. Главное, чтобы чудес по глупости не натворила.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама