Произведение «5 русских мифов об американцах»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 519 +1
Дата:

5 русских мифов об американцах

Для начала приведу пример: когда мы спорим и при том убеждены в том, что  правота на нашей стороне, мы говорим "отдаю руку на отсечение!" ли  просто: "руку отдам". Представьте себе, что когда американцы просят  подсобить, они говорят "дай мне руку"... Идентичное выражение и  совершенное иное значение!  Порой разница между нами, русскими, и  американцами столь велика, что интерпретация слов или действий может  привести к весьма печальному мнению.  Так манера американцев изучать  новое путем сравнения с тем, что им уже известно, зацикливает их на  совершенно анекдотичных стереотипах. С другой стороны, наш серьезный  подход к каждому делу, скомплектовал в россиянах необходимость снимать  стресс работы в совершенно противоположном занятии - попойке.
Всё, что написано мной ниже - исключительно собственное мнение,  основанное на личном наблюдении и спорить о верности сего я не буду.

А теперь и мифах:
1. Американцы – полные дураки. Тупой юмор, идиотские фильмы...
На это могу лишь вспомнить Гоголя «В России только две беды – дороги и  дураки...». Проще говоря: "А не взглянуть ли вам на себя в зеркало?"
Насчет американского юмора и кино. О первом, это юмор не тупой - а  детский. Несколько обидный и неказистый, но не тупой.  О втором. Если  это вопрос о комедиях, то совсем недавно, буквально в годах так в  двадцатых прошлого столетия, швырнуть увесистый торт в лицо соседа  считалось весьма смешной выдумкой всего, повторяю, всего мирового кино.  Или шлепнуть кого головой супротив дубовой двери... Просто звука в  фильмах не было, а само выражаться как-то надо было. С появлением же  звука ничего собственно не изменилось. Наследственность. Надо  согласиться, американцы несколько перегибают свои комедии в жестокости  или бессмысленности, но тут уж как говориться "не нравиться, не  смотрите".

2. Они жрут в невероятных количествах, жирные, прожорливые твари.
Ну вспоминая свою тётю могу с уверенностью сказать, что американцы даже  самых неограниченных размеров не смогут сравниться с аппетитом с  русского народа! Даже я ем больше собственного мужа хотя, судя по весам,  я в очень хорошей форме... что нельзя сказать о муже. Дело не в  количестве, а в качестве питания. Американцы редко готовят супы и  отвары, едят только то, что "быстро и вкусно" и не имеют ни малейшего  представления о времени, отведенном на питание. Они едят ровно столько  сколько и все, но всё и везде: на офисном столе за телефоном, за рулем,  на ходу, дома в постели... Ну что тут скажешь?

3. Гиперсексуальный народ, их послушаешь да кино их посмотришь, кажется им даже кастрация не поможет.
Кто бы говорил! Встаньте на Красной площади с плакатом "Долой  проституцию!" и вас побьют, арестуют и отлучат от церкви...  одновременно! Ну а если серьезно у американцев просто нет "генетической  причины" для подобного "качества". А подобный материал вырабатывается в  исключительно тяжелых ситуациях, когда нация оказывается на грани  выживания. Например, в войнах. Сравним: сколько войн пережила Россия c  момента "создания" Нового Мира? 17 век - Начнем с Польской интервенции и  опустошительных русско-польских войн - 13 лет и парой десятков лет  позднее еще 12 лет включая сопровождение католической инквизицией, 18  век - Северная война (20 лет) и 4 (!!!) Русско-турецких войны (20 лет),  18 век - вторжение Наполеона и век 20 - Первая Мировая, Отечественная,  Вторая мировая (без комментариев) я не говорю о Сталинских репрессиях и  голоде. Ну а что пережили Штаты? В принципе только одну Отечественную.  Тоже без комментариев... В заключение: в течении своей истории Америка  пополнялась рабами и эмигрантами и никогда не страдала от ограничения в  генетическом материале.  За последние сто лет их страна ни разу не была  оккупирована, не потеряла более 40 миллионов человек в войнах, их нация  никогда не была на грани выживания и города их не были стерты с лица  земли, а значит собственно и американский характер не выходит за нормы  обывательского отношения к репродуктивной активности. Так что вы это  кина насмотрелись...

4. Прикольный, свободный от предубеждений народ, умеют развлекаться! Ух,  очень сложная тема. С одной стороны, наиболее веселую вечеринку  американцев можно сравнить с заседанием бабулек на скамеечке в приятный  вечерок... С другой - то что в России и на Украине называют гулянкой  сами американцы назвали бы наркотическим безобразием.  В  действительности американцы не обладают даром расторможенности, перехода  границы самоконтроля в состояние апофигительства.  Они танцуют только  если умеют, они никогда не позволят себе встать на стол и крикнуть  "слухайте сюды!", разбить рюмку о пол и поцеловать соседа...   «Цивильность» американцев удерживает их общество в рамках хороших манер,  а посему развлекуха у них не возможна даже под очень сильным влиянием  алкоголя.
О предубеждениях. Никто не свободен о них даже в самой свободной стране мира! Поверьте мне на слово.

5.  Замкнутые в собственной "культуре" люди, чванливые, ничего из вне не принимают и не уважают.
Я конечно опускаю тех американцев у кого пубертатные прыщи еще не сошли  с лица или разума , но взрослое население штатов относятся с пониманием  ко всему что лежит и за пределами их страны. А если они и входят в  пятизвездочный московский ресторан в разноцветных шортах, пляжной шляпе и  ничего между вышеназванными принадлежностями, то это не из-за желания  осквернить чувство русского народа, а просто из-за иного понимания "что  есть быть туристом".  Ввиду того что обычная рутинная жизнь американцев  весьма серая, они открыли собственный способ переходить в состояние  "отдыха", часть которой составляют одежда. Ну а если бы вы посмотрели со  стороны на наших, российских туристов! Что вы! Там не только одежда...
Насчет замкнутости тоже ошибочка. В действительности американцев  интересует всё и повсюду. Беда лишь в том, что они всему верят. Всему,  что показывают и рассказывают по американскому СМИ. Но это уж вопрос  политики, а не характера.

И в заключении могу добавить. Американцы - представители формирующегося  нового мира история которого насчитывает не более 400 лет. Они проходят  те же эволюционные шаги, которые Старый мир прошел еще в темные века -  поклонение вампирам и желание контролировать... простите, спасти мир.  Болезнь роста. Подождите, дайте им еще пару сотен лет, и они перестанут  вас удивлять...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:51 25.02.2017
Вы хотели парой слов охарактеризовать 350-миллионный народ? WASP, афроамериканцы, латинос... Традиции, верования, мифы... Огромный мир, не так ли? 
Гость      21:51 23.02.2017 (1)
Комментарий удален
     21:59 23.02.2017 (1)
2
А старый мир меня всё больше тревожит. Гляньте на Европу... у них тоже есть атомное оружие. Франция, Великобритания. Я уж о России не говорю. И все они ссорятся и винят друг друга. Ох и накликают беду!
Гость      22:12 23.02.2017 (2)
Комментарий удален
     23:07 23.02.2017
2
Предлагаю прочитать мою новую статью по данному вопросу - "Черное Чтиво" - история повторяется? http://fabulae.ru/note.php?id=32568
     22:42 23.02.2017
2
В целом, можно согласиться... если мир не видеть. Я побывала во многих странах. + Жила в Германии, Британии, Корее, Китае, Перу... сейчас в Штатах. Все люди как люди. Разница не в "белой наследственности", а в в том, какое положение занимает человек.  Не зависимо от страны. Рабочие и колхозники видят мир иначе и думают о семье и о том (например), будет ли засуха этим летом. Политики - о власти, комерсанты - о деньгах... Многие из высших эшелонов просто оторваны от реальности и проблем собственной страны. И это везде так. Не следет по ним судить о всём народе
     01:48 22.02.2017 (1)
А сколько лет вы прожили в США?
     02:05 22.02.2017 (2)
1
c 1998 года
     18:05 22.02.2017 (1)

ну тогда есть право о них писать

     18:08 22.02.2017
2
я тоже так подумала )))
     05:34 22.02.2017 (1)
-1
С 98го живёте?
     16:28 23.02.2017
2
Да, с 98го по настоящее время)) Но родилась в Питере, потому-то под "местом" у меня значится Петербург. Вы по этой причине спросили, да?
     22:00 22.02.2017 (1)
3
Всё правильно, я как-то и не сомневался, Вы подтвердили то что я и думал. Спасибо.
     22:11 22.02.2017
2
Вам спасибо!
     05:23 22.02.2017
2
Интересный взгляд, понравилось... а то Задорнов и прочие надоели уже
     03:54 22.02.2017
2
Нет уж, Йеллостоун пусть не взрывается: всей планете кабздец настанет!
Лишь бы все эти американские"болезни роста" без осложнений прошли)))
Реклама