Произведение «Гойко Митич - кумир нашего детства»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 597 +1
Дата:

Гойко Митич - кумир нашего детства

http://fabulae.su/images/authors/9395/foto_78065.jpg

\это не стихи это комментарий посвящённый прекрасному артисту\


Любимый ты наш Гойко Митич, 
на всех кто тут тебя обидит, не держи ты зла. 
Они потеряли очень много, в кино тебя не видя. 
а мы все помним чтим тебя! 
Ты подарил нам столько детских впечатлений, 
и настоящих приключений!
Романтику американских прерий, 
борьбу за справедливость и торжество добра!



(из альбома Посвящение)

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:44 28.03.2017 (2)
2
Видимо, это перевод с языка могикан?
     11:08 29.03.2017 (1)
1
Угу, с языка могикан на язык ирокезов.
     11:38 29.03.2017 (1)
1
]Это просто посвящение  артисту  детства.В альбоме  повящение я просто  отдаю дать памяти прекрасным артистам, певцам , музыкантам, режиссерам  ушедшего 20 века.Но как я понял фильмы с участием Гойко Митича вы не смотрели или они вам не понравились..У каждого свое мнение и свой выбор.Но моём детстве на каждый фильм с его участием мы ходили бесконечное колличесто раз .И он был намного популярнее артистов боевиков.Поэтому так и написано(Они потеряли очень много, в кино тебя не видя.)я же говорю у каждого свое детство свои кумиры.Спасибо за комментарий.
     12:41 29.03.2017 (1)
Ой, ваш компьютер (по ошибке, конечно) пишет одинаковые комментарии разным людям.
Даже ошибки одинаковые (бесконечное колличесто раз).
Что ж вы фотографию Митича не приложили для полноты образа? 

По каким признакам вы установили, что фильмы с Митичем я не смотрела или они мне не понравились?
Смотрела и с удовольствием.
     16:39 29.03.2017 (1)
Почти на всех моих сочинениях есть иллюстрации и фото  просто я не знаю что злесь нажимать что бы опубликовать  фотографию если подскажите буду благодарен.А на счет того что я решил что вы фильмы с его участием не видели я решил из вашего комментария: 
Угу, с языка могикан на язык ирокезов. и поэтому я так подумал что вы не любите этого артиста ..А ошибки выдаёт клавиатура  скоро поменяю на новую. Спасибо за участие Сергей.
     16:52 29.03.2017 (1)
Комментарий относился не к фильмам, а к вашему тексту.
Клавиатура тут ничем не поможет.

А картинки, вот они:  




     17:15 29.03.2017
Картинки у меня есть но как их здесь опубликовать  я пробовал что то не полувчается на какие кнопки нажимать?
Какой вам текст не понравился  то что я написал о Гойко Митиче.?Этот комментарий написан уже полгода его прочли около пятисот человек и отзывы были положительны.
     22:56 28.03.2017 (1)
1
Это просто посвящение  артисту  детства.В альбоме  повящение я просто  отдаю дать памяти прекрасным артистам, певцам , музыкантам, режиссерам  ушедшего 20 века.Но как я понял фильмы с участием Гойко Митича вы не смотрели или они вам не понравились..У каждого свое мнение и свой выбор.Но моём детстве на каждый фильм с его участием мы ходили бесконечное колличесто раз .И он был намного популярнее артистов боевиков.Поэтому так и написано(Они потеряли очень много, в кино тебя не видя.)я же говорю у каждого свое детство свои кумиры.Спасибо за комментарий.
     23:01 28.03.2017 (1)
1
Ммм... Пожалуй, нельзя сказать, что Гойко Митич был популярнее Брюса Ли, Ван Дамма или Шварценеггера.
     23:09 28.03.2017 (1)
1
Вы просто не прдставяете какой успех  был у его фильмов в начале семидесятых.Кинотеатры были переполнены . Просто у каждого успеха свое время тогда в моде были вестерны.Самый знаменитый вестерн Золото Маккенны  шел на экранах СССР на протяжении 17 лет но это был американский фильм и Г..Митич там не участвовал.А вестерны Г.Д.Р.и Соц стран у нас всегда в то время былм популярны.
     23:26 28.03.2017 (1)
1
Я рад, что Вы вспомнили и "Золото Маккены"...
И вот что интересно. Наша память устроена таким образом, что мы помним зачастую не только какой-то конкретный образ, но всю совокупность обстоятельств, сопутствовавших событию, которое нам запомнилось. Секрет того, что эти фильмы и по сию пору вызывают такие яркие воспоминания у тех, кто их видел, не только в том, что в них играли какие-то отдельные актёры, но и в том, в каких обстоятельствах они были увидены и услышаны.
Во-первых, это была эпоха кинотеатров. Не просмотр фильма по телеку, а именно - возможность смотреть фильм на киноэкране, где и изображение, и звук - совершенно иные.
Во-вторых, Вы недаром вспомнили зарубежные фильмы. От наших советских их отличал и сюжет, и, как говорится, бюджет. "Картинка", проще говоря, была другая.
И ещё. Зарубежные фильмы показывались дублированными. И немалую роль в том, что актёры сначала снискали неслыханную популярность, а затем и остались в памяти, сыграло ещё и то, насколько высококлассно эти зарубежные актёры были озвучены нашими советскими артистами. Вы ведь не знаете, каким голосом говорил, например, Гойко Митич в оригинальной (т.е. немецкоязычной) версии фильма? А вдруг у него оказался тоненький тенор?
Так вот, и героя Грегори Пека в "Золоте Маккены", и Гойко Митича в фильмах об индейцах, и Жана Маре в не менее популярном цикле о Фантомасе и, наконец, Криса, героя Юла Бриннера в "Великолепной семёрке" озвучил Владимир Дружников. И если бы не голос Владимира Дружникова, то, как знать, запомнили бы мы этих героев и эти фильмы или нет.
Вы знаете, кто такой Владимир Дружников? 
     23:42 28.03.2017 (1)
1
Про Кино  прошлого века я много знаю а про актеров дубляжа это особая темаУ меня дома видеопроэктор и трехметровый экран смотрю фильмы как в кинотеатре.Фильм Золото Маккенны я просмотрел с 1974года более тысячи раз и он мне не надоел обязательно смотрю его на свой день рождения.Так вот В.Дружников фильме Золто Маккенны озвучивал главную роль за Грегори Пека.АГ.Митича он озвучивал в фильмах Чингачгук-большой змей.След Сокола.Белые волки.И в Фантомасе  он тоже озвучивал Жана Марэ.Тогда у нас были великолепные актеры дубляжа:Ф.ЯврскийА.Белявский.В.Ларионов.А.Карапетян.
В.Ферапонтов.В.Кенигсон.Н.Румянцева и многие другие.Были друие фильмы и был особый подход к дубляжу каждый голос был уникален а это уже половина успеха фильма.Ну а Золото Маккенны без песни Валерия Ободзинского смотреть не стоит..
     23:45 28.03.2017 (1)
1
И песня в исполнении Ободзинского - совершенно верно.
     23:52 28.03.2017
1
У меня очень большая коллекция фильмов прошлых лет и все хорошего качества и дубляжа.Я большой кинолюбитель как и все мы..Да кино любят все.Хорошее кино. 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама