Произведение «Лариса»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 404 +1
Дата:

Лариса


    Лариса любила шляпки. Это была полная симпатичная дама, хороша собой, но женщина,что называется, корпулентная, не на всякий вкус. Она курила крепкие сигареты и душилась пряными духами. Жена офицера балтийского флота. У них был сын, и все было нормально и пристойно, но ей катастрофически не хватало нежности, 
и она почему-то считала это важным.
    Муж-настоящий военный моряк , говоривший о море, как о женщине, по возвращении из похода, никогда не говорил : «Лора, я люблю тебя!». Эти сантименты ему были чужды. Он приходил - ел,пил,делал сухие, строгие указания жене, распекал, как в политотделе флота, сына, и уходил к любовнице - продавщице из ближайшего магазинчика -эротичной и ярко накрашенной. Той не нужны были разговоры. Она брала его, как самца, как быка, как производителя спермы, 
и это их обоих устраивало. 
    Однажды Лариса узнала о приключениях мужа. Это было ночью-он просто не пришел домой. 
    Она купила бутылку дешевого поддельного коньяка в этом же самом магазине, где работала любовница мужа, и выпила его. Потом села в машину и помчалась по Васильевскому острову. 
Ей нужен был воздух, северный ветер моря, к которому она так привыкла, и которым она научилась дышать с детства. Она носилась, как безудержный вихрь, как шторм,с ужасающими провалами турбулентности воздуха, которые ничем нельзя остановить, как явление природы , в этих безупречных и бесполезных поисках нежности, свободы, любви и преданности.
И –
не находила!
Был вызван батальон ГАИ - ей ставили засады, пытались догнать и перехватить! 
Но  не могли - это было не в их власти! Она отлично водила машину ,и такая мелочь, как гаишники , ничего для нее не значила!
Через четыре часа ее все-таки заблокировали. Положили лицом на леденящий металл капота машины. Одели наручники. 
Ее лицо ничего не выражало.
Шляпка упала в грязь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:54 02.04.2017 (1)
.... и умерла любовь...
     12:33 02.04.2017
1
Спасибо, Татьяна, вы, как всегда ко мне добры!
Реклама