Произведение «лакуна 14» (страница 1 из 9)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Читатели: 1545 +1
Дата:

лакуна 14

 
«Битлз» ( к пункту 793).
Ю. Воробьевский «Бумагия»:  «Эпохальная группа «Битлз» (жуки – англ.) раскручивались специалистами Тавистокского института человеческих отношений в рамках секретной программы с вполне откровенным названием «Изменение образа человека». «Дьявольский белый альбом» «Битлз» (1968 год) впервые в истории грамзаписи передает подсознательные сообщения (Б.И. – На этой волне зомбирования нам и преподнесли в 80-х «благо» MTV) – т.н. «Евангелие от сатаны». Эти тексты (неслышный шепоток, обращаемый к «подсознанию») кодируют слушателя на потребление наркотиков, разврат и богоборчество*.
Шифровки из ада летели и летели. В одной из песен группы «KISS» («Короли на службе сатаны») зашифровано: «Сам дьявол - бог». Много какой гадости они изрыгали. Не случайно один из музыкантов прямо на сцене помер от того, что захлебнулся собственной блевотиной…
К этому следует добавить, что покойный ныне Леннон публично заявлял, что продал душу сатане. Просто эпатировал публику?..
*Именно битлы, оснащенные всеми возможностями лабораторий спецслужб, впервые использовали в студии грамзаписи столь любимый диаволом звуковой перевертыш. Немецкий исследователь Йан Ван Хелзинга обращает внимание на то, что в течение нескольких десятилетий воздействие на слушателей музыки осуществляется с помощью «маскировки обратного звучания». Неслышимые сообщения записываются в обратной последовательности и таким образом внедряются в подсознание».
 
Рерихи (к пункту 799).
Ю. Воробьевский «Бумагия»:  «…Вполне в стиле Рерихов. Они ведь привозили не только письма «махатм» советскому руководству, но и землю с места захоронения «священного пепла Будды» - на могилу вождя…»
   
 848. Астрологические прогнозы и программирование
Воробьевский Ю. «Путь к апокалипсису».
 
    855. О Соросе
Воробьевский Ю. «Путь к апокалипсису»: «Вот что сообщил мне, кстати, известный сербский публицист Драгош Калаич: «По сведениям нашей разведки, состояние Сороса делается на биржевой игре за счет информации, поступающей к нему из компьютеров ЦРУ. „Заработанные“ таким образом деньги, по решению мировой закулисы, Сорос должен тратить на спонсирование определенных программ. В первую очередь эти доллары контролируют
гуманитарные исследования. С их помощью пытаются и переписывать историю, и промывать мозги по команде из незримого центра».
 
     857. История: материя и Дух
В.Н.Тростников, профессор Российского православного университета: «Надо раз и навсегда понять, что история существенно пневматологична, что к ней, более чем к чему-то другому, применимы слова Христа «Дух животворит; плоть не пользует ни мало» (Ин 6, 63). История насквозь пропитана действующим в ней духом, на нем держится весь ее каркас. Не осознав этого, исследователь обречен на сизифов труд – любое его умственное построение, основанное на сделанной им подборке фактов, обязательно будет разрушено другой подборкой, сделанной его оппонентом. Сегодня это уже совершенно ясно. Но крупнейшие историки двадцатого века начали догадываться об этом уже давно и стали переключать свое внимание с материи на дух. В их числе были Освальд Шпенглер, Макс Вебер, Арнольд Тойнби и Хосе Ортега-и-Гассет. Чтобы выявить роль духа в истории, они выработали новую
методологию, взяв в качестве первичного объекта изучения не страну, государство или нацию, как это было прежде, а более крупную единицу, которую Тойнби назвал «цивилизацией».
 
     869. США как запевало интеллектуальной безграмотности
Ю. Мухин «Код Ельцина»: «президент Клинтон в 1997 г. в своем обращении к нации поставил задачу научить читать и писать всех 10-летних американцев, а пришедший к власти Буш-младший скорректировал эту задачу достижением грамотности 12-летних, тем не менее 77 % американских восьмиклассников не способны сдать экзамен по чтению».
 
     873. Евно Азеф и охранка
Ю. Мухин «Клон Ельцина»: «Но наиболее впечатляющ по результатам симбиоз партии социалистов-революционеров и Охранного отделения Российской империи. Эту спецслужбу Российскую империю угораздило создать в 1881 г. как раз для борьбы с этой самой партией социалистов-революционеров, сокращенно — эсеров. В 1893 г. Охранному отделению повезло — оно смогло завербовать в свои ряды 24-летнего эсера Евно Азефа. Но от рядового члена партии как агента толку мало, и Охранное отделение помогает Евно делать революционную карьеру, а это означает, что оно закрывает глаза, либо прямо помогает Азефу совершать террористические акты против членов царского правительства. Терпение и труды дали свои результаты, и в 1903 г. Азеф возглавляет Боевую организацию всей партии эсеров, а в 1905 г. становится одним из ее наиболее авторитетных руководителей. Я, к сожалению, не могу сказать, сколько же царских чиновников Охранное отделение позволило убить Азефу, чтобы он достиг этих высот, но, заняв эти высоты, Азеф развернулся. Именно когда он возглавлял Боевую организацию социалистов-революционеров, эсеровский террор достиг в России максимальных размеров и максимальной эффективности».
Т. ж. смотри работы Н. Старикова о «русской» революции.
 
О забесовленных (к п. 1575).
Ю. Воробьевский «Бумагия»: «Феномены «соавторства» известны и в музыке. Большую часть своих произведений Вагнер, например, слышал галюцинативно. Моцарт писал без черновиков. Его ведь не случайно запрещали даже похоронить по-христиански, а бросили в яму с негашеной известью. Надо полагать, что источник его «вдохновения» был таким же, как у «рок-звезды» Эллиса Купера…» «Гете, немало смысливший в демонических влияниях на человека, относился к музыке осторожно. Понимал: музыка века сего требует от человека опасной раскрытости».
 
Булгаков М. (к п.1802)
Ю. Воробьевский «Бумагия»:  «По завещанию, писателя хоронили без церковного отпевания, без музыки, с кремацией тела».
«Нет, вступив в конце 20-х годов в тамплиеры, Булгаков не шутил. Этот Мастер на самом деле стал духовным наследником того же Ордена, что и Гёте… «Булгаков… был членом литературного кружка Московского ордена тамплиеров» (цитата из книги А. Рыбалка, А. Синельникова «Интервью с масоном»*). Неужели только литературного? Думаю, дело было серьезнее. Иначе, зачем же после смерти Сталина в печку быстро полетели «дяди федоры» (дела-формуляры НКВД) на Булгакова и прочих масонов, таких серьезных, как Лиля Брик или Илья Эренбург!»
*Там же о многочисленных масонах среди известных деятелей МХАТ («Сказано ведь в Библии: «Не ходите на собрания нечестивых».)
 
Юнг (к п. 1099).
«Русский голем»: «Почему же Господь попустил именно Юнгу стать таким «великим» пропагандистом наукообразного сатанизма? Собственных грехов несчастного Карла-Густава, для этого не хватило бы. Чтобы, согласно алхимической терминологии, «выковать из трупа меч», постарался весь род. Дед Юнга по материнской линии общался с духами. Дед по отцу – являлся гроссмейстером всех масонов Швейцарии. У ученого была «демоническая мать, которая в своем экстатическом состоянии могла беседовать с духами и астральными телами». …Юнг же, разговаривавший со своей сковородкой и прочей посудой, продолжал не только «лечить», но и философствовать…
Его философия приобрела небезобидные масштабы. Юнга считали своим учителем весьма зловещие фигуры. Среди них – шеф ЦРУ и инициатор психотронных программ Ален Даллес, создатели «Треста Люцифера» Алиса и Фостер Бейли, их спонсоры из семейств Рокфеллеров и Меллонсов. Дело не только во влиянии ученого на сильных мира сего. Индукция юнгианского психоза – массовая. Как раз наиболее проблемная часть западного общества тут же попадается в широкие сети психоаналитических учреждений, многие из которых работают «по Юнгу». А что это значит? Вот рецепт: для «гармонизации личности» надо примириться со своей тенью – темным двойником Я. С демоном, добавим мы».
 
 
1809. По написанному
Ю. Воробьевский «Бумагия»: «Кстати, о том, что Третья мировая война будет направлена против мусульманского мира, еще в XIX веке писал «черный папа» франкмасонства Альберт Пайк. В итоге ее ужасов, предрекал он, человечество отшатнется от безверия, революционных идей и получит от нас (масонов высшего градуса забесовления) истинный свет Люцифера».
 
Лепрозорий «земной славы» (к вопросу о том, почему самое низменное в искусстве обязательно находит себе наибольшую рекламу и спонсоров в нашем мире) (к п. 1768).
Ю. Воробьевский «Бумагия» о Л. Андрееве, Ван-Гоге, Гогене, Модильяни, Дали, Врубеле, А. Иванове, З. Гиппиус, Мережковском и др.
 
1810. Оклеветанный старец – Г. Распутин
Ю. Воробьевский, И. Евсин: «для подтверждения газетной клеветы использовались провокаторы – двойники Распутина». Там же: «Но сложившиеся особые взаимоотношения Распутина с Царской Семьей были использованы врагами самодержавия. Ложь и клевета обрушились на него, как в свое время на Иоанна Кронштадского, находившегося в дружеских отношениях с Александром III. Кстати, по мнению Вырубовой, Распутин играл в жизни Царской Семьи такую же роль, как и святой о. Иоанн Кронштадский, который в свою очередь почитал Распутина за большого молитвенника.
Характерно, что святой праведный Иоанн Кронштадский при жизни обвинялся в тех же «преступлениях», что и Распутин: сектантство, стяжательство, корысть и даже разврат». «Изучение О. Платоновым источников и архивных данных позволило выяснить организаторов и активных участников распространения клеветы. (Б. И. - Помимо великого князя Николая Николаевича) Ими являлись весьма высокопоставленные лица: Гучков, львов, Чхеидзе, Некрасов, Амфитеатров, Джунковский, Маклаков, Керенский, Дм. Рубинштейн, Арон Симанович. Что же объединяло этих людей? Согласно документам недавно рассекреченного учреждения – Особого архива, все эти люди являлись членами масонской организации».
О. Платонов: «чем ближе я знакомился с документами, дневниками, перепиской этой семьи, тем большее недоумение у меня вызывало внушаемое нам стандартное представление о Распутине как исчадии ада, человеке абсолютно аморальном и корыстном.
Этот страшный образ не вписывался в обстановку высшей духовности, нравственности, семейного лада и согласия, в которых жила семья последнего русского Царя…
Не следует думать, что Царь и Царица были наивными, обманутыми людьми. По обязанности своего положения они неоднократно устраивали негласные проверки достоверности полученной информации… и каждый раз убеждались, что все рассказы о безнравственной жизни Григория - клевета».
 
 1811. Сила СССР
С. Кара-Мурза «Крах СССР»: «Именно сложение ресурсов без их купли-продажи позволило СССР после колоссальных разрушений 1941-1945гг. быстро восстановить хозяйство… После Второй мировой войны довоенная мобилизационная система, столь эффективно проявившая себя в годы войны, была воссоздана практически в неизменном виде. Многие военные предприятия вернулись к выпуску гражданской продукции… Это позволило правительству при жестко контролируемой заработной плате не только практически бесплатно снабжать население теплом, газом, электричеством, взимать чисто символическую плату на всех видах транспорта, но и регулярно, начиная с


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама