Произведение «24 мая - День славянской письменности как день общероссийской академической безмозглости.» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Литературоведение
Произведения к празднику: День славянской письменности и культуры
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 1726 +1
Дата:
Предисловие:
Тотальное лицемерие, царящее в рамках нынешнего режима, заставляет совершенно по иному смотреть на праздники, устанавливаемые российскими законодателями.. 24 мая ,как известно, в России принято отмечать праздник славянской письменности. Церковное предание гласит, будто на Руси до прихода греков Кирилла и Мефодия не было людей, способных писать,хотя известно, что ещё с 650 года территории , скажем, современной Центральной и Восточной Украины были включены в государство Хазария,где , как известно, имело хождение сразу нескольких письменностей. Однако невменяемому филологическому быдлу так и не приходит мысль о том, что как можно было жить без письменности, если , скажем, неустойки, не взысканные в этом году, приходилось взыскивать на следующий год: как в этом случае долг фиксировался для недопущения конфликтов?

Однако такие детали почему - то никто из числа академической науки России не желает принимать во внимание. Что вполне объяснимо, учитывая особую болезнь русской интеллигенции, называемую сепаратизмом головного мозга.

24 мая - День славянской письменности как день общероссийской академической безмозглости.

24 мая - День славянской письменности как день общероссийской академической  безмозглости.
Дорогие друзья и единомышленники!
Я вновь хочу обратить Ваше внимание на царящий в России беспредел  в отношении действительной истории России, когда под  действительную историю нашей великой Родины  вместо подлинных фактов , условий и обстоятельств подводятся увесистые порции  научного бреда и фальсификаций.  Особо это нетерпимо, когда в России имеется специально созданная государственная структура, которой поручено выявление различных  исторических суррогатов, однако  она, как говорится, и «ухом не чешет», чтобы навести мало–мальский порядок  в этом весьма важном для русского народа секторе знаний.
В этой связи позвольте мне напомнить  суть  целого ряда важных мыслей, высказанных по  поводу  содержания текущих учебников по истории России  Президентом России Путиным В.В.  Как известно,  Владимир Путин, проводя совещание с разработчиками концепции нового школьного учебника по истории, порекомендовал  ответственным лицам  убрать оттуда «идеологический мусор», сделать его более объективным и полезным для подрастающего поколения.
Недопустимость попыток искажения история нашей страны стала, кроме прочего, одной из ведущих тем во время встречи президента России Владимира Путина с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отеческой истории. Как отметил глава государства, сама необходимость создания единого учебника по российской истории была связана с наличием большого числа пособий, которые содержали «идеологический мусор».
«Самое главное заключалось в том, что в той системе сертификации, условно скажу, учебной литературы, которая поступала в школы, проскакивали такие вещи, которые абсолютно неприемлемы не только для нашей страны, нашего народа, – для любой страны, любого народа это просто как плевок в лицо», - подчеркнул Владимир Путин. Люди должны не только знать о том, что было и ознакомиться с теми или иными оценками, но и «осознать собственную личную меру ответственности за страну, в которой мы живем». Как убежден В.Путин, это и является «ключевым моментом в работе над новой концепцией отечественной истории».
Как известно,  над общей концепцией отечественной истории специально работала созданная В.В. Путиным  комиссия, возглавляемая  известным учёным, академиком РАН Чубарьяном А. По результатам заключения этой комиссии в России с 2015 года в школьную программу внедрена специальная линейка учебников по  истории России,  призванная, как принято считать, ориентировать учащихся на привитием  им патриотических чувств к своей Родине.
К слову сказать, комиссия Чубарьяна , если говорить откровенно,  отнеслась к поручению Президента России формально,  не проведя целостной ревизии  по выявлению и удалению из научного оборота огромного числа мифов, вымыслов, зловредных измышлений и откровенной лжи, ограничившись сугубо косметическими мерами. И в этом смысле, разумеется,  Россия  ждёт ещё адекватных и вменяемых  учёных, кто всерьёз решить проблемы с лженаучным засильем в исторической науке.
Особо также следует сказать и о том, что наряду с планированием издания линейки учебников по истории России, В.В. Путин  также указал на то, что и учебники по теории русского языка также следует  подвергнуть тщательной проверке и убрать из них всё   внутренне противоречивое, содержащее кривотолки и двойственность трактовок.   Впрочем,   указание В. Путина  о необходимости создания линейки учебников по русскому языку   не осталось без внимания чиновников от образования, но,  поскольку  специально никому  это дело не было поручено,  данная проблема  пущена на самотёк (причём, этот самотёк приобрёл явно  спекулятивные формы, поскольку  по совершенно непонятным причинам к этому важнейшему делу  подключилась  РПЦ,  ожидать чего – то путного от которой, как известно, весьма  проблематично :  если кто знает, РПЦ уже однажды устраивала «правку книг»,  что вылилось, в конечном итоге, в геноцид русской нации, а  православное общество России надолго раскололось по религиозному признаку.   
Цель написания этой статьи состоит, главным образом, в том, чтобы  обратить внимание всех тех адекватных русских людей, кому уже насточертели эти непонятные идеологические игры и кто хочет действительно для подрастающего поколения многонационального русского народа, чтобы  оно  было действительно  адекватным   и «осознавало собственную личную меру ответственности за страну, в которой мы живем».
Тема,  которую предстоит раскрыть в этой статье, по праву  относится к «долгоиграющим».  Дело в том, что самые первые  по – настоящему научные исследования феномена славянской письменности  начаты по историческим меркам  сравнительно  недавно, т.к. всего около  200 лет назад.  За это время к исследованию этой проблемы подключалось неимоверное число академически подкованных учёных, включая  авторитетнейших учёных как со стороны  представителей славянских стран, так и со стороны общемировой науки  (нужды перечислять  все имена  нет никакой, ибо это займёт десятки страниц).
Самое интересное, что можно извлечь из наблюдений относительно  характера исследования  состоит в том,  что  наиболее важная проблема славянской письменности касающаяся  того, кто  же в действительности является  её создателем, так и не была до сих пор решена в достаточном для чёткого и ясного  понимания виде. Причина нерешённости  этой проблемы, по моему мнению, кроется   в крайне низком уровне квалификации лиц, занимающихся данной проблемой .  Проще говоря, следует признать тот очевидный факт, что современное российское языкознание  не отвечает тем требованиям, которые нужны стране для объективной оценки ситуации относительно вопроса происхождения письменности на Руси.
Надо сказать, у отечественных филологов на всякий случай имеется железная оговорка, дескать,   одним из  наиболее усугубляющих обстоятельств, влияющим на результативность ,  является факт  одновременного существования двух систем письма,  двух  славянских азбук, одна из которых называется кириллица, а другая – глаголица.  Однако это просто отговорка, потому как  тщательный сравнительный анализ алфавитных смыслов двух азбук даёт огромную пищу для размышлений и теоретических обобщений.  
 Ещё одним,  также  усугубляющим общую ситуацию с выяснением проблемы происхождения письменности на Руси  является то, что в современном научно-историческом обороте  России  одновременно  существует   огромнейшее количество  теорий происхождения русского народа (по моим личным подсчётам это  свыше 50 – ти (пятидесяти)  теорий , начиная от норманнской и множества всех прочих).
И в этом смысле,   авторская плодовитость   российских историков  лишь подчёркивает то обстоятельство, что, историческая наука  по факту является «продажной  наукой» , поскольку  большинство теорий происхождения русского народа носило и  носит заказной характер, обнаруживая  в себе явные признаки «идеологического мусора». 
Естественно, огромное количество разнообразных мнений, теорий, обстоятельств относительно наиболее важной проблемы  русского народа касающейся происхождения письменности, накладывает определённый отпечаток  на общий характер исследований  (ведь  кому охота наживать себе врагов – оппонентов). Однако  научная беспринципность,  когда ради установления бесконфликтной ситуации в отечественной науки на кон ставится репутация и честное имя русского народа в целом, нисколько не может ни красить отечественную науку.  Ибо правильно было замечено уже век назад: «…Нас интересует и нам нужно не умножение количества сказок - их у нас и так достаточно, а снятие завесы с нашей начальной истории. Нам нужно увидеть ее без прикрас и извращений, чтобы знать, кто мы и откуда мы, и какие цели и пути к ним были предначертаны породившими нас далекими предками. Подымаемая вокруг этого пыль никак не способствует прояснению горизонта, лишь засоряет глаза и затрудняет дыхание тому, кто эти завесы над славянской историей устраняет».
 
Так уж  случайно получилось, что по воле  превратностей своей  судьбы, мне, Стрельцову Ивану Александровичу,  выпала большая честь  стать просветлённым лицом и рассказать подлинную правду не только о многих тайнах  науки и жизни русского народа, но и  о том,  кто в действительности  стоял у истоков возникновения нашей Родины – России, а, значит,  также подлинную правду о тех наших праотцах, кто создал первую русскую письменность, именуемую глаголицей.
В силу своего знания,  руководствуясь внутренними побуждениями справедливости и порядка,  я вынужден в  канун   очередного праздника славянской письменности, отмечаемого, как известно, 24 мая, выступить со своими конкретными обличениями, относительно  той   неадекватной текущей официальной трактовки   происхождения славянской письменности , которой располагает ныне академическая наука России и транслирует её народу .  Моё желание сделать  это объясняется  многими причинами, но прежде всего, а) -  настоящим патриотом Родины нельзя стать, если ты обладаешь неадекватным представлением о своих подлинных корнях; б) – лженаука в России приобрела характер массовой индустрии, поэтому зарабатывать на оглуплении своих же граждан считаю делом бесстыдным, злонамеренным и бесчестным.    
 И начать свои обличения я хочу с  той озвучивания  особого повода,  лёгшего  в основу  появление  самого праздника славянской письменности, отмечаемого в России , как известно,  ещё с царских времён.  Дело в том, что идея патриотизма в России верхами поднималась неоднократно. И на это имеются весьма веские причины, на существование которых указывает Президент России Путин В.В.: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали,  что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не  придумаем. Это уважение к своей истории и традициям,  духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России».
К слову сказать, Путин не первый, кто призывал стоить будущее России на фундаменте патриотизма. Ибо ещё в середине 19 века  известная уваровская триада  одной из самых важнейших патриотических ценностей русского народа предложила считать православие, ссылаясь на то, что настоящий патриот не может не быть  не православным (что своим наглядным примером сегодня подтверждает и Путин, периодически публично засвечиваясь то со свечкой в руке, то в окружении православных попов) . 
Естественно, разделяемая ещё с царских времён идея православия  должна была иметь некую собственную идеологическую базу, т.е. логическое основание, позволяющее РПЦ в глазах русского народа  обладать статусом влияния.  И в этом смысле научная   неясность по вопросу  происхождения  славянской письменности играла  ключевую роль. Ведь влияние на людей ,


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:43 24.05.2017 (1)
Можно добавить, что РПЦ не совсем русская и совсем не Православная Церковь, уничтоженная или почти уничтоженная крестоносцами. Официальное название её, то ли Русская Церковь греческого обряда, то ли Русская Церковь греко-кафолического толка (ПОПы с крестоноцами иудо-христианского разлива с названием сами ещё не определились). Эта братва замаскировалась под православных, типа, свои мы, русские, и благополучно, пока, паразитирует на этом. С уважением.

ПОП- память отцов предавший.
     05:49 25.05.2017
-1
Если бы только одни попы были паразитами,сидящими на шее народа. А то ведь попов поддерживают сотни тысяч невменяемых интеллигентов,  кто тоже непрочь поживиться на народной "темноте".  Им хоть ссы в глаза, а им - роса.Так и живём, не видя просвета.
Реклама