Произведение «Ступени. Книга 2. Первая любовь. Глава 6. Знакомство»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Повесть
Темы: жизнь
Сборник: Ступени
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 330 +1
Дата:
«Знакомство»

Ступени. Книга 2. Первая любовь. Глава 6. Знакомство

     Уже стоя перед дверью, Натка набрала побольше воздуха в лёгкие, чтобы унять дрожь. Взяла в руки цветы и кивнула головой Павлу, мол, звони. На звонок открылась дверь. На пороге стояла очень приятная женщина невысокого роста, которая, улыбнувшись, воскликнула:
- Ну, наконец-то приехали! Проходите, я вас заждалась! Натуля, будь как дома. Меня зовут Нина Петровна, но для тебя я просто - тётя Нина. Павел мне много рассказывал о тебе, и ты именно такая, какой я себе тебя представляла.
Натка протянула цветы и промолвила, слегка растерявшись:
- Спасибо, мне так приятно.
-  Проходи, не стесняйся, - подбодрила девушку хозяйка.
      От этих тёплых слов волнение как рукой сняло, а сердце затопила такая благодарность и восхищение замечательной доброй женщиной, что Натке захотелось расцеловать её как родную маму. Ощущение было таким, как будто она всегда жила в этой семье и сто лет знала Нину Петровну.
      Счастливая, Натка повернулась к Павлу, а он, с улыбкой, сказал:
- Вот видишь! Я же тебе обещал, что всё будет хорошо, а ты не хотела ехать!

       Когда Натка освоилась в квартире, все вместе пошли на кухню, где Нина Петровна лепила пельмени. Натка с огромным желанием вызвалась ей помочь. Весь оставшийся день прошёл в разговорах. Нина Петровна рассказывала, что родилась в Стерлитамаке, а встретив Юрия Ивановича, своего супруга, уехала с ним жить в Казахстан. И что у неё есть дочь Ирина, которая недавно вышла замуж за военного и уехала с ним по долгу службы в Сибирь. Нина Петровна была приятно удивлена, узнав, что  Натка играет на фортепиано. Её дочь тоже окончила музыкальную школу. Инструмент стоял в дальней комнате, и Натка с удовольствием немного помузицировала. Так они общались как хорошие друзья, а Павел был очень доволен, что его любимые женщины очень быстро нашли общий язык.

      Вечером с работы вернулся глава семьи.
- А, здравствуйте, здравствуйте, наша давнишняя знакомая! – сказал отец Павла. – Помню, помню еще по Иссык-Кулю вас.
Натка слегка порозовела от удовольствия. Ей было очень приятно, что, оказывается, её заметили ещё там, в доме отдыха. Отец Павла - Юрий Иванович -  оказался очень хорошим человеком, с чувством юмора. Натка была на седьмом небе от счастья от того, как приняли её добрые люди.

      День, богатый на события и положительные эмоции, близился к завершению. Пора было ложиться спать. Натке постелили в дальней комнате, которая принадлежала Павлу, а в смежном с комнатой зале приготовили диван для Павла. Перед сном Павел зашёл к Натке, чтобы пожелать «спокойной ночи» и сообщить, что его родители в восторге от милой и скромной девушки:
- Знаешь, мама даже подняла вверх большой палец в знак одобрения – улыбнулся он. – Ты им, ну очень, понравилась! Пусть тебе на новом месте приснится жених. И, надеюсь, это буду я!
Павел поцеловал Натку и скрылся за дверью.

     А девушка начала осваиваться в комнате, которая ей понравилась. У окна стоял рабочий стол, справа – полуторная кровать, слева, у другой стены – диван. Здесь же стояло пианино. А ещё был встроенный шкаф, в котором Натке уже выделили полку для вещей. Девушка даже подпрыгнула от восторга. Так не бывает! Она просто почувствовала всем сердцем, что родители Павла вдруг стали и её родителями. И что она, действительно, находится в своей семье.

     Натка легла, но уснуть сразу не получалось. Слишком много эмоций захлестнуло в этот замечательный день! Все страхи были напрасны! Она дома! Вдруг, в дверь тихонько постучали.
- Войдите, - сказала Натка.
     Дверь приоткрылась, и на пороге показался Павел.
- Ты не спишь?
- Нет. А что?
- Мне тоже не спится. Ну, как ты себя чувствуешь? - спросил парень.
- Просто здорово! Знаешь, я, наверное, никогда не была так счастлива! - с восторгом ответила Натка ему.
- Подожди, всё ещё впереди! Ты просто обязана быть счастливой вместе со мной, - пообещал Павел. 
- Твои родители необыкновенные люди! - прошептала Натка.
- Такие же, как и твои, простые и понимающие, - улыбнулся Павел.
- А почему тебе не спится?
- Знаешь, трудно уснуть, когда знаешь, что за дверью молоденькая девушка, которая тоже не спит. Мне смертельно захотелось её увидеть ещё раз перед сном, - смеясь, ответил Павел.
      Потом присел на диван, обернувшись одеялом, которое принёс с собой. Странно, но Натку ничуть не смущало то обстоятельство, что в метре от неё сидел полуобнаженный парень. Как-то он сумел стать своим. Да и собственного вида в ночной рубашке девушка не стеснялась. Так, сидя напротив друг друга, они проговорили до полуночи о всякой всячине.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:47 11.07.2017 (1)
Ну и слава Богу! Наконец-то состоялось знакомство с родителями и всё пошло отлично. Отличные родители у Павла и Натке с ним и ними сильно повезло. Надеюсь, всё у них будет хорошо, а то уж что-то слишком всё прекрасно. Как в тихую летнюю ночь 22 июня 1941 года, но, надеюсь, что я ошибаюсь, и всё будет хорошо.

С уважением, Андрей.  
     06:29 12.07.2017
Поживём - увидим:))) 
     14:04 30.05.2017 (1)
Всё это и есть по нашему! - Совет да любовь! - За наших детей Отца Нашего! 
     07:00 31.05.2017
Знакомство с родителями любимого человека - самое волнительное переживание.
Гость      21:04 30.05.2017 (1)
Комментарий удален
     06:56 31.05.2017
Конечно. Добрые отношения всегда приятнее:)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама