Произведение «Куклы»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 330 +2
Дата:

Куклы


Три девчонки под вечер обособились на детской площадке. Где ж им ещё уединяться? Взрослыми они ещё не стали, но детство  уже прошло. На винтовой горке, на качелях и каруселях резвился только ветер-листобой. По мягкому резиновому покрытию площадки мимо уединившегося на скамейке поэта Константина Зорина стремительно  уносились куда-то сорванные последние листья. Багровый в полнеба закат дня дополнял волнующую печаль осени. Но не грусть охватывала Зорина в эти минуты, а порыв к действию - к созиданию, к творчеству. Вспомнились слова из давнишней, но не забытой песни:

 

И новой ролью растревожены актеры,

И к первокурсникам спешат профессора…

 

Девчонки, перебивая друг друга, оживлённо продолжали свою  тему.

- Да что губы?! Грудь надо накачивать…

- И грудь – ерунда! Уж лучше  ж…  

- Мальчики, как осы на варенье…

- Круто!

Поэт ушам  своим не верил. Впору хоть переспросить:

- Вы о чём, девчонки?

Девчонкам собирать бы пучки золотых и багряных листьев, предаваться мечтам об «Алых парусах». Девчуркам зреть бы и наливаться, становиться естественными обаятельными русскими красавицами… А их уносил  бурный потоках «моды». Никому из девчонок и в голову не пришло удлинить извилины своих мозгов. Да и откуда взяться такой мысли?!

Обсудив насущные дела, девчонки  ушли с детской площадки. А  Константин Зорин ещё долго сидел на скамейке, будто оглушённый громом и не мог осознать, что сейчас было?

А было это продолжение вчерашнего телевизионного шоу, наконец, понял поэт Константин Зорин…

 

Октябрь 2017

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:06 22.10.2017
-1
МАЛЧИКИ!
 Вы чего такие агрессивные к женщинам? ))
 Не забывайте, дАрагие, что этот мир строите ВЫ, мужчины! У нас ПАТРИАРХАТ! И российские(!!) девочки понимают, что на взрослом рынке в женщинах больше ценятся накаченные сиськи и жопы, а не мозги!
 Уверяю вас, что описанная вами картинка реальная, но чисто российская.
 А пропо: педикюр - это не украшение женских ножек летом, а гигиеническая процедура вне сезонов.
 Вывод: мозги лечить нужно вам, мужчинам России!  И приводить страну к состоянию, чтобы юные женщины не думали как выгоднее продать свои тела! Чтобы понимали, что они востребованы в своей стране не мясом, а личностями.
Реклама