Произведение «4. Счастье - щит и оружие разума»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Без раздела
Темы: любовьсудьбажизньфилософиямысличувствасчастьеразмышлениячеловекморальотношения
Сборник: Мастер Счастья
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 449 +1
Дата:
«Мастер Счастья»
Мастер Счастья - Практика Мысли

Предисловие:
✹ Ты успешен, если счастлив! Счастливому в мыслях человеку доступно практически все. Везение - это случай или ряд сложившихся обстоятельств. Счастье же - постоянная константа, оружие притягивающее кубки и трофеи, и щит исключающий поражения.  Практикуй Счастье, оттачивай его лучезарное оружие, и укрепляй гибкую броню. А после битвы разума за Счастье отдыхай и наслаждайся результатами успеха. Практикуй Усилие° Мысли°: 1 = Счастье есть! 2 = Счастье в твоей голове!

4. Счастье - щит и оружие разума

📖 Битва за счастье – это сражение на года, поэтому неудивительно, что многих начинающих воинов одолевают сомнения. Достигну ли я успеха на этом пути? Окупятся ли мои старания? Не пропущу ли я чего-нибудь важного, пока гоняюсь за счастьем? Такие мысли совершенно естественны, но разобраться с ними надо заранее, пока ваш разум чист и открыт для полезных конструкций.

📖 Несомненно, успеха вы достигнете, но, чтобы получить от него удовольствие в полной мере, не стоит «загонять» себя и требовать невероятных результатов за первые два-три дня тренировок. Ставьте перед собой небольшие цели и смотрите, какие результаты вам приносит достижение подобных целей. Учитесь чувствовать удовлетворение даже от малых задач – именно в этом заключается один из главных секретов счастья. Ваши старания окупятся многократно. Пока что у вас даже нет инструментов в голове для того, чтобы представить все те улучшения, которые принесет вам ежедневная практика счастья. Но совсем скоро такой инструментарий начнет нарастать – и ваши органы чувств вознаградят вас за продолжительную заботу.

📖 Что же касается опасений пропустить нечто важное… Тренировки счастья учат в первую очередь подмечать и видеть. Вы научитесь быть восприимчивым, замечать больше всего вокруг себя. Чем раньше вы начнете тренироваться, тем больше всего интересного и ценного сможете заметить.

⍟ Счастье 365 дней в году!
⍟ Это реально.
⍟ Хочешь знать больше?
... продолжение следует ...

Послесловие:
Вас сколько угодно можно пичкать счастьем, но пока вы не научитесь его генерировать самостоятельно - это как мёртвому припарка!) Мысли позитивно - генерируй счастье! © Комарины от Марино)

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама