Произведение «зверский детектив» (страница 1 из 6)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Детектив
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 1154 +1
Дата:
Предисловие:
Антропоморфные звери-детективы расследуют дело о том кто подсадил их подругу на иглу 

зверский детектив

Глава 1 Происшествие в школе
Молодой бельчонок Николай по натуре был искателем приключений и всегда попадал в какие-нибудь истории. Вместе с ним в истории попадали и двое его друзей лисенок Евгений и барсучиха Аума.
Каждый член команды Коли (включая его самого) имел свои таланты и недостатки. Николай был лидером команды и в то же время ее «мозговым центром», Евгений исполнял роль основной рабочей силы и отвечал за силовую поддержку группы, когда это было необходимо, а Аума отвечала за сбор оперативной информации.
В районе, где проживали Николай, и его товарищи отношения к их команде были разными: одни считали Колю и его друзей хорошими ребятами, на которых всегда можно, положится, другие считали их отпетыми хулиганами, по которым плачет колония. И надо сказать, что такое двойное отношение жителей района было не беспричинным. С одной стороны трио юных авантюристов пользовалось у некоторых жителей района уважением за то, что никогда не бросали, своих и помогали, всем кому это было нужно. С другой все, троя, за свою детективную деятельность уже много раз попадали в милицию и всякий раз выходили сухими из воды благодаря тому, что отец Евгения был полковником милиции. 
Команда Николая во время любого расследования соблюдала, строгую конспирацию и никогда не подпускала, к себе любопытных как выражался Николай штатских.
Эта история началась неприметным летним утром 5 июня.  В 7:00 у Николая неожиданно зазвонил телефон.  И кто же это может звонить в такую рань?! – проворчал, себе под нос бельчонок подходя к столу, на котором у него лежал телефон.  На экране телефона была надпись: Евгений. Едва Николай поднял, трубку ему в уши тут же ударил голос его приятеля: здорово Колян! Есть новое дело!
А это дело не может подождать, по крайней мере, до 10:00? – сонным голосом поинтересовался бельчонок.
Боюсь, что нет – сказал Евгений – в этом деле замешены торговцы наркотиками.  Последние слова друга на мгновение ввели Николая в ступор, а когда бельчонок пришел в себя он сразу же заявил: жди меня.  Коля молниеносно оделся, и не слова не говоря родителям, выскочил на улицу. Двое друзей ждали его у здания школы.
Что произошло? – спросил у Евгения Николай.
Вероника отравилась, какой-то химией – сообщил другу Евгений. Николай понимающей кивнул – Вероникой звали куницу, которая училась в их школе, она всегда попадала в какие-нибудь неприятности, а Николаю и его друзьям приходилось вытаскивать ее из этих самых неприятностей. Однако если верить, Евгению в новом деле замешаны наркоторговцы, что же это получается? Вероника страдает наркоманией?
Подобный вариант Николай отменил сразу: он имел некоторые (хотя и очень скромные) познания в медицине и ему было прекрасно известно: узнать зверя, страдающего наркоманией можно просто посмотрев на его внешний вид. Список известных Николаю признаков наркомании был таковым:
1) Расширенные зрачки
2) Суженые зрачки
3) Покраснение морды
4) Бледность морды
5) Повышение влажности кожи
6) Повышение слюноотделение
7) Жажда
8) Тошнота
9) Невнятная речь
10)Двигательная расторможенность.
11)Судорожные припадки с потерей сознания и т.д.
Николай прекрасно знал, что ни одним из этих внешних симптомов Вероника не страдала, поэтому вариант того, что куница «сидит на игле» сразу был отменен.
Так ты думаешь, Вероника страдает наркоманией? – спросил Николай у Евгения
Нет – ответил лисенок – я думаю, что ее кто-то на это подсадил.
Николай  на секунду задумался над предположением товарища, а затем сообщил друзьям: сегодня в 20:00 собираемся у меня на квартире. Друзья коротко кивнули и разошлись.
Вернувшись, домой Николай коротко сообщил родителям о том, что вечерам к нему прейдут друзья и, не говоря, больше не слова закрылся в своей комнате. Закрыв дверь, Николай сразу же полез на книжную полку одного из стеллажей и с большим трудом достал оттуда огромную папку с надписью «список уголовных дел».  В этой огромной папке содержалось подробное описание всех уголовных дел, которые раскрыли Николай и его товарищи. Николай был очень дотошным юным сыщиком, поэтому при расследовании каждого дела записывалась каждая порой даже самая ничтожная деталь.
Николай положил папку на стол, открыл ее на чистой странице и написал: дело об «иголочной мафии».
Написав заголовок нового дела, Николай отложил папку в сторону и задумался: с чего начать расследование? И сам же ответил: надо каким-то образом добраться до результатов анализа Вероники и узнать чем  она отравилась. Будучи еще и гениальным хакером Николай без труда смог узнать адрес больницы, в которою была помещена Вероника и взломать  ее компьютерную систему. Однако никаких данных об анализах куницы бельчонок не нашел.
Ну что же – подумал Николай – если не получается найти результаты анализа Вероники  в компьютерной сети больницы надо попытается найти результаты в больнице.
Николай задумался: его идея была незаконной и просто так получить чужие результаты анализов законным путем, если ты сам не врач очень не просто. Представив, себе результат такого способа получения информации Николай усмехнулся: он, и его товарищи наверняка попадут за решетку. И тут бельчонку в голову пришла идея: надо проникнуть в больницу под видом мед персонала и добыть все нужные документы под видом необходимой информации  для составления какого-либо важного документа.
Николай снова открыл папку и записал: шаг первый: проникнуть в больницу под видом персонала и найти необходимые для расследования бумаги. Николай отложил папку и вновь задумался: как же провернуть такое дело и остаться незамеченными? С такой странной мыслью Николай направился на кухню с намерением заварить себе чай. За чаем, бельчонок не переставал размышлять над решением проблемы проникновения в больницу. И тут в голову Николая пришла идея: а что если проникнуть в больницу под видом работников скорой помощи? И снова появлялись проблемы: нужно было как-то достать халаты и машину скорой помощи. Кроме того ни Николай, ни кто либо из его товарищей еще не умел водить машину. За размышлением над этими вопросами Николай не заметил, как время подошло к восьми часам вечера и в дверь позвонили Евгений и Аума.
Привет - поприветствовал вошедших друзей бельчонок.
Ты уже придумал, как нам проникнуть в больницу и получить доступ к результатам анализов Вероники? – поинтересовался у друга Евгений.
Да придумал – сказал Николай,- но этот способ не совсем законный.
А когда это нас останавливал закон? – с усмешкой спросила  у Николая Аума.
А вы не боитесь угодить в каталажку? – поинтересовался бельчонок у друзей.
Батя отмажет – махнул лапой Евгений – главное найти тех, кто подсадил Веронику на иглу и вывести их на чистую воду.
Услышав слова друзей, Николай улыбнулся и сообщил: если так прошу вас проследовать за мной в мой кабинет, где мы сможем обсудить все детали нового дела.
А твои родители нас не застукают? – поинтересовалась у Николая Аума.
Родители ушли в гости к знакомым – сказал Николай – так что можете, не беспокоится. 
Проведя, друзей к себе в комнату Николай сел за стол и сообщил друзьям свой план. Возможно, незнакомому с Колей зверю план бельчонка показался бы просто ненормальным, но его давние товарищи знали: при решении какой либо проблемы Николай может предложить самые странные варианты. Дослушав план Николая Евгений, спросил друга: и как мы намерены проникнуть в больницу?
Думаю, наиболее логичным вариантом будет проникнуть в больницу под видом врачей.
Как и Евгения Ауму тоже несколько не смутило то, что предложенный Николаем план действий является не совсем законным. Барсучиха уже успела привыкнуть, что порой предложенные Николаем варианты решения проблемы могут закончиться тем, что все трое в итоге попадут в КПЗ.
И когда же мы намерены провернуть это дело? – поинтересовался у друга Евгений.
Завтра в 14:00 – сказал Николай.
А что же насчет халатов и машины? – поинтересовалась Аума.
Об этом подумаем уже на месте – сказал Николай.
После окончания совещания Аума  и Евгений отправились домой, а Николай стал разрабатывать план проведения операции по проникновению в больницу.
Глава 2 врачи-разведчики 
На следующий день как и было решено прошлым вечером компания Николая пришла в больницу где лечилась Вероника под предлогом того что они намерены навестить свою одноклассницу. Подойдя к больнице, Николай и его товарищи к своему великому разочарованию обнаружили, что у входа в больницу стоит  волк в милицейской форме.
Это немного осложняет проникновение в больницу – сообщил Николаю Евгений – этот парень может сделать, так что все о нашем расследовании станет известно моему отцу  и тогда нам точно несдобровать.
Значит, надо сделать так чтобы твой отец ничего не узнал о наших похождениях – усмехнулась Аума.
Легче сказать, чем сделать – со вздохом ответил Евгений.
Трое друзей направились к входной двери и тут же их окликнул голос: какие звери! И без охраны!
Добрый день Павел – поздоровались с охранником ребята.
И что же вам здесь понадобилось? – с усмешкой спросил волк у друзей. Опять затеваете какое-то расследование?
Почему вы так подумали? – спросила у волка Аума.
Просто вы всегда ввязываетесь, в какую либо историю – сказал  охранник и я вас сразу предупреждаю: если я узнаю, что вы опять ввязались в какую либо историю об этом немедленно станет известно отцу Евгения!
А если вы об этом не узнаете? – с усмешкой спросил у волка Николай.
Тогда не станет известно – сказал волк.
А вы случайно не знаете, как себя чувствует наша подруга? – спросил у Павла Николай.
Вы имеете ввиду ту куницу, которую вчера привезли на скорой? – спросил у Николая Павел.
Да именно ее – кивнул бельчонок.
Ее жизни сейчас ничего не угрожает, но пока что она должна, находится под надзором врачей.
А каковы результаты ее анализов? – поинтересовался Евгений.
Это закрытая информация – сообщил лисенку волк – я не имею к ней доступа.
Спасибо за информацию товарищ лейтенант – сказал волку Николай и друзья удалились.
Завернув за угол, Николай остановился и сказал: мы должны проникнуть в больницу и изучить результаты анализов Вероники. И как нам это сделать? – поинтересовался Евгений. Вместо ответа Николай направился в сторону черного входа.
Групповое проникновение с взломом – размышлял вслух Евгений – наказывается лишением свободы сроком до 3 лет.
Не надо цитировать какую либо статью уголовного кодекса каждый раз, когда мы совершаем что-то не совсем законное – сказала Аума.
Николай остановился около двери с надписью черный вход и огляделся в поисках возможных свидетелей взлома, но таковых по близости не было.
Николай сделал знак Евгению и пока Аума стояла на атасе лисенок передал другу набор отмычек (Евгений увлекался токарным делом) и Николай начал взламывать замок. Нас заметут, нас точно заметут – не переставая, бормотал Евгений, нервно выглядывая из-за угла.
Сделай одолжение успокойся и не мешай мне взламывать замок – бросил товарищу Николай.
У меня плохое предчувствие – сказал Евгений.
Неожиданно до Николая донесся крик Аумы: атас!
К черному входу в больницу не спеша приближался волк-охранник.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама