Произведение «Ничего случайного Глава 48» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Сборник: НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО Роман
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 733 +1
Дата:
«Ничего случайного»

Предисловие:

Ничего случайного Глава 48

     До самого столика их провожали любопытные взгляды.  
    -  Ты молодец, тонко чувствуешь партнера и хорошо двигаешься,-  похвалил ее
довольный Сема.
   Дашка лишь пожала плечами, хотя ее не меньше удивило   их совместное исполнение танго.
    -  Классно танцуешь! Ты танцами занималась? - спросила Наталья у Дашки.
    -  Чуть-чуть. Понесло сегодня что-то,- рассмеялась Дашка.
    Еще какое-то время все сидели за столиком. Мужчины разговаривали, а девушки наблюдали за танцующими. Зазвучала быстрая музыка и зал ожил в едином танце. Наталье не сиделось на месте. Она предложила потанцевать, но мужчины не захотели прерывать беседу. Тогда она решительно встала и предложила Дашке:
     -  Пошли подергаемся.
    Дашка с удовольствием согласилась. Сема даже не успел, что-то возразить. Андрей, увидав реакцию Семена успокоил его:
     - Да пусть девчонки оторвутся.
     Несмотря на захватывающую беседу, Сема периодически посматривал, как Дашка с Натальей зажигали во всю. Сема понимал, что Дашке после всей этой нервотрепки, которую он ей устроил, нужна разрядка. Девочки танцевали без остановки. Наконец диджей объявил минутный перерыв. Сема взглядом стал искать Дашку. В зале ни Натальи, ни Дашки не оказалось. Прервав разговор Сема собрался уже выходить из-за стола, но неожиданно диджей объявил:
     - Для наших гостей Даши и Наташи.
    Зазвучала популярная песня. И тут Дашка с Натальей разгоряченные и мокрые после нескольких танцев подряд, сняли с себя влажные блузки и оставшись в бюстье переместились в самый центр. И с первых аккордов музыки их танец стал набирать разгон. От неожиданности и удивления Сема привстал с места и в сердцах произнес:
     -  Чтоб я так жил!
    И надо было же так совпасть, что девушки были внешне очень похожи и ростом, и фигурками и даже стрижками. Отличие было лишь в цвете волос. Наталья была жгучей шатенкой, а Дашка имела исключительно белые волосы. Даже бюстье на обоих было одинаковое только разного цвета и даже юбки были одинаковой длины. Все это выглядело как заранее подготовленный номер.  
    Девушки отбросили все комплексы и отпустили тормоза. Они вкладывали в танец столько эмоций и страсти, что трудно было поверить, что это танцевальная импровизация, а не танец двух профессиональных стриптизерш. Похоже такое зрелище было впервые в этом клубе.  Они были хороши и это факт. Народ столпился вокруг них и стал снимать на телефоны. Дашка и Наталья двигались слаженно и профессионально.  Обе они тонко чувствовали музыку и ритм, а дополнив танец пикантными позами и эротическими движениями исполняли его блестяще.
  Охрана вышла в центр и предусмотрительно стала возле танцующих девушек. Сема смотрел на Дашку и поражался ее грациозности и музыкальному чутью.
     -  Сема, похоже они на колесах! Когда успели? - Андрей удивленно посмотрел на Сему.
     -  Что творят! - ругался и одновременно восхищался Сема.
     Ему стало сразу ясно, что «оторваться» они с Дашкой понимали по-разному.      
    Прервать их танец было невозможно, плотное кольцо людей окружало их. С последним аккордом диджей объявил:
     -  Золотой дождь для Даши и Наташи!
     И сверху на девчонок посыпались мелко нарезанные золотые бумажки. Публика была в восторге. Хотелось заткнуть уши от крика и свиста. Семен пробивался сквозь толпу, чтобы поскорее забрать Дашку. Когда Сема прорвался к Дашке он схватил ее за мокрую от пота руку и почувствовал сопротивление. Молодой человек тоже крепко держал ее за руку, но взглянув на Сему решил уступить, понимая превосходство Семы и его весовую категорию. Вернув своих подруг за столик и посадив между собой мужчины перевели дух.  Сема внимательно посмотрел в Дашкины глаза и ему стало все понятно. К их столику подошел официант с   большой бутылкой шампанского:
     -  Это девочкам,- сказал официант, ставя бутылку на столик.
     -  От кого? - грубо спросил Сема, обводя глазами зал.
     -  От той пары,- указал официант на сидевшую недалеко от них Алену со Славой.
     -  Спасибо передай,- спокойно и без эмоций попросил Сема.
    Девчонки сидели словно зомби в полном ступоре.  На все вопросы они отвечали молча движениями головы- «да-нет.» Андрей пошел к стойке за соком и кофе, надо было приводить в чувство перетусивших подруг. Всех завсегдатаев мучил один вопрос: -  с кем пришел Сема. К их столику стали подходить знакомые с новогодними поздравлениями и каждый обязательно норовил спросить с кем это он, а он скромно отвечал: -  Знакомая с Урала приехала.
    Наконец девчонки стали постепенно приходить в себя. Наташка стала рассказывать Дашке, что она заканчивала хореографическое училище, а потом поинтересовалась где Дашка научилась так двигаться. Дашка, подперев щеку рукой и забыв, что рядом сидит Сема рассказала эпизод из своей жизни. Как она собиралась замуж за человека, с которым они ровно два года по вторникам и четвергам занимались танцами. Сема молча слушал и понимал, что Дашку наконец отпустило.    
    Всю ночь, почти до самого утра, они с Дашкой провели в компании Андрея и Наталии. После зажигательного танца девушек мужчины не оставляли своих спутниц ни на минуту, ограждая от назойливых кавалеров и пристального внимания окружающих.
    Утром, еле словив такси Сема с Дашкой изрядно надравшись вернулись домой. Давясь от смеха Сема пытался открыть дверь, но ключ упрямо не попадал в замок. Это еще больше веселило обоих и заставляло громко хохотать. Они угарали под закрытой дверью, приседая от приступов смеха. Услыхав шум и знакомые голоса Фарида поспешила открыть дверь. Шатаясь и не переставая смеяться, они ввалились в дом. Дашка зацепилась каблуком за порог и если бы Сема вовремя не подхватил ее, то растянулась бы прямо на месте. Увидав Сему и его подругу в таком состоянии Фарида была в шоке.
     -   С Новым годом! -  строго и громко начала она.
    Сема полез целоваться и порекомендовал ей заглянуть под елочку, намекая, что и
для нее есть подарок. Они завалились в спальню, предварительно захватив из холодильника спиртное и упаковку с мясной нарезкой. Видя, что происходит Фарида пыталась их остановить:
      -   Есть, что ли не чего? Я стол приготовила!
      В ответ на это Семен повернул ключ на два оборота.  
      -   Кролики!!!-   высказалась Фарида и пошла заглядывать под елочку.
      Весь день первого числа Нового года дверь спальни оставалась закрытой. К
утру второго числа Фарида не выдержала, подошла к двери и постучала. Никакого ответа не последовало. Она набрала номер Бориса:
    -   Боря, с Новым годом! Тебя и Леду и всю вашу семью! Я не знаю, что делать. Второй день он не выходит из спальни,- с волнением в голосе начала Фарида.
     -   Он один? - поинтересовался Боря.
     -   Нет! Он с этой чумой! Они там друг друга похоже живьем ели, а теперь тихо.
Я волнуюсь за Сему, да и за эту дуру тоже.
     -   Не, волнуйся. Он клятву Гиппократу давал, не съест. А с кем он там? - на всякий
случай уточнил Боря.
     -   Да, с этой чумой-  Дашкой! - громко и недовольно ответила Фарида.
     -   Фарида, не волнуйся. Они друг друга стоят! Я бы на твоем месте порадовался за Сему. Похоже он нашел, что искал. Поздравь его от меня! А Дашку персонально!
     -   Обязательно. С Новым годом! - невесело ответила Фарида.
     На радость, ей к обеду второго числа на кухне появился Сема. Было видно, что пил и не понятно, чем занимался. Вид у него был уставший. Он держался за голову и тихо попросил:
    -   Фарида, миленькая голова раскалывается, сделай нам бульончику, кофейку,
может курочку отвари.
  -   Сема, ты себя и ее загонишь. Ты посмотри на кого похож! Ешьте и идите к морю проветриться. Боря с Ледой поздравляли тебя с Новым годом. А Борис отдельно поздравил, и чуме этой просил передать поздравления.
      В глазах Фариды был виден упрек и грусть. Она тяжело вздохнула и пригрозила ему пальцем:
      -   Ну, не мальчик же.
      -   Все, прекращаю пить,-   строго и убедительно произнес Сема в ответ.
     Дашка, не смогла вылезти из постели. Семен принес ей бульон и кофе на подносе.
   -  Сема, спасибо,-   просипела Дашка, чуть живым голосом. - Все болит. Все тело как побитое, будто позвоночник доставали.
     -  Еще бы! Оторвалась ты по полной.
     -  Ну, ты тоже не диссертацию писал,- огрызнулась Дашка.
     -  Давай, не ной, кушаем и идем к морю. Фарида совсем расстроилась из-за меня.
    Похлебав бульона с гренками, заботливо приготовленными Фаридой и закусив отварной курятиной, Дашка с Семеном вышли к морю. Дашка шла молча, постоянно спотыкаясь и цепляясь каблуками. У моря было свежо и прохладно, но ветер был теплый. Подтащив большое сухое бревно, они уселись рядышком и стали смотреть на волны.
     -  Даш, надо обувь тебе нормальную купить без каблуков, чтобы спокойно передвигаться.
     -  Зачем, я все равно скоро уеду,- спокойно и без эмоций ответила она.
     Сема обнял ее и прижав к себе произнес:
     -  Не торопи события. Ты же видишь, что у нас любовная лихорадка. И это уже не
терапия, это уже клиника. Это я как врач заявляю,- Сема говорил это с ухмылкой счастливца.
  - Заболевание протекает в крайне тяжелой форме,-произнесла Дашка  иронически улыбаясь.
    - А если не излечимся? А если осложнения? -Семен загадочно заглянул в ее глаза, которые сияли у моря изумрудным блеском.
     -  Хотелось бы без них,- Дашка кинула камешек в море.
  Они встретились взглядами и улыбнулись, отлично понимая друг друга без лишних слов. Какое-то время сидели молча, бросая камешки в воду и каждый при этом думал о дальнейшем развитии их отношений.
     Сема включил свой телефон, который молчал уже третий день и сразу посыпались смс с поздравлениями, сообщениями и сразу раздался звонок по громкой связи:
     -   Сема, с Новым годом!
     -   И тебя тоже, Олег!
     -  Ты что же это друга обманываешь? Мне сказал, что к Боре улетаешь, а сам?
     -   Не понял? - ответил Сема и показал Дашке жестом, чтобы она сидела тихо.
    -  Зайди на Facebook. Мне сбросили как ты с девочками отжигал сначала с одной танго, а потом твои подруги такой дансинг устроили...Есть на что посмотреть! Я с тобой видео поделился, я не жадный. А вот ты Сема…, - голос в трубке сделал паузу и снова продолжил: - Мог бы и в гости пригласить, с девочками познакомить. У меня как раз моя швабра на Кубу улетела.  Кстати, что за они?
     -  Это подруги с Урала были проездом. Вот встретились, оторвались немножко.
     Семен видел, что Дашка давится от смеха и строго пригрозил ей пальцем.
     -  А они случайно еще не у тебя гостят? - вдруг спросил Олег, уловив Дашкин смешок.
     -  Улетели к себе, - Семен недовольно смотрел на Дашку            
     -  Ну тогда удачи! - пожелал Олег, с легкой ноткой обиды в голосе.
     Сема укоризненно посмотрел на Дашку и зашел на свою страничку в Facebook.
     Они смотрели видео, присланное Олегом и дружно, хохотали.  
     -  Умеешь ты повеселиться, скажу я тебе, - одобрительно произнес Сема.
     Дашка была слегка смущена и решила сменить тему.
     -  Сема, до марта два месяца, я бы хотела, научиться рисовать. Ты меня научишь
хоть карандаш держать в руке? -   вдруг неожиданно спросила она.
     -   Хорошо,-  спокойно ответил Сема.
     -   А еще, я хочу английским заняться. Хочу за два этих месяца поработать с репетитором.
   -   Зачем, я тебе помогу,-   так же спокойно ответил Семен.  - Было видно, что мысли его где-то не здесь.
    -


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:18 25.06.2018 (1)
1
Мне понравилось, как "понесло" Дашу!))
После таких жизненных стрессов оторваться по полной - то, что надо, да ещё как!!!))
Супер!
     10:35 25.06.2018
1
А как же!
     19:48 20.04.2018 (1)
"Сема, ты мне опять чердак сдвинуть хочешь?"

Дашка нахваталась одесских выражений. Как только она снова замутила с Семеном пропала ее стервозность.
     20:12 20.04.2018
1
Любовь творит чудеса!))
     11:21 24.03.2018 (1)
Дашка непредсказуема!
     12:21 24.03.2018
     19:39 12.03.2018 (1)
Да! Интересно развиваются события! Я что-то не ожидала, что Дашка задержится!))
Супер! Классно написана глава!))
     20:14 12.03.2018
Спасибо!))
Реклама