Рецензия «Рецензия на"Тропу могил" Ошибки Автора»
Тип: Рецензия
Раздел: Стихотворения
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 617 +1
Дата:

Рецензия на"Тропу могил" Ошибки Автора

Ришат! Зачем Вы на одно и то же произведение заказываете оценку и рецензию, в которой и так будет проставлена оценка?

Ой, сколько намешано в Вашей голове! В чём Вы видите разницу между вещами и поклажей? Это - "масло масленное"! Испить чашу ЗА ЖИЗНЬ, это совсем не то, что Вы хотели сказать. Я так так полагаю, что Вы имели ввиду "испить до дна чашу жизни", а "за жизнь" можно, конечно, рюмочку (или чашу) выпить, но после этого не надо искать тропу могил, если, конечно, в той чаше не палёная водка! И что это за тропа "истоптанных могил"? Кто по могилам ходит-то? И сама мотивация этого действа прописана настолько не убедительно, что понять невозможно, что Вас  (или ЛГ) заставило собираться в путь. Не чувство же собственной убогости или одиночества! От того и другого вполне возможно избавиться и не топтать при этом чужих могил! Молодости свойственно желание жить, а не наоборот.  А рекомендации последней части вообще отметают всё то, о чём говорится в стихотворении: "Не сиди на месте, но не собирай поклажу,
О протоптанной тропе ещё многие расскажут." Тут полная смысловая чехарда!

Что касается построения самого стихотворения, то ошибки всё те же: сбой ритма и размера. Ну и, конечно, хроменькая пунктуация!

"За жИзнь до днА испИл я чАшу,9
СобЕру вЕщи, вОзьму (по)клАжу,10
ПойдУ тропОй истОптаннЫх могИл...10
Не сУевЕрный, нО пальцЫ скрестИл...11

Во второй части все рифмы исключительно глагольные, что тоже не является большим достижением. Не стоит этим увлекаться.

В общем, мой совет такой: прежде, чем писать стихотворение, попробуйте представить всё то, о чём Вы хотите написать, в прозе - обмозгуйте ситуацию. Тогда таких ляпов будет намного меньше. Ну и - основы стихосложения и правила русского языка!

Удачи!

Оценка произведения: 5


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:08 03.03.2011 (1)
Здравствуйте, сразу скажу что я вовсе не пью алкоголь и мне противны все те, кто хоть из редко выпивает.
Страну травят, а всем по.... Рождаются генетические у таких генетические уроды и такими темпами нации русской скоро не будет.
"Тропа могил"- наша жизнь, наш путь.
     14:35 03.03.2011 (1)
1
Ришат, голубчик! Не надо думать, что кто-то может оболванить человека, если он сам этого не хочет! Надо просто вовремя включать мозги и не ждать, что кто-то тебе принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой уготованное тебе счастье. Очень много зависит от самого человека. Да, время сейчас непростое, то это не повод идти "тропой могил"!
     18:54 03.03.2011
Вы не поняли. Я о том что кругом живые трупы
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама