Рецензия «Пути Господни неисповедимы»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: КАК Я ОБЕДАЛ У БОГА
Баллы: 2
Читатели: 426 +2
Дата:

Пути Господни неисповедимы

Рассказ писался на конкурс (я так понимаю) и, соответственно, это многое оправдывает, но все же не исключает.

Мелкие косячки по тексту, к примеру: "наконец поев около сорока блюд" - как-то, простите, не по-русски оно получается... ну да ладно - это мелочи, это царапки, которые исправляются простой вычиткой и потому не буду на них заострять внимания.

Погибли родили - без эмоций, мысли персонажа только о себе, о своем голоде. Личность становится неприятна к читателю. Это, так же, еще и тем усугубляется, что персонаж абсолютно недееспособен (хотя по тексту складывается  ощущение, что он уже не девятилетний ребенок - самостоятельность хоть какая-то должна быть, все таки 35 годков настукало) - короче персонаж неприятный получается, абсолют потребителя, который может только лежать да стенать.

Перечисление поглощенных блюд. Оно у вас стало самоцелью. Помнится был рассказ у Жванецкого, где он утром себе яичницу готовил, салат, чаек ставил, бутербродик с красной икрой и прочие перечисления, причем перечислений много, никак не меньше половины текста, но... Там это было ВКУСНО! Вкусно написано, вкусно рассказано - слюнки текли. А у вас просто перечисления, простая механика. По честному скажу, там где вы перечисляете "простую еду" я попросту перескочил через эти строчки к дальнейшему повествованию и все... Так же и перечисление форм блюд - зачем? Ну просто, ну зачем?

Сюжет... простите, но не разглядел. Бог дает просящему (ну или как там: "просящему да воздастся")? Эта истина, в данном тексте, выглядит как-то весьма неубедительно. Не сложилось в тексте "кадрового" финала, а сложился, видимо "закадровый" - прибереженный автором для себя, потому как автору казалось, что все что надо он раскрыл и показал.

Простите, но произведение слабое.

Оценка произведения: 3


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:15 29.08.2014
че так три вопервых блюда рассказ нацелен на то чтоб показать какая еда у бога
вы прочитайте что за блюда здесь фантазия автора просматривается
и некоторым понравился рассказ на три он нетянет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама