Рецензия «"Семейные обстоятельства" (Рецензия)»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: СЕМЕЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Баллы: 7
Читатели: 623 +1
Дата:

"Семейные обстоятельства" (Рецензия)

Обычно я пишу довольно долгие и обстоятельные рецензии. Но в этот раз хочу просто поаплодировать автору за это произведение. Настолько ясно, чисто, достоверно и проникновенно  оно написано. История жизни , вернее жизней, так нелепо и так крепко переплетенных. Все в мире будто нитки: они запутываются, рвутся, но и создают связи.
Говорят, когда Бог посылает те что-то, всегда надо говорить не "За что?", а "Для чего?"Вот и главных героев, Бог послал друг другу для чего-то. Ведь ожесточить сердце очень легко, и Юля уже стояла на этом пути, не желая работать под началом Гнома. И возможно, Гном так и остался бы Гномом, а Юлия так и прожила бы жизнь без родного плеча, но под Новый год, действительно, должны случаться чудеса. Отец и дочь, проплутав дорогами судьбы и растеряв своих родных, встретили друг друга и сумели шагнуть навстречу друг другу. Не в этом ли настоящее счастье, когда добру открывается сердце?!

Спасибо вам, Наталья, за свет и добро ваших маленьких рассказов.
Успехов вам в дальнейшем творчестве.

Оценка произведения: 10


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:42 16.09.2015
Спасибо, дорогая Ляман, за добрые слова!
Как точно сказал Джорж Буш: "Горе, несчастья, ненависть — это все временно, зато добро, воспоминания и любовь - навечно"!
Рассказ был написан давно, как новогодняя сказка на конкурс,   только распечатать всё руки не доходили. Буду рада, если он понравится читателям!
Реклама