Рецензия «Как бы старость дала.»
Тип: Рецензия
Раздел: Стихотворения
Автор:
Рецензия на: Чёрный юмор 18+
Баллы: 3
Читатели: 516 +1
Дата:

Как бы старость дала.

Предисловие:                                                                   Кабы молодость знала,
                                                                                                                           Как бы старость дала...

Казалось бы, зачем писать рецензию на крохотный материал. Но не спешите с выводами. Давайте присмотримся чуть поближе. Не являются ли слова некой экстраполяцией на вполне серьезную для нашего современника проблему?  И не одну, а для каждого поколения.

Начнем с названия. Согласитесь, оно тривиально. Ну, не Charlie Hebdo и даже не "Поединок" Соловьева. Просто клише. Но под ним скрывается то, что характеризует не только самого Автора, но и неиспользованный потенциал всего общества.

Гиперсексуальность в пубертатный период естественна. Это не только завершение величайшего морфофизиологического строительства, но и постоянный психологический стресс ещё неокрепшего сознания. Конечно, проще всю гамму чувств, бушующих в юном создании, подменить коротким словом. Помнится, в одном из интервью Виктор Цой очень жестко охарактеризовал это период. Не ручаюсь за достоверность, важна суть: мы трахали, все, что движется и совали в любую дырку.

В этот период нечто подобное, но более старшего поколения воспринимается аномалией.  Тинейджеру даже представить неприятно, что подобное могут совершать его "шнурки", не говоря уж о дедушке-ветеране войны в Афганистане или бабушке, бывшей передовой комсомолке фабрики "Красная заря".

В этих условиях формируется установка на резкое угасание половых функций организма. Проще говоря, мы сейчас отгуляем, а там, бог даст, просто будем доживать. Доживать именно в сексе. Трудно уже разрушить подобные стереотипы, тем более, что жизнь большинства россиян сейчас нацелена на элементарное выживание.  В этом и заключается главная ошибка, дополняющая некий патриархальный домострой.

Отбросим ханжество и предрассудки. Так ли вы раскрылись в юную пору? Все ли испытали в поисках партнера? Эти вопросы помогут вам перейти от количества к качеству. Для женщины этот переход наиболее важен. Но именно её и тормозит  не вполне удачный опыт предыдущих связей. Ну и некая, вполне естественная брезгливость. Отсюда и угасание влечения к партнеру, тупая отработка такого волшебного по потенциалу полового акта.  Отсюда и поиск некого суррогата и связей на стороне.

В одной из последних серий комедии "Как я встретил вашу маму" любвеобильный бывший хиппи Барни Стинсон отдается бабушке. Бабулька -та ещё зажигалка, ухайдакивает парня до предела. Значит, есть ещё потенциал. И все же лучше попытаться использовать его не на стороне,а с близким человеком.

Удачи. И постарайтесь раскрутить его на французский поцелуй. Но челюсть перед этим все же лучше вынуть.

Оценка произведения: 10


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      11:56 23.11.2015 (1)
Комментарий удален
     14:30 24.11.2015
1
Как-то, чувачок, не по-царски напрягаешься. ШОл бы лесом.
     10:45 20.11.2015 (1)
1
Но именно её и тормозит  не вполне удачный опыт предыдущих связей.

А если опыта не было, и партнёр( точнее муж) был и мужем и богом???
     11:03 20.11.2015 (1)
Добрый день, Елена. Надеюсь, рецензия не испортила Вам настроение.
По вопросу. Это другая тема, больше говорящая о гендерном неравноправии.
Напишите отдельно. Это же не менее интересно для молодежи.
     11:30 20.11.2015
1
Доброе утро, Евгений! Спасибо за рецензию  
Гендер как пол в социально-психологическом смысле, специфический набор культурных и поведенческих характеристик, которые ограничивают социальное поведение женщин и мужчин. Гендер относится не просто к женщинам и мужчинам, а к отношениям между ними, к способу социального конструирования этих отношений.
И эту тему нужно развивать, потому что были есть и будут ( к счастью) женщины и мужчины, для которых честь, совесть и семья не простой звук, а смысл жизни! И нельзя марать чистые чувства, иначе вся жизнь будет грязной и пошлой...Следовательно, гендер, определяемый как социальный пол и социальный статус, представляет собой элемент социальных отношений, существует на уровне привычек, и определяет индивидуальные возможности самореализации мужчин и женщин.
     10:37 20.11.2015 (1)
3
Потрясающая рецензия. Просто умопомрачительная. Бесподобная! Но и само «стихотворение» хорошо, хотя короче отзыва примерно в двести шестьдесят три раза.

Автор, Евгений Садков, подскажите, пожалуйста, как получить от вас рецензию, что нужно для этого сделать?
     11:11 20.11.2015 (1)
Добрый день, Акзам. Сразу, большое спасибо за Ваше внимание и оценки.
Я здесь бываю редко. Но обещаю обязательно повнимательнее познакомиться с Вашим творчеством и по возможности отозваться.

Только туплю. Почему так важно?
     11:29 20.11.2015
1
Не так важно, чтобы вы бросили все свои дела и кинулись писать отзыв. Но ваш подход к рецензируемым вами вещам мне очень понравился. А знакомиться с моим творчеством не нужно, то есть, в этом нет необходимости – у меня только один рассказ и одно «фэнтези». А всё остальное – рецки и заметки.
Реклама