Рецензия «Рецензия. Пойдём, повесимся! Автор Басира Сараева»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 626 +1
Дата:

Рецензия. Пойдём, повесимся! Автор Басира Сараева

     Автор Басира Сараева отразила в своём рассказе жизнь школы тех лет, когда с легкостью люди передвигались по всему евразийскому пространству и их с добрыми чувствами принимали люди всех регионов необъятной страны под названием СССР. Да, было такое время. Учитель школы (литературный герой рассказа) Ирина Георгиевна всякого повидала на своём жизненном пути, но ей впервые довелось работать в школе с детьми с нарушением зрения. Учитель тонко чувствует молодое поколение, знающий грамотный специалист, сопереживающий чужому горю. В образе этого учителя раскрыт целый пласт учителей, воспитывающих детей в школах СССР - людей чутких, грамотных специалистов. В рассказе описан юмористический случай, произошедший с детьми этой школы. Первая любовь - школьная дружба переросшая в любовь...
    Рассказ читается легко, построен логически верно. Нет ненужных отступлений, всё лаконично. Рассказ написан грамотно, нет мелких ошибок и опечаток. 

Оценка произведения: 10


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:51 18.09.2016 (1)
1
Благодарю Вас от всей души, уважаемый Сергей!
Очень теплые и добрые слова. Ирина Георгиевна могла быть молода, и вполне возможно, ее муж выехал в Баку на первую командировку. Вот почему она не допустила, что парень с корявым русским мог неверно употребить приставку, отчего и поднял панику. В рассказе также математичка не видит ничего зазорного в поступке учеников: "Что плохое в этом?" вместо "что плохого". Взволнованная Ирина не обратила внимания даже на эту ошибку.
Успехов Вам! Творческих сил и здоровья! Георгиевна
     12:56 18.09.2016
1
Это Вам спасибо за прекрасный рассказ о школе, побольше бы таких рассказов о детях. Сейчас так мало фильмов, книг для школьников, о школьниках.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама